« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Возможно, где-то на форуме уже было, но не смог найти, на сайте IRS тоже не нашел. Приехал по гринкарте в августе 2018 и сейчас нужно выбирать статус при подаче декларации. Понял, что бывает resident alien и dual status, также читал на форуме про full year resident и part year resident. Скажем, resident alien и full year resident - это разные названия для одного и того же или же это разные понятия? Если второе, то в чем разница? Подскажите аналогичным образом и для dual status и part year.

Правильно ли я понимаю, что выбирая резидентство с начала года, я подаю доходы за весь 2018, включая полученные в России? Если же с момента въезда (это правильно называется dual status или part-time resident?), то только по доходам только с этого момента?

Спасибо заранее.
FBAR - Report of Foreign Bank and Financial Accounts, FBAR
Уважаемые форумчане, если кто-то уже подавал FBAR, подскажите пожалуйста несколько моментов (у меня гринкарта, российское гражданство и банк.счета в РФ)

1. Потребуются ли для этого какие-то бумажные (физические) документы от российских банков, и если да, то каким образом их можно получить (все же надеюсь, что можно без бумажек)? Нужны ли вообще какие-то доказательства счетов от российских банков?
2. Правильно ли я понимаю, что FBAR подается отдельно от налоговой декларации, а в налоговой просто указывается факт наличия счетов?
3. Доход в виде процентов по депозиту за 2018 облагается только российскими налогами (в большинстве случаев 0) или при подаче FBAR он подпадает еще и под американские налоги? Надеюсь, что основная сумма депозита ни под какие американские налоги не попадает?

Спасибо. Если сочтете нужным обратить внимание еще на какие-то важные моменты, буду признателен.
Аренда жилья в США. Общие вопросы
КТО ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ КОМНАТУ ИЛИ СТУДИЮ?
Коллеги, подскажите, кто знает. Пытаюсь снять жилье в Филадельфии (ищу комнату или студию) и никак не могу понять, что делаю не так. Зарегистрировался на нескольких сайтах по поиску жилья, вкл. крейгслист, roommates.com, roomster.com, spareroom, zillow и т.д. Просматриваю объявления, выбираю подходящие, запрашиваю тех, кто предлагает, задавая интересующие вопросы. И все как в пустоту, почему-то никто не отвечает, как будто никто не хочет сдать жилье. Причем сами объявления с фото, с конкретными деталями, пожеланиями к съемщикам и т.д. Я не пишу ничего такого, что могло бы оттолкнуть потенциальных арендодателей. Какой-то замкнутый круг получается.

Вроде бы ничего сложного - есть комнаты и квартиры, есть те, кто их сдает и кто хочет их снять. И все это в довольно крупном городе. Есть куча интернет-площадок, где все это представлено, и структурировано довольно удобным образом. Почему такая несложная в теории задачка на практике никак не решается? Что я делаю не так?
Филадельфия: аренда/покупка жилья, объявления
Ищу комнату или студию в Филадельфии (сам уже здесь). Может, кто-то сдает или может подсказать, через какие сайты/группы это лучше делать. Спасибо
Нужно ли покупать авиабилет туда-обратно?
Уважаемые форумчане, при онлайн-регистрации на рейс Аэрофлота столкнулся с тем, что сделать это невозможно. В компании говорят, что, видимо, из-за того, что билет в США в один конец (еду по гринке), и у властей США какие-то особые требования к таким пассажирам. Кто-нибудь сталкивался, и есть ли какие-то способы все-таки зарегистрироваться он-лайн за сутки (говорят, через старую версию сайта, но найти ее не могу)? Слышал, что он-лайн регистрация снижает для пассажира риски попасть под овербукинг, вот и беспокоюсь.
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Уважаемые форумчане,
возможно, этот вопрос уже обсуждался, но точного ответа найти не смог. Если есть российский водительский стаж, то, как я понял, некоторые страховые компании его могут засчитать при покупке полиса. Что нужно для подтверждения такого стажа - перевод обычного российского ВУ на английский, международное водительское удостоверение (книжечка, которая действует только вместе с российским ВУ) или еще что-то?
Москва, 14.02.18 +1 виза (DV-2018), медкомиссия и интервью - важные детали
Спасибо за поздравления и добрые пожелания. По Apple Watch не уточнял, но, наверно, не стал бы рисковать. Еще из моментов: оплачивать действительно лучше наличными долларами, т.к. в квитке при оплате у меня был указан эквивалент в рублях по курсу 60 руб./долл. при рыночном курсе ниже 58 руб. По времени: в поликлинику пришел в 8:40, ушел в 12:30. В посольство - в 8:40, освободился в 10:20. Народу было немного ни там, ни там, основное время - ожидание, особенно на осмотр к терапевту и на интервью с консулом.
Москва, 14.02.18 +1 виза (DV-2018), медкомиссия и интервью - важные детали
Процесс стандартный, много раз описан. Остановлюсь на особенностях, которые мне кажутся важными.
Медкомиссию прошел 12.02, 13.02 получил результаты, 14.02 - интервью. Все успел, неожиданностей и задержек не было.

1. Медкомиссия.
Оплачивал заранее онлайн, за 2 недели до даты обследования. При записи на дату по телефону дали e-mail nzmoscow@iom.int, куда нужно отправить заявку на онлайн-оплату (еще раз уточните все условия по этому поводу по телефону). Преимущества: не нужно до поликлиники ехать в МОМ регистрироваться, а можно сразу на обследование к 9:00 (или на когда вас запишут). Если вы до 10:30 начали в поликлинике, то результаты при отсутствии допобследований на следующий день готовы. За результатом нужно ехать в МОМ самостоятельно. В посольство, как я понял, они могут сами передать только при уважительных обстоятельствах.

2. Интервью.
НЕ ЗАБУДЬТЕ минимум за 10 рабочих дней отправить необходимые сканы в посольство по электронке (подробнее см. https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/ ) и соблюсти остальные их требования.

Все уже наверно знают, но нелишне повторить: интервью проходит по новому адресу: Большой Девятинский пер., 8, а не на Новинском бульваре, 21 (впрочем, это рядом). С собой НЕ БРАТЬ никакую электронику, включая мобильный и флешки. Охранники подтвердили, что на хранение ничего не принимается. Наручные часы взять можно.

Само интервью в моем случае было похоже на формальность - ощущение, что решение было уже принято. Например, у меня за последние несколько лет нет свежих записей в трудовой, но это никого не смутило. Спросили, кем работаете, семейное положение, куда собираетесь, знаете ли английский. После того, как выяснилось, что знаю, разговор продолжился на английском. Сразу озвучили решение по визе, паспорт обещали в течение 1-2 недель. По факту пришел на следующий день в Питер.

На английский переводил только финансовые документы.
Москва: где проходят интервью, в посольстве или в консульстве?, Большой девятинский пер. или Новинский бул.?
Цитата
Lynx Rain пишет:
Камеры хранения нету, не берите с собой никакие электронные устройста, отправят на выход. Ключи, карточки, проездные в метро МОЖНО брать.

Спасибо большое. Правильно ли я понял, что мобильный категорически не брать? И подскажите, пожалуйста, сказали ли вам что-то о том, когда ждать паспортов с визами (хотя бы примерные сроки)? То, что визы одобрены, вам сообщили сразу после интервью?
Москва: где проходят интервью, в посольстве или в консульстве?, Большой девятинский пер. или Новинский бул.?
Коллеги, которые проходят и уже прошли интервью в Москве - правильно ли я понимаю, что оно будет проходить по адресу Большой Девятинский пер., 8 вместо Новинского бульвара, 21? У меня в приглашении стоит Новинский. Здания находятся недалеко, но не хотелось бы терять время на лишнюю беготню. И если интервью в новом здании, то можно ли там сдать на хранение хотя бы мобильный телефон, не говоря уже о ключах?

Спасибо
Страницы: 1 2 След.