« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Киев, 20.12.2016 + 3 визы (DV-2017), анкета для военных
Musya78,

Поздравляю!!!
Мы т оже с вами в один день проходили.
Когда вышли тоже не сразу эмоции были.
Москва, 20.12.16. +4 визы. Без трудовой. Ошибки в документах. (DV-2017)
Итак, наша история прохождения интервью.

Само интервью было назначено на 8:30. Мы подъехали примерно в 8:15, но к зданию посольства подошли примерно в 8:40 (я, супруга, двое деток 4 и 1,5 года), так как замешкался при оплате платной парковки. Когда подошли на улице уже стояло примерно 30 - 40 человек. Встали в конце, но люди перед нами сказали, что нам без очереди так как с детьми. Не совсем удобно было, но мы пошли в начало. Там российский полицейский с серьезным видом сказал показать паспорта, начиная доставать паспорта невольно сделал пол шага вперед на что наш страж порядка преградил резко путь рукой и сказал стойте здесь! Я удивился так как вряд ли можно было подумать, что я с женой и детьми щас рвану без паспартов прямо к послу. Показали паспорта он их забрал у нас и еще группы людей и ушел с ними в свою будку, его не было минут 10, потом вернулся и раздал паспорта назад. Двое других стояли вообще абсолютно спокойно, мило общались с девушкой которая не знала "где ближайшая свалка, чтоб выкинуть наушники от телефона?" (видимо это американцы ей предложили сделать при досмотре внутри).

Итак, заходим внутрь, а там досмотр службой охраны уже посольства сша. Все быстро. ничего криминального не было, в сумке просто окинул взором и все, я думал сейчас будет все выкладывать, так как был в белых перчатках. После досмотра тут же опять стоят люди в очередь в крытой части, но не отапливаемой и людей еще примерно около 50, опять встали в хвост. Тут заплакал наш младший и работница посольства сказала, кто с ребенком подходите без очереди на сдачу телефона если есть. Далее пошли без очереди, наверное уже набравшись наглости, всех просил - простите, можно пройти? Надо отдать должное, что никто не возмущался.

Зашли в помещение и там нужно через ленту пропустить все личные вещи, а самим пройти через рамку. Даже паспорта сказали положить на ленту, с ними была пластиковая карта на возврат телефона. После ленты ее не стало!!! Я сразу же сказал охраннику об этом, он нашел ее под лентой, но сказал, что не знает моя ли она. Пояснил, что когда буду просить вернуть телефон все им там объяснить.

Прошли ленту и опять очередь примерно человек 30-40. Опять встали в хвост. Через несколько секунд один парень показал на стенд и громко сказал, чтобы шли без очереди. Мы то это знали еще до посольства, но именно в этом месте вообще сложно пройти сквозь толпу, обходили с другой стороны, где стоял знак что-то вроде дорожного проезд запрешен. Прошли, никто слова не сказал. Стали первыми и вскоре пошли к окошку. В окошке девушка попросила показать конфермейшен пейдж, я даю, а она другая у меня чем у них на образце(там с фото). Я вообще запутался как так? Потом выясняется, что это пример неиммиграционной страницы. Отдал адрес доставки паспартов. Все сделали дали ламиницию формата А4 и сказали идти в зал 5.

Поднялись на второй этаж, зашли в зал 5 (как оказалось позднее зал 5 делится на две небольшие комнаты, слева гринка, невесты, воссоединение, а справа беженцы. Мы попали вначале к беженцам. Народ!!! Там все были семьи и у всех были по крайней мере 2 ребенка дошкольного возраста. Только в этот момент я понял на сколько все плохо в стране с миграцией. Народ просто валит! И едут не старики а молодые с детьми. Я спросил у сидящей рядом женщины, что делаем дальше. Она гениально ответила - ждем, просто ждем!!! Представляете!! Через минуту замечаем табло, там коды какие-то. Я пошел в соседнюю комнату, там узнал что у них в окно 22 нужно сразу отдать ламинацию, даже если там кто-то сейчас стоит. У меня спросили фамилию, уточнили, что мы все пришли и дали номерок и сказали идти оплачивать визы, по точкам легко все нашел, оплатил в долларах. Вернулся. Быстро подошла моя очередь в это же окно (все благодаря детям).

Предоставил все документы какие просили. Сказали, что попробуют организовать интервью побыстрее. Правда, быстро подошла наша очередь и пошли к консульскому офицеру, это была молодая девушка. Она попросила дать клятву, взяла еще раз отпечатки пальцев. Спросила сколько раз играли, где работаю сейчас, какое образование и есть ли кто-то в сша. У нас там родители лучшей подруги жены, они нам как родственники. Мы к ним собственно и едим. После она сказала, что нужно отойти. Ушла. Минут 5 не было, но это покказалось как все 30 минут, так как дети хотели уже бегать и прыгать (хотя каждому в самом начале из них дали листок с раскрасками и карандаши). Начали переживать все там у нас хорошо. Она пришла и сообщила, что все хорошо, наши визы одобрены, но вот беда нет одного пакета по медицине. Как только он придет то нам одобрят визы.

Мы вышли, вроде очень рады, но чувства смешаны. Мы ведь медкомиссию специально пораньше прошли (за месяц), думаем как так. Решили не расстраиваться и ехать домой.

На улице без проблем забрал свой телефон.

На следующий день звоню в Мом, что мол нужно разобраться как так нет одного конверта? Работник Мома проявла участие и сказала давайте разберемся! Сразу разобраться не получилось, взяли мой номер телефона и обещали позвонить как что-то выяснят. Очень долго не звонили. Я уже начал переживать. Тут праздники на носу, пока там отправят, пока пони экспресс начнет доставку, точно затянется. Но она позвонила, извинилась, что заставила ждать долго. И сообщила, что они даже связались с посольством и оказывается все наши конверты с медициной уже давно в посольстве, их нашли!!! И ДАЖЕ сообщила, что нам уже напечатали визы. Я очень обрадовался, поблагодарил за помощь, мне пожелали удачи и мы закончили разговор.

Вот как то так, примерно полгода волнительного ожидания и теперь осталось дождаться паспортов и можно ехать. Ура!!!!

Если что-то на ваш взгляд упустил важное, спрашивайте, буду отвечать. Очень благодарен этому форуму, благодаря прочитанному тут был хорошо осведомлен и подготовлен. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Москва, 20.12.16. +4 визы. Без трудовой. Ошибки в документах. (DV-2017)
Анна,
LikaMm,
ART-Nadin,
Людмила,
OLBELL 2018,
Alina Чечелова,
grinka,
mik n,
SerhiiK,


Ребята, спасибо огромное всем!!!!

Кто еще не прошел - ничего не бойтесь!!!!!!!
У меня были мелкие "косяки" из-за которых переживал. Оказалось вообще ни кто не обращал на это внимание и не спрашивал меня. Но об этом чуть позже в подробном рассказе.
Москва, 20.12.16. +4 визы. Без трудовой. Ошибки в документах. (DV-2017)
OLBELL 2018,

из фин. документов:
1. Зеленка на квартиру
2. ПТС на машину
3. Справка из банка на наличие денег на счете карты (рубли)
4. Бумага из банка о проведении операции по переводу из рублей в доллары

P.S. - Работница, которая принимала документы, когда очередь дошла до фин. документов спросила: Что-нибудь есть по финансам?
Я назвал, что у меня есть. Она сказала "Очень хорошо" и попросила ксерокопии всего этого. Кстати, на сайте не понятно про перевод есть информация по финансам. Перевод не делал и кажется он там никому не нужен с русского. (кроме судебных дел наверное, но это меня не касалось)
Москва, 20.12.16. +4 визы. Без трудовой. Ошибки в документах. (DV-2017)
Привет всем. Мы прошли интервью, нам одобрили визы, но пока из 4 только три конверта по медецине в посольстве. Как придет последний поставят визы в паспорт и отправят нам, но вот праздники впереди.
А так все класс!!!

Сейчас домой, потом отпишусь подробнее.
Киев, 20.12.16. + 4 визы. Аффидавит не пригодился (DV-2017)
Поздравляю с визами.
Изменено: misterxxx - 21.12.2016 22:36:35
Киев, 21.12.2016 + 3 визы (DV-2017), новое требование для фото
Тоже поздравляю, все супер!
Москва, 13 декабря 2016 (DV-2017), Одежда, фин. документы, чем заняться после.
Kirina.,

Подскажите, пожалуйста, Вы делали перевод финансовых документов?
На сайте посольства есть информация, что якобы финансовые тоже надо переводить. Хотя понять можно двояко.
Москва, 13 декабря 2016 (DV-2017), Одежда, фин. документы, чем заняться после.
Поздравляю!
Декабрята 2016!, Назначение интервью по DV-2017 на декабрь 2016
Ирина (модератор),
OLBELL 2018,


Большое спасибо за Ваши пожелания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.