« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
ILLUSION пишет:
Ребят подскажите с моим Case Number 58** можно отправить DS-260 в августе или даже сентябре? Хотим успеть подкопить денег.

С таким кейсом можете хоть до 2021 года копить - по идее вас пригласить должны через пару месяцев после отправки, если на интервью пригшашают 5800 и более.
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Цитата
july77 пишет:
Всем доброго дня! Подскажите, с номером кейса 5*** нужно ли торопиться с заполнением DS 260? Моя задача оттянуть отъезд на лето 2021, чтобы сын мог закончить учебный год в ВУЗе. Если не торопиться с заполнением, то может так случиться, что твоя очередь прошла и на собеседование уже не позовут?


Теоретически, конечно, может. Например, отложили до лета - а там бац и карантин. Но мы в ДВ-2018 именно так и делали-непуганные были знаете ли smile:-D
Еще у вас будет полгода после медкомиссии, чтобы въехать, а значит интервью в январе вас вполне устроит. Однако, если будет доп обследование, полгода сокращаются до 3 месяцев. Тогда вам интервью надо край на март.
DS-260: информация о родителях
Цитата
Ulyana-s пишет:
Мой биологический отец покинул семью при моем рождении. Никакой информации о нем нет (кроме имени со слов матери). В свидетельстве о рождении в графе Отец указан мой дед (отец мамы). Он скончался в 2007 году (о нем информацию я знаю: где жил, сколько времени). Но дед не является биологическим отцом, а в ds 260 требуются данные биологического отца. Вопрос в том, кого указывать в анкете?

Я бы на вашем месте писала деда, ибо никаких документальных подтверждений о биологическом у Вас нет. может только смуту внести.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Delire пишет:
Подавал я и моя девушка(а со вчерашнего дня - жена). Выиграла только она, но вместе проживаем мы уже почти 8 лет, вместе объездили больше 60 стран, совместные фотографии. Расписались через 2 дня после результатов(расписались бы и на следующий день,но был выходной). С этим проблем не будет?
У нас есть приложение на телефоне,называется Everyday, которое если открыть, то там будут наши селфи ПОЧТИ каждый день за последних 7 лет. Ну и просто в фотоленте на айфоне 40 000 фото,из которых пара тысяч точно совместных. Этого хватит для доказательств,или часть стоит распечатать?

Телефон вам нужно будет оставить за пределами посольства. Я кучу фоток и билетов печатала, а консул попросила старый паспорт(на девичью фамилию), который я вообще случайно с собой прихватила, и сравнила даты выезда с паспортом мужа. Да так быстро, что сложилось ощущение, что они и без доказательств уже все знают. Ваша жена должна вас добавить как мужа в дс-260 и будет вам отдельная анкета. Платить 330 долларов нужно будет в посольстве. Не спешите и во всем сможете разобраться-просто нужно время. Мы 2 года назад все оформляли - до сих пор удивляюсь, как удалось разобраться. Хотя путешествуем и все оформляем всегда сами, хобби мое, можно сказать.
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
postal398 пишет:
Добрый день!
Но что до брака - сейчас заключать, или в консульстве можно так и сказать что до вылета и до получения самой визы мы поженимся? Есть ли им до этого дело? В целом, регистрация в местном ЗАГСе не то что бы трудозатраный процесс, но сейчас я так понимаю и без того дел по горло будет.
Или же она при отправке этой формы не сможет меня там указать, пока нет свидетельства о регистрации брака?


Мы выиграли ДВ2018, женились после выигрыша в июле, формы заполняли в октябре. Пока вы не муж и жена, она не может включить вас в анкету DS-260. Никакие устные объяснения и обещания в консульстве неуместны. Но в зависимости от выигрышного номера и вашего желания, естественно, все можно успеть. 330 это консульский сбор, еще из расходов мед комиссия ок 200 дол на человека и 220 на каждого за выпуск гринкарты.
Сан-Диего: аренда/покупка жилья, объявления
Добрый день! И мы ищем жилье в Сан Диего. Для 2 человек, мы уже тут smile:-)
Москва 29.03 +2 визы. Ошибки в заявке. Брак после выигрыша (DV-2018), + МОМ
Цитата
LadyRain пишет:
где именно появилась еще одна анкета?
вы просили открыть анкету, вместо этого вам добавили еще одну?

Там, где все формы ds-260. Открывать ничего не просила - заметила за неделю до собеседования, что ещё одна форма висит. А ошиблась, когда просила мужа добавить, тк брак после выигрыша. Писала им письма о ситуации, но в ответ только стандартная отписка. В итоге у мужа имя по паспорту- как внутри анкеты написали. А у меня таки отчество оставили - тк по незнанию заявку подавала с отчеством.
Москва 29.03 +2 визы. Ошибки в заявке. Брак после выигрыша (DV-2018), + МОМ
30 марта статус на https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx обновился на ISSUED smile*bravo*
Москва, 15.03.2017. +4 визы. Рождение ребенка после выигрыша, работа в полиции главного аппликанта (DV-2018), подготовка документов, МОМ.
Цитата
Annapurna пишет:
В июле перелетаем в Чикаго! Всем желаю : будьте ярче своей мечты и громче своих желаний! Стремитесь туда, где вы еще не были и будьте счастливы там, где вы есть!

Поздравляю! Мы тоже в Чикаго собрались smile:-) только, наверное, в сентябре. Будет здорово, если будете продолжать делиться впечатлениями smile:-[
Мартовцы 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на март 2018
Цитата
Alex A пишет:

Трудовые книжки (копии) я брал, но сказали, что не надо.
--

НО: лучше взять по максимуму все, а то как раз может понадобиться именно то, что не взяли.


Странно - у нас попросили трудовую - но только мою, как выигравшей. Заверенная копия их вполне устроила, уточнили лишь, что я по сей день еще трудоустроена.
Страницы: 1 2 3 След.