« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
Цитата
luckygirl пишет:
Вакцинации вы прошли в Алмате до интервью или после?

На интервью консул сказала, что у нас имеются не все прививки, пока мы их не сделаем - визы в паспорта не поставят. Нам предложили сделать это либо в Алмате (если есть финансы), либо вернуться на Родину и доделать это все на месте. Мы сделали прививки в SOSе в тот же день и занесли прививочные формы в консульство в 15.45. А в 16.00 консульство закрылось. Успели.
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
Цитата
b747s пишет:
А почему вы проходили интерьвью в Алмате, Ташкент к вам не ближе?

Действительно, Ташкент к нам ближе, не знаю почему, но собеседование в Алмате проходят граждане Таджикистана и Киргизстана.

Цитата
luckygirl пишет:
О какой оставшейся сумме идёт речь? Как оплачивается Консульский сбор? Вы оплатили только за победителя и потом на остальных или на всех пятерых перед интервью?

После того, как я сдала весь пакет документов, меня попросили оплатить только за себя 819 дол. И только после беседы с консулом нас попросили оплатить за остальных членов семьи. У нас "забраковали" 11 купюр!

И еще, возьмите с собой лишние фотографии размером 5х5, фотографии моего мужа и дочки были запачканы чернилами, хорошо, что у меня были с собой запасные. Не пришлось бегать и фотографироваться снова.
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
Цитата
Deanchester пишет:
Поздравляю! С прохождением интервью и удачи на новой земле) А в какой город вы собираетесь, если не секрет?

Мы едем в Денвер, штат Колорадо. Там живут наши друзья.
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
Всем, всем, всем огромное спасибо за искренние поздравления! Действительно, на форуме собрались замечательные, душевные люди. Мы ведь не знаем друг друга, но как поддерживаем!!!!!!!!!!!! Еще раз спасибо!
Алма-Ата, собеседование 11 января. (DV-2011), Визы получены
smile*write*
Начну с того, что выиграли ГК с первой попытки, не веря абсолютно в честность этой лотереи. Оказалось, что это было самым лёгким моментом. Дальше было все сложнее...
Сбор документов, справка из России о несудимости, переводы, заверение у нотариуса (естественно, все ошибки исправляли сами, ни переводчики, ни нотариус не проверяли, только ставили штампы и брали деньги).
Второго конверта мы так и не дождались, наверное, он придет потом, когда будем в Америке. Позвонили в посольство заранее, нам разрешили привезти распечатку с интернета (до этого мы переписывались с КСС).

Немного "хороших" слов о прохождении медкомиссии:
В Душанбе врач smile*diablo* , оформляющий медкомиссию, родом из Германии. Такое впечатление, что его посадили туда для того, чтобы он препятствовал выезду Таджикистанцев в Америку. Он так и сказал: "Я бы не советовал своим друзьям ехать в Америку". Негодяй подкинул тааааааааааааааааакую подляну. В местной клинике нам были "сделаны" почти все прививки. Узнав из форума об этом Айболите заранее, мы все-таки сделали 2 прививки у них в клинике, но даже это нам не помогло. Распечатав конверт в Алмате, было обнаружено, что нам нужно сделать ещё по 5 прививок. Полный ЗИГ ХАЙЛЬ smile*stop* . Слава богу, сориентировались на месте и сделали прививки в Алмате, что оказалось дешевле. Большое спасибо казахским медикам. Не такие жадные и понимающие добрые люди.

Вторая проблема:
Старайтесь брать с собой только новые купюры, так как их аппарат очень чувствительно настроен и деньги, которые немного помяты, у них не проходят. Пришлось менять на новые. Слава богу, на первом этаже банк. Оплатили комиссию и поменяли деньги.

Третья проблема:
Обязательно нужен полный адрес людей, к которым вы едете (штат, город, улица, номер дома, индекс и телефон).
Так же спросили справку о финансовой состоятельности. Хорошо, что подсуетились заранее, она у нас была.

Интервью проводила та же консул, о которой писалось ранее на форуме. Видимо, эта женщина материально озабочена, так как наша справка на 35 тыс. зелёных её не удовлетворила, и она спросила, что ещё из недвижимости у нас имеется, и я стала красочно описывать и машину, и квартиру. По всей вероятности, ей очень понравился мой рассказ smile:-P . Дальше вопросы были о моей нынешней профессии, чем собираюсь заниматься в Штатах, кто те люди, к которым мы едем, говорим ли мы по-английски, кстати, интервью шло и на английском, и на русском. Затем она нам сказала, что наши визы одобрены. Мы заплатили оставшуюся сумму и нам сказали прийти на следующий день за паспортами, что мы и сделали.

Но и на следующий день 12 января нас ждал неприятный сюрприз, так как по техническим причинам не был готов паспорт моего сына. Но так как у нас были билеты на 13 января, теперь пришлось подсуетиться им, и мы получили паспорт через часик.

В основном, впечатления об Алмате остались приятные. Думала, что будет хуже, но все прошло замечательно, даже погода была на нашей стороне.

5 виз у нас на руках, мы очень рады!! smile*yahoo* !! Надеемся, что адаптация в Америке пройдет у нас без больших проблем.
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Хочу заранее предупредить всех, кто собирается проходить медосмотр в Алмате. В IMC вакцин нет, вас отправят в SOS. Их услуги дороже, но все вакцины имеются. Кстати, в регистратуре действительно работает девушка, которой не мешало бы следить за своим языком. При разговоре с менеджером клиники о записи нас на вакцинацию, она так и сказала: "Их пять штук". Я ей сделала замечание, она извинилась.
[ Закрыто] Январята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на январь 2011 года
Всем привет! Я из Таджикистана. Интервью назначено на 11 января в Алма-Ате. Второй пакет до сих пор не получили. Дату узнали по телефону, потом пришло письмо по электронке. Всем удачи!
Страницы: 1