« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
ILLUSION, спасибо!
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
Людмила, не забыть бы... Если через два года не отвечу, напомните, пожалуйста smile;-)
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
Цитата
Людмила пишет:
Их нерасторопность, не нравится, что по выходным все закрыто, могут раньше времени закрыть магазин. Вообщем, не нравится, что чехи любят отдыхать, не перерабатываются

так открыли бы свой круглосуточный магазин, раз сами так любят работать smile;-) А нам наоборот это нравится. Как-то чеха спросили, как они отдыхают, а он сказал, что они и не напрягаются smile;-). Английским я обходился первое время тоже, потом пошёл на курсы (бесплатные, проводятся интеграционными центрами) и где-то через год переключился. Теперь уже на чешском мне легче. В общем, у нас непростой вопрос "как уехать в Америку, если уже влюбился в Чехию?". Ну, летом посмотрим...
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
Цитата
Boris пишет:
Сергей Гавриленко,наши поздравления и конечно УДАЧИ!!!

Спасибо! Флаг у Вас на аватарке уже есть, желаю Вам иметь такой же на доме smile;-)
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
Работодателя уже сменил на вариант с большей зп. Кредит, на мой взгляд, рискованное дело. Кредиты на долгий срок берётся, на 30 лет, например. А если что-то в экономике поменяется, то первыми домой поедут иностранцы, а квартира останется собственностью банка. Через аукцион продадут, а если к тому времени цена упадёт? Придётся и квартиру не иметь, а долг иметь smile;-) Понимаете риск? Может быть, конечно, тут это маловероятно, но я после Украины уже привык предусматривать худший вариант. Чем отличаются чехи, что я заметил, так брешут некоторые. Не было у них бандитских девяностых и не приучены отвечать за слова. Ну, просто надо договоры на бумаге фиксировать, а не верить на слово. А какие особенности менталитета их смущают? В основном люди доброжелательные, ритм жизни приятный, природа и достопримечательности шикарные, плюсов намного больше, чем минусов.
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
Спасибо! В Чехии мы как раз прижились. Я тут с октября 2016 и за пару недель уже почувствовал себя местным. Семья позже приехала, но тоже уже адаптировалась. Всё нравится, кроме недвижимости дорогой. Первым делом поедем на разведку летом. Соберём информацию, а там будем сравнивать и думать. В Америке больше возможностей в плане, что можно работать по найму или своим делом заниматься. А в Чехии у меня виза рабочая, надо работать по найму обязательно. В общем, есть над чем подумать smile:-)
Прага, 6.03.2018, +3 визы (DV-2018), программист, без военного билета, перевод документов
Документы: собрали стандартный набор, справки о несудимости взяли из Украины и из Чехии. Приготовили переводы. В Чехии переводят с украинского на чешский и потом с чешского на английский, напрямую нельзя. По деньгам выходит 250+350 крон за каждый лист.

Приготовил заверенные копии, но их не взяли. Сначала дал заверенную копию справки о несудимости (оригинал хотел оставить себе, думал, что забирают), но попросили именно оригинал. Потом вернули, как и оригиналы остальных документов. Спросили военный билет, а я в армии не был и как понял из инструкции, раз не служил, то и военный билет не нужен. Но, говорят - а как мы можем понять, что Вы не служили? Бумага вместо военного билета у меня была, а перевода не было. Показал её, забрали для изучения, может быть у них кто-то понимает украинский. В общем, обошлось без перевода. Но на будущее - лучше сделать перевод, чтобы не завернули на мелочи.

В зале ожидания кроме нас было ещё 2-5 человек. По сравнению с чешским консульством в Украине, очереди нет smile:-) Документы подали в одно окно, оплатили во втором, посидели минут 10-15. Пригласили на само интервью к третьему. Офицер спросил, сколько времени в Чехии, к кому едем в Америку (чей адрес указан в анкете), профессию. Может быть, ещё какие-то простые вопросы были, не запомнил. Запомнил, что сложного ничего! Я программист, дал резюме, думал, что его приложат к пакету документов, но офицер посмотрел и вернул. Он сказал, что визы нам дают и за паспортами с визами можем приходить примерно через неделю.
Пришло уведомление по email, что всё готово и можно забирать.

Офицер типичный американец, широко улыбается, мы пока к такому не привыкшие smile:-) Говорили на чешском, некоторых слов я не знал и переключался на английский. Перед интервью волновались, что придётся проходить собеседование отдельно жене и дочке, а вдруг с языком проблема будет, так взяли переводчицу. Но, оказалось, что просто так ей зайти с нами нельзя, нужно было предварительно зарегистрировать. Собеседовали мы все вместе, справились запросто.

Через неделю получили паспорта и большие запечатанные конверты с приклеенными анкетами, которые нужно везти в Америку не распечатывая. Пакета не было, попал под дождь, печати немного поразмазывались. Берите пакет. Ну всё, билеты купили на лето, первым делом на экскурсию, хорошее место искать и атмосферу прочувствовать, а там будем думать. Если бы в Чехии не было так хорошо, то и думать нечего. А тут вот как получилось интересно. Только приехал в Чехию в конце сентября 2016 года, подал заявки и выиграл. А за это время уже прижились, в Чехию влюбились, жалко расставаться smile:-)

Удачи всем играющим! (я с года 1995-1996 играл, с перерывами, правда).
Изменено: Кристина (модератор) - 14.04.2018 23:32:10
Mobile home
Просветите, пожалуйста, новенького. Можно ли реконструировать такой дом? Например, стены кирпичные сделать или планировку поменять? Как я понимаю, дом в собственности, а участок в аренде. Какие типичные ограничения на дом, окружающую территорию по сравнению с выкупленным участком? Или выкупить очень дорого и можно даже не мечтать? Спасибо.
Изменено: Сергей Гавриленко - 14.04.2018 10:37:11
Выигравшие DV-2018. Опросник для победителей
1. 2018EU000129**
2. Украина, подавал из Чехии
3. Masters degree; (честно сказать, уже не помню, что там выбирал. Образование высшее - институт 5 лет + техникум 4)
4. 41
5. Married
6. 1
7. 15+ (подавал с года 1996-1997, с перерывами)
8. Подавал первый раз через посредников, тогда ещё надо было бумажные письма слать. Потом появилась возможность подавать заявки в электронном виде, от посредников отказался, но они мне регулярно звонили. Может быть, они подавали по несколько заявок на моё имя с целью диквалификации, это я не знаю, только могу предположить. Потом поменял паспорт и изменилось написание имени, фамилии (на украинский лад). После этого переехал в Чехию, подал оттуда и с первого раза выиграл. Читал на форуме такую же историю от другого украинца, который также с первой подачи из Чехии выиграл. Совпадение? Собеседование прошли, визы получили. Всем удачи!
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
Faijhy пишет:
военника нет - вместо него выдали справку, сославшись на отсутствие бланков. Не служил, 40 лет, живу в Украине. Надо ли заморачиваться с обменом справки на военник?

Такая же ситуация. Сегодня был на собеседовании (в Праге). Как написано в инструкции: "предъявите военный билет, если служили". Я не служил и решил, что и показывать ничего не надо. А меня спрашивают - "а как понять? -мы по украински не понимаем. Перевод надо было сделать."
Ну, сказал, что нету, могу позже донести. Взяли эту справку, сделали копию. Потом оплатили за визы, прошли собеседование и через неделю пообещали вернуть паспорта с визами. Посмотрим, не понадобится ли донести.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.