« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Не знаю, обсуждалось ли это уже здесь, не нашла, поэтому расскажу о нашей истории, пусть кому-то она поможет избежать нашей ошибки.

Несколько недель назад мы въехали в США впервые. Летели туда через Вашингтон. К слову, заветные штампы получили буквально за 5 минут, никаких очередей, все в разы быстрее чем 12 лет назад, когда я оформляла свою предыдущую ГК. Тогда ожидание длилось 3 часа.

Так вот, через две недели нам предстояло лететь обратно в Москву, остались важные дела, которые необходимо закончить. Понятное дело, что на руки ГК мы еще не получили, они где-то на пути к свекру в США. Но штампы есть и мы были уверены, что все у нас схвачено. А перелет обратный был сложносоставной и первая пересадка ожидала нас в Торонто. То, что транзитные визы в Канаду нужны мы узнали буквально на пути в аэропорт. Но нас сразу успокоили, что гражданам и резидентам визы оформляют быстро онлайн.

Прибыв в аэропорт за два часа до вылета самолета мы уточняем эту информацию на стойке регистрации. Сотрудник дает нам сайт, через который оформляются визы. Стоят они $7 с человека и делается все быстро-просто. Рядом с нами люди также оформляют такие визы, так что ничего страшного, все успеем. Начинаем заполнять. И тут возникает проблема. В процессе заполнения опросника после утвердительного ответа на вопрос о резидентстве в США система требует указать номер ГК. Коего у нас еще не нет, тк на руках пока нет ГК.

Идем обратно к стойке регистрации. Собирается консилиум из сотрудников Canadian air, все смотрят на анкету, но ни у кого нет идей как ее заполнять в нашем случае. Время идет, я уже не на шутку нервничаю. Затем сотрудники разводят руками, мол, не знаем как вам быть, и дают нам некий номер, по которому нам должны сказать что-то вразумительное. Звоним. Минут через 5, проиграв нам в ухо несколько мелодий металлический голос вежливо сообщает, что время ожидания оператора составит 30 минут. А у нас до посадки остается 20.. Чувствую, как начинаю тихо седеть. Пока муж топчется у телефона и смотрит за нашими детьми и вещами, бегу обратно к стойке регистрации и прошу хоть чем-то нам помочь. Сотрудники делегируют эту задачу друг другу, жду. Наконец, начинают звонить куда-то по своему внутреннему телефону. Слушаю медленные приветствия, топчусь на месте и ощущаю как мои уже седые волосы поднимаются дыбом от ужаса оттого, что сейчас наш самолет улетит, а мы так и не пройдем дальше стойки регистрации. В конце концов сотрудник кладет трубку и принимается медленно и очень долго благодарить меня за ожидание и извиняться за неудобства. Киваю и пытаюсь не впиться ему в волосы от отчаяния. Что он узнал? А то, что в нашей ситуации другого выхода кроме как лететь НЕ через Канаду нет. То есть мы, имея на руках все официальные документы, билеты и все остальное просто никаким образом сделать полуторачасовую пересадку в Торонто не можем. У меня шок. Спрашиваю, как же быть. Советует звонить в авиакомпанию прямо сейчас, чтобы успеть до того, как начнется посадка на наш рейс и пытаться переиграть наш обратный перелет так, чтобы маршрут был другим.

Дальше звонок в Люфтганзу, от которой были куплены оригинальные билеты, отмена перелета, бронь нового и доплата в размере $1500 плюс к очень не дешевым билетам, которые уже были куплены до того. Потом шестичасовое ожидание в аэропорту с маленькими детьми (кто знает, тот поймет) и перелет через Германию домой. Вот так вот, не ходите дети в Канаду гулять (
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Мы на прошлой неделе въехали по своим иммиграционным визам первый раз в США и нам направили именно в очередь visitors. Мы несколько раз уточняли правильно ли стоим, сказали, все верно. Так как мы ещё не получили ничего и нас не пропустили, мы все ещё считаемся visitors. Затем отдали жёлтые конверты, сфоткались, уточнили адрес для отправки карт и получили штампы в паспорта. Вот и все, процесс занял минут 5-7. Отпечатки почему-то не взяли, хотя аппарат у них стоял.
Теперь вопрос, скоро выезжаем обратно домой, ГК ещё не будет, будет ли проблемой выехать и затем въехать снова по штампам? Скорее всего это обсуждение уже было, я почему-то не нашла, дайте пожалуйста ссылку где можно про это почитать. Спасибо smile:)
Что можно провозить в США, а что нет?
А кто знает, нет ли запрета провозить в США в сдаваемом багаже упакованные одноразовые шприцы? Одна пачка, 10 штук. Зачем везу - долго объяснять. Кто точно знает - отзовитесь, пожалуйста!
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Всем добрый день!

Такой вопрос, может кто подскажет: у сына два гражданства. Американский паспорт скоро истекает и мы сейчас в процессе оформления нового. Купила билеты в США, используя данные паспорта РФ (как делали всегда при поездках за границу с ним). А теперь вот сомневаюсь, правильно ли сделала.. Может быть после получения нового паспорта США связаться с авиакомпанией и попросить внести эти данные?

Кто-нибудь знает как лучше поступить? Летим в США с пересадками, пересадки будут и в Европе, и в Америке. Как будет меньше проблем и вопросов?
Москва, 10.05.2018 + 3 визы. 2-я грин карта. Старший ребенок гражданин США (DV-2018)
Цитата
raineeva пишет:
Скажите, пожалуйста, были ли в консульстве какие-нибудь дополнительные сборы, кроме 330$ с человека?
А платить нужно только наличкой в долларах?

Нет, дополнительно ничего больше не оплачивали. Платить можно и в рублях, и в долларах, и картой.
DS-260: фамилия, имя
Цитата
Petrunko пишет:
Вопрос по транслитерации, но вот в каком ключе. В 1998 году ездил в США по обмену студентом. Паспорт и виза на фамилию КОНСКИЙ - KONSKIY. Потом изменились правила транслитерации - в новом паспорте KONSKII.
Имеет ли смысл включать KONSKIY как Other Surnames Used, хотя фамилия что там, что здесь та же - КОНСКИЙ? Как я понял, в случае указания другой фамилии мне придется собирать справки на оба варианта написания, как брать обе справки на одну фамилию? Но и американцам меня же надо как-то отследить по предыдущему написанию?

То, что Вам по-разному написали вашу фамилию латиницей вовсе не значит, что вы ее меняли на территории своей страны. Вы как были Конский, так им и остались. Для МВД в том числе (я так поняла, вы их справку имеете ввиду?) В любом случае, когда вы запрашиваете справку о несудимости, вы же ее на русском языке просите. Одну свою фамилию и укажите, вот и все ) Американцы вас прекрасно отследят, не волнуйтесь ) В случае чего просто покажите им свой предыдущий загран и объясните ситуацию.
DS-260: вопросы про американские визы и даты пребывания в США
Цитата
ВасиличЪ пишет:
Ice_Girl, спасибо.

На здоровье )) Кстати, играли тоже от Казахстана ))
DS-260: вопросы про американские визы и даты пребывания в США
Цитата
ВасиличЪ пишет:
Подскажите, если 15 лет назад была виза, было посещение США по одной из программ, но не сохранилось никакой информации по визе и что за программа была, а так же в памяти осталось максимум время года без конкретных дат посещения.
Как заполнять или откуда поднимать данные?

У мужа была похожая ситуация, много лет назад был в США, но во время пребывания там умудрился потерять паспорт с той визой ))) Соотвественно, при заполнении 260 месяцы той поездки писал примерные, годы вспомнил ) В форме 260 есть отдельное поле для пояснений ситуации, там он описал ситуацию с потерей паспорта и что даты указал примерные по памяти. На собеседовании это не вызвало никаких вопросов. Так что пишите максимально честно и все будет ок )
Изменено: Ice_Girl - 31.05.2018 09:58:17
DS-260: информация о работе
Цитата
Владимир Атапин пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня есть небольшой опыт работы(1 год) по своей специальности полученной в универиситете, но в данный момент уже около трех лет работаю в IT(обучался на частных курсах). В таком случае, что лучше ответить на вопрос консула "кем будете работать в США?"

Если опыт больше - то согласно опыту. К слову, в США опыт в целом ценится значительно выше, чем образование. У меня лично есть несколько американских друзей, дослужившихся до очень хороших позиций, имея при этом только школьный аттестат.
DS-260: информация о работе
Цитата
Dimon_k пишет:
огласите ответ

Заверенной копии достаточно. По закону, если не ошибаюсь, трудовую на руки выдают только в случае увольнения либо оформления пенсии. Во всех других случаях - только копия. У нас к копиям вопросов не было.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.