« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Цитата
Добрый день!Уже таких вопросов было куча,но мнения делятся!Хотелось бы еще раз уточнить!Подскажите пожалуйста: если я родилась в городе Днепропетровске и так указано в свид о рождении,внутреннем паспорте и загран паспорте, но город недавно переименовали на Днепр .Что указывать в анкете,город рождения Днепропетровск, а город проживания Днепр? И такая же ситуация с улицей ,писать новое название ? И данные указывать латиницей но на украинском языке ?Очень жду ответа ,спасибо !

Dnipro - ваш город, и рождения и проживания и улицу тоже современную пишите, не важно как они раньше назывались.
Ну и на будущее всем, кто сомневается в правильности написания - вводите английский вариант вашего населенного пункта в гугл-карты и если гугл-карты находят ваш город - значит все верно, американцы найдут, где вы родились и проживаете smile:)
Изменено: autobit - 10.11.2017 01:59:04
Бытовая техника: выбор, покупка, использование
Та уже отдал назад в Костко, нету возможности проверить, может и действительно чем то было забито...
Бытовая техника: выбор, покупка, использование
А нам с пылесосом не везет все... Купили один в Bed Bath & Beyond и отправили сразу назад, т.к. маленький оказался и хиленький, хотя на сайте выглядел мощно и крупным. Потом в Костко купили hoover за сотню, который месяц поработал и начал перегреваться и выключаться. Незнаю уже что смотреть, купил бы проверенный европейский Филипс или может даже Мiele, но тут их практически нету, а если и что то есть, то цена очень кусачая.
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Вам в консульство в Киев? Если да, то зачем на русский переводить?!
Ну и впредь лучшая информиция - это информация с официальных источников. На сайте консульства есть все требования и насчет переводов в том числе. Я ничего не переводил с документов для консульства, приняли копии, сверив только их с оригиналами.
Как перевезти личные финансы в США?
При вьезде в США, на таможенном контороле не забудьте заполнить декларацию на ввезенные деньги.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Независимо от того где вы проходили обучение, т.к. вы без опыта вождения в США, работодатель предложит вам в любом случае пройти стажировку от минимум недели и до 2-3 месяцев, вместе с опытным водителем компании.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Укажите пожалуйста ссылку, если такая есть на Закон какого либо штата, разрешающего сдавать на CDL права на русском языке, мне об этом неизвестно. На простые права (не CDL) в некоторых штатах согласен, можно сдавать теоретический экзамен на многих языках, в т.ч. на руском, но не CDL.
Изменено: autobit - 22.10.2017 22:52:11
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Ответ - D-lady:
Цитата
1. Получение пермита. Есть штаты, где для получения пермита нужно сдать тесты только на английском (или испанском), а также есть места, где тесты существуют на русском языке. Во Флориде - английский и испанский.
2. Экзамены по вождению в отдельных штатах принимаются в DMV, а в других - только в школе вождения. Во Флориде DMV не принимают экзамены по вождению на трак. Однозначно придется идти в школу, где вас и научат водить, и примут экзамены.
Некоторые школы практикуют такое, что за отдельную плату только экзамены примут, без обучения. Из практики скажу, что это не самый удачный вариант развития событий, так как минимальное количество людей сдает экзамен положительно. Чаще всего завал происходит на Pre-Trip, потому что не зная требований конкретной школы, очень сложно в домашних условиях выучить этот экзамен и попасть именно на актуальные обучающие материалы. В 90% случаях все равно приходится нанимать инструкторов и обучаться. Так уж лучше изначально в школе взять пакет "Обучение+экзамены", нежели просто "Экзамены".
...
4. Уровень английского языка. Да, действительно говорят, что полиция имеет право разрезать CDL права в том случае, если видит что водитель не говорит по-английски. Но по практике могу сказать, что такого я пока не встречала. Огромное количество водителей говорят только на испанском (и государство совсем не против, раз вводит тесты для пермита на испанском и группы в школе вождения с испанским обучением). Да и я знаю несколько русских водителей, которым что ни скажи по-английски - у них один ответ "Ok-ok!" без единого понимания, о чем была речь.
...
Оплата чаще всего 50 центов за милю. Бывает оплата и от гросса, когда речь идет об отдельных видах трейлеров.
Некоторые водители больше 2000 миль в неделю не хотят ездить, некоторые свободно берут 4000 миль, еще и добавки просят)

1. Тесты на CDL на русском языке не сдают ни в одном штате.
2. Pre-Trip инспекшион экзамен - это не требования какой либо школы, а экзамен, требования по которому регламентированы Законом штата. И его спокойно можно выучить самому и сдать самому.
4. Повторюсь - без минимального английского или испанского в некоторых штатах экзамен не сдать. Раньше в некоторых школах Флориды можно было сдать на русском, но эта лавочка закрылась, хозяев закрыли в тюрьму, а водителям которые получили права таким образом, анулировали CDL права и им пришлось сдавать экзамены повторно, согласно Закона штата.
Больше 4000 миль в неделю с Нового года после введения электорнных логбуков, останутся только в истории.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
1. Сдать на права CDL можна тремя способами:
а) Сдать самому теорию и получить пермит (ученические права), потом взять в оренду трак и сдать на нем вождение в ДПС.
б) Пройти обучение в автошколе и также сдать сначала теорию, а потом вождение. В крупных автошколах можна сдавать вождение прямо не территории школы.
в) Заключить контракт с обычно крупной компанией, которая профинансирует ваше обучение на права (некоторые имеют даже свои школы), вы за обучение не платите ни копейки, но обязаны будете отработать на эту компанию как правило минимум год. На протяжении этого года вам будут платить неплохую зарплату, но существенно меньше, ежели бы вы устроились в аналогичную компанию сами со своими уже правами.
2. В США вы не сможете работать ни по каким другим коммерческим правам кроме CDL.
3. Никто ни к кому не относится предвзято ни по каким признакам, главное ваш профессионализм. Даже если что то поначалу не получается, вам помогут.
4. Английский нужен минимум на начальном уровне, т.к. вам экзамены на CDL придется сдавать на английском, а также общаться на терминалах, весовых и т.д. Если устроитесь в украинскую-литовскую-молдавскую и т.д. компанию, то вас будут консультировать на протяжении рейса русскоязычные диспетчера.
Truck Driver. Водитель трака. Дальнобой в США
Работа трак драйвером или как еще говорят дальнобойщиком - одна из самых популярных работ в США среди постсоветских эмигрантов, поскольку можна зарабатывать довольно большие деньги. Как шутят сами дальнобойщики, столько зарабатывают только они и выпускниги Гарварда smile:) Но эта работа конечно не легкая и не все смогут ее делать, и идеально подходит для тех, у кого есть право на работу в США и имеет опыт вождения грузовых автомобилей у себя на родине.
Если у кого возникнут вопросы - с удовольствием отвечу, т.к. я теперь уже американский трак драйвер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.