« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Штамп в паспорт со сроком отсутствия
Цитата
girl_f пишет:
afelii,

Спасибо большое за информацию! А Вы в какой аэропорт прилетали?


В Чикаго. О'ХЭЙР. В других штатх может процедура другая насчёт карантина, не знаю.
Штамп в паспорт со сроком отсутствия
Цитата
girl_f пишет:
afelii,

Подскажите, пожалуйста, а нужно ли было Вам делать тест на ковид/проходить 2-недельный карантин по прилёту? Как вообще офицер отнёсся к долгому отсутствию в США в связи с настоящими событиями?


Как отнёсся офицер--- поставил штамп с надписью , что отсутсвовал 8 месяцев. Там были , кто и год отсутствовал. Все, всё понимают. Тест не сдавал, карантин не союлбдаю. Требований как таковых нет, просто рекомендуют. В аеропрту раздают брошюрки информационные и всё
Штамп в паспорт со сроком отсутствия
Цитата
это просто штамп в паспорте. но эти 8 месяцев вам выйдут боком когда будите подавать форму N400

Ну коронавирус - это же уважительная я думаю причина. Нелегко было даже в июле улететь. Меня больше волнует, если в следующий раз улечу на месяц, два, чтоб не докапыывались из-за этого штампа.
Штамп в паспорт со сроком отсутствия
Вылетел со штатов в декабре 2019, задержался до марта и тут коронавирус начался, аеропорт закрыт, билетов нет и т.д Прилетел обратно аж в конце июля. 8 месяцев получается отсутсвовал. На границе офицер выслушала мои доводы про эпидемию и поставила штамп в паспорт: "ARC"- это я так понимаю, admitted resident card, и чуть ниже в графе "until" от руки написала 8 months.
Я раз в год/в два года улетаю на родину га месяц, два. Будут ли проблемы из-за этого штампа в паспорте. То есть после следующей краткосрочной поездки, на границе могут докопаться из-за этой надписи или это нормально?
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
petttro пишет:
А какой статус вашего процесса выпуска карты когда вы по номеру квитанции проверяете на сайте USCIS?

Статус - is being produced. Сначала, показывало, что карта была одобрена и отправлена в производство 10 августа, теперь показывает 21 сентября. Тем не менее иммиграционный офицер каждый раз рассказывает мне про какието тех проблемы и что производство карты не удалось. Я ему пытаюсь объяснить, что не хочу потом опять платить за биометрику и фии если карта так и не произведется, но по его словам - максимум что я могу сделать, это ждать и настраиваться на лучшее))
Сроки получения карточки "Green Card"
Уже почти 4 месяца со момента въезда. Гринку так и не получил, звоню им каждую неделю. Говорят что пытаются, но production failed. Что значит фейлд? Иммиграционный офицер по телефону каждый раз отделывается фразой - ЖДИТЕ.
Интересно, есть контакты какой нибудь службы повыше USCIS и иммиграционного офицера
Безработный. Могут ли быть проблемы из-за этого?
Цитата
LadyRain пишет:
А разве в "Варшавском списке документов" нет трудовой книжки?

Не знаю, я не в Варшаве проходил
Безработный. Могут ли быть проблемы из-за этого?
Цитата
Nice Zar пишет:
Здравствуйте! А вот если все гораздо запущеннее - 32 года, работал только фрилансером. Последние три года подрабатываю на валютном рынке. Мне, собственно, что тогда делать, "историю счетов" и "договора с нашими брокерами" нести%-) В США моим приоритетом была бы попытка именно в этом направлении развиваться, влиться в значительно более высокую культуру торговли и продолжить в роли proprietary-трейдера.

А налоги вы платили с трейдинга? В любом случае , можно выкрутиться. Если вы подходите по образованию, то по на трудовую могут даже и не посмотреть.
В штатах сразу заняться трейдингом не получится, во-первых лицензии, во -вторых если торговать для себя тем более на валютном = их правила оставляют желать лучшего.
Кишинев, 13 апреля. Админ. проверка 72 дня (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
Chic-chic-Go пишет:
Шёл 57-й день проверки...


До сих пор ничего?
Кишинев, 13 апреля. Админ. проверка 72 дня (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
Chic-chic-Go пишет:
Сегодня уже 41 день со дня собеседования.

ООООчень Долго, просто ужас ((( Как я понял, у нас в Молдавии проверка дипломов проходит быстрее. Вы пытались узнать в Мин Образования? Это они могут тянуть.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.