« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Киев, 29 марта +3 визы. Ошибки в анкете. (DV-2018), наши ощущения и наблюдения
Вот друзья и я присоединился к счастливым обладателям Гринки, посему спешу вернуть должок нашему форуму, благодаря которому я получил ответы на множество вопросов. Ну, по порядку.

Осмотр в МОМе я заказал за месяц на 21 марта. Мы Киевляне, поэтому про гостиницы и хостелы не расскажу, как и не расскажу про медкомиссию, т.к пользователи crazycookie и andrew2018 все так подробно описали, что добавить и нечего, хотя про фюорографию и мокроты .... когда мы все ок.25 чел. уже всё прошли и собрались на 2 этаже в ожидании приёма терапевта, зашла врач и сказала, что троим человекам надо переделать снимок, это был мужчина и моя супруга и пасынок. Супругу аж зашатало -дело в том, что я ей постоянно зачитывал отчёты из форума про дообследование и всё время пугал её, т.к она у меня курильщица smile:-D
В общем, все сделали по новому и никого не забраковали. Это я к тому, что тут читал, что людей специально заваливают для плана или ещё для чего, у меня сложилось мнение, что это не так -всё по честному.

На следующий день заехал забрал конверты, мне с улыбкой сказали, что всё в порядке.

ИТАК, настало сегодня, 29 марта, ночь спал плохо, нам было назначено на 9-00, Приехали на 8-10, машину приткнули за метров 300, сдали всё, что было в камеру хранения. Встали в очередь, людей много, не скажу что молодёжи очень много, были все и молодые и не очень и судя по прикидам разного достатка. Были даже рядом двое парней и семья 3 чел. судя по говору "из-за поребрика".

Примеров жлобства (толкотня, хамство, попытки пролезть без очереди) не заметил, все чинно благородно. 9-05 запустили во внутрь. Верхнюю одежду сняли через рентген как в аэропорту, пошли через рамку у меня зазвенело, показал охраннику часы, все свободны, вперед.

Зашли в зал, паспорта вклеили номерки доставки на паспорта, дали талончик с номерком сказали присесть и ожидать. Через 10 мин наш номер вспыхнул над кажись 10 окошком, сдали документы и копии, перечислять не буду, тут выше народ все красиво расписал. Девушка спросила сколько браков и небыло ли у кого неуказаных детей, сказали, что неучтенных браков и детей не имеем. Сказали ждать вызова консула, я своим сообщил, что на форуме люди пишут, что у нас есть минут 25-40 и не спеша поплыл в туалет, не торопясь помыл руки, за всё про всё минут 5 прошло, выхожу и вижу, что супруга ловит воздух ртом и махает руками, оказалось, что только я отошел, в 12 окошке загорелся наш номерок, она консулу сказала, что я руки мою, та ответила нет проблем.

Консул приятная девушка, говорящая на украинском с сильным акцентом. Далее мы общались на украинском. Проблем с пониманием не было. Приложили пальцы к датчику, спросила, согласны ли с текстом присяги, мы дружно кивнули что да. Далее были ли в США, ответили нет и добавил, что к своему стыду за границей не были вообще, где и кем работаю, аттестат о ср.образовании, это единственный или ещё что-то есть, ответил, что у меня просто среднее, куда едем, потом спросила едем ли мы к родственникам, ответил честно, что к знакомому и добавил, что в анкетах в его фамилии ошибка в одной букве, ответила, что это не проблема, в аэропорту прибытия у таможенного офицера все исправите вплоть до адреса. Потом наклонилась что-то писать, подняла голову и... выстрел в упор из крупного калибра: ВАШИ ВІЗИ СХВАЛЕНО, все прострация, пустота, ощущение нереальности происходящего. Благодарим, ватными пальцами сгребаем документы, отходим, целуемся. Вышли, забрали вещички из камеры, пожалел, что давно бросил курить глядя на прикуривающую супругу, дошли, сел, успокоился.

Сколько нервов и седых волос за этот год и всё позади. Конец первой части чуть позже напишу вторую.
Изменено: Кристина (модератор) - 29.03.2018 23:53:16
Страницы: 1