« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Брак с GC holder
Всем привет! Нужна информация!
Я выйграл Гринкарту, оформил ее. Был не женат.
Но поженился за месяц до отъезда в США. Уехал в США.
И теперь нужно начать процесс восстановления семьи.
Каковы этапы процесса восстановления семьи?
Первый, это заявление I-130. А ДАЛЬШЕ*?
Ждать пока пригласят для дальнейших инструкций?
Будет ли перекрестный опрос, мы же находимся в разных странах, я в США, супруга в Беларуси. Как все это оформляется, на форуме не могу нигде таких данных найти???
Нужно ли нанимать адвоката для этого дела, или можно сделать все самому?
Изменено: ArthurBreezy - 16.11.2018 18:32:03
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Добрый день! Интересует такой вопрос!
Я выйграл гринкарту, я ее уже оформил и поеду в США. На момент подачи анкеты в посольство у меня не было невесты, оформление затянулось на больше чем год. Расписаться со своей невестой хочу сейчас в Беларуси перед отъездом в США. Как мне в таком случае оформить восстановление семьи? И если вдруг будет назначен перекрестный опрос и мы его не пройдем, могут ли и мою гринкарту аннулировать?
Изменено: ArthurBreezy - 16.11.2018 18:33:19
Варшава, 5 сентября (DV-2018), вопросы консула
Цитата
GGiungi пишет:
Куда поедете, когда планируете? ^^

ООО, поеду в Майами. Не хочу больше мерзнуть. Подучу язык, сдам на права. А там уже и другое место можно выбрать.
Варшава, 5 сентября (DV-2018), вопросы консула
Всем привет!
Проходил интервью 5 сентября в Варшаве. Может кто помнит, в сине-черной рубашке в клеточку я был smile:)

В общем пришел примерно в 8:00, очередь большая, но двигается быстро, в основном поляки, которые получают визы, они потом все равно проходят отдельно, а на иммиграционную визу отдельно.

Потом сдаешь шмотьё (телефон) и идешь вниз. Там говорят обратиться в окошко 13, но не понял зачем. Прихожу, спрашиваю у всех кто сидит, это в окошко 13? Все говорят да, по талонам. Потом сажусь и жду, думая, что номерок мне дали на входе, он и есть талон smile:))) ЗАТУП словил в общем. Так просидел я полчаса, потом дошло, что талон брать надо в окошке 13, и потом уже по нему и идти. Взял, подождал, вызвали в 13 окошко, проверили документы и отправили на оплату. Потом приняли отпечатки пальцев с оплатой и сказали ждать, пока консул вызовет. Ждать было тяжело, там жесткий дубак от кондиционера.

Вызвала консул, такая прикольная женщина, мне было очень забавно наблюдать за тем, как она перебирает документы, смотрит сначала внимательно, потом корчит рожицы, потом улыбается. И она довольно таки красива для своих лет. У меня это вызвало позитивные эмоции, и вызвали меня к ней. Отлично.
К ВОПРОСУ ОБ АТТЕСТАТЕ, у меня его сразу убрали из пачки документов, отдали, и сказали что он не нужен, их интересует только последнее образование, которое выше среднего, если такое имеется.

Спросила про переводчика, ответил, что нужен. Но потом выяснил, что и так почти все понятно было.

Задавали такие вопросы:
Есть ли жена (несмотря на то, что нет и в документах нигде про жену не упоминается)
Есть ли дети ...
Куда поеду
К друзьям или родственникам
Цытата: "ООООО, вы в университете изучали историю? Как интересно!"
Мои поздравления (шлёп штамп (шутка))

Ну в общем и все, пошел дальше по Варшаве гулять, интересный город, кстати.
Варшава 24.07.2018, +3 визы. Подробно (DV-2018), подготовка документов, прохождение интервью в Варшаве. Полезные советы.
И еще вопрос.
Документы успею я забрать на следующий день с 14:00 до 15:30?
А то автобус обратно на 16:30?
Варшава 24.07.2018, +3 визы. Подробно (DV-2018), подготовка документов, прохождение интервью в Варшаве. Полезные советы.
Поздравляю с прохождением интервью!!! smile*yahoo*
ВОпросы:
1 - можно ли приходить в посольство с рюкзаком? Его там заберут в камеру хранения? или просто не пустят?
2 - Что такое TNT
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Визу получил, уехать нужно до 13 февраля 2019 года.
Стал искать информацию об оплате сбора, ничего внятного нигде не нашел. Решил зайти на официальный сайт и заплатить как указано в бумажке, на фото выше.
По этой ссылке не переходит, в итоге просто зашел на сайт, зарегистрировался, ответил на 5 вопросов для восстановления пароля в будущем. В своем аккаунте нашел информацию о платежах, заполнил форму и оплатил со своей валютной карточки белоруссого Технобанка. Все прошло, и в аккаунте отобразилась запись об оплате. Так же в этом аккаунте можно менять адрес для доставки вашей гринкарты в США.
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Кто может подробнее объяснить, что такое адрес доставки паспорта, или ТНТ? Куда, зачем, сколько стоит?
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
На первое время Майами. Надо отогреться, подучить язык, адаптироваться, а потом через годик или два ехать дальше...)
Беларусь: медкомиссия в Минске
Всем привет! Расскажу историю прохождения медосмотра в Минске.

Я из Могилева, визит в МОМ был назначен на 9:15. Приехал. Заполнил все, что мне дали, сфотографировали, заплатил деньги, и сказали ехать на медосмотр на Стахановскую (Тракторный завод). Вышел, прошел метров 500, перезванивают, говорят вернитесь. Вернулся. Мне забыли сказать, что у них там какие-то изменения, и теперь терапевт находится в самом МОМе, в связи с чем нужно сначала к ней, и проводили меня в кабинет. Терапевт Валентина Владимировна доброжелательный человек, общается уважительно. Она произвела осмотр, проверила военный билет, посмотрела карту прививок. Оказалось нужно делать КПК прививку, я спросил где, посоветовала на Одоевского 45. В остальном все в порядке, сказала ехать на Стахановскую сдавать все остальное. И как только сделаю прививку просила перезвонить на ее личный номер.

Приехал на Стахановскую, там все по бумажке, ничего сверхъестественного, второй-седьмой-первый и третий этажи, и все, осмотр пройден, документы сданы. Осталась прививка. Звоню на Одоевского 45. Сказали что прививки делают, НО только с 10 до 12 и с 16 до 16:30. А звонил я в 12 smile:) В общем пришлось ждать. За это время съездил в посольство РФ и забрал справку о несудимостях, мне такая нужна была, сходил в свой центр где оформляют все мои документы, и поехал на Одоевского 45.

На Одоевского 45 прибыл в 15:25, заплатил 2 с чем-то рубля за прививку, причем платежи принимают только карточкой, не наличными. Пошел в нужный кабинет, смотрю открыто, зашел попросил прививку, что бы не ждать до 16:00. Любезно согласились сделать, Одна минута и ОП, ты уже привит. ВСЕ.

Еще и на маршрутку до Могилева на 16:00 с ЖД успел smile:)
Страницы: 1 2 След.