« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (часть 2)
Вcе опять в пролете ((( Больше играть не буду , судьбинушка злодейка не дает и все . Когда же уже везти то начнет ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
kd2016 пишет:
Поеду, ого!какой путь вы прошли! Жаль, что сорвалось. Я тоже читала ,что их надо еще убедить .почему тебе пригодится на Родине это образование и почему ты не можешь получить такое же образование где-то поближе. Если не видят иммиграционных намерений, тогда дают визу. Внутри страны (по визиторской визе) статут поменять проще, чем заранее заявлять студенчество.

Так мы доказывали, экологический бизнес, опыт супруги в разных странах в отельных ветках , но хотела получит еще образования как управляющий отелем ,бизнес - план на основании видения развития в условиях восточной Европы , взят был за образец развитый бизнес этого направления в Канаде , ай ну его .....больно об этом писать , я столько знаю бездарей ( себя не хвалю) которые прорвались и сидят на пособиях , а тут .... слов нет одни матные , до сих пор колбасит , а гринка это так по привычке , не верю я уже в то что повезет , по инерции наблюдаю за процессом
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Camelia пишет:
Цитата
Поеду пишет:

пробывали и Канаду ( все сорвалось хоть и оплатили учебу и финансы нужные были)


а что пошло не так? Расскажите подробнее, плиз.

Мы с мужем тоже сейчас думаем над вариантом пойти учиться в Канадский колледж, а потом там и остаться. У нас целая фирма этим занимается, вот думаем, не лохотрон ли.

Мы работали с зарегистрированным эмиграционным агентом , суть такая у нас не сработало ( не повезло) учеба полтора года ( год взяли в зачет ) отельный бизнес , оплата за полтора года учеба + проживание , агент подобрал варианты , списались с заведением , зачислили нас прислали доки , мы оплатили , получили подтверждение что деньги зачислены и собрали все доки , перевели на английский , заверили , справки с работы , все машины , квартира , наличие средств в банке ( рекомендовано было показать более 40 K) все сходилось возраст жены подходил там до 42 на день въезда в Канаду и при получении визы через 9 месяцев подавала бы на ПМЖ по провинциальной программе , а потом и меня уже прицепом . Деньги заплатили только за подготовку документов 350 $ и все подали , агент правда предупредил что 30% отказов бывает , но у вас есть основание , средства и тд и тп . Рассматривали аж месяц , отказ , мы подождали и пока деньги в Канаде за обучение еще подали , опять долго мурыжили и ---- отказ , заплатили за мотивацию отказа , 22 листа на английском пришло на ящик эл и Вы не поверите -- не вижу необходимости тратить средства на эту программу для обучения !!!( ответ ) Это блин за мою жену решили , тратить ей на это деньги или нет ))
Ну и что , вот так одним росчерком пера людей убили , мы что вредители и бандиты , нормальные люди с не большими но деньгами в экономику страны хотели въехать и еще учится ,
агентша сказала что бывает наскок на индусок а они там думают так . не [сработал фильтр мата] себе моя дочь устроится не может а тут всякие едут , человеческий фактор . У агента был офис в москве - Минске и Торонто , уехала из Минск на удивление мало людей подовалось на учебу и всякие программы . Короче вернули нам деньги за учебу , и без проблем по щелчку за час и все , Канада закрылась для нас , теперь только если выиграть в лото пару миллионов )) тогда пусть только попробуют не пустить ))
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
lanl, Camelia,

не расстраивайтесь , мне уже 52 играю 8 раз а жена все 12 , пробывали и Канаду ( все сорвалось хоть и оплатили учебу и финансы нужные были) и сейчас живем заграницей но все равно надеемся не потому что там в США рай а потому что то кто хочет работать сможет там работать на за копейки и достойно жить ( правда понятие о достойной жизни у каждого свое ) и не будучи айтишником сможет вполне достойно заработать себе на старость , а не ходя с 300 рублями в РБ мимо полок и нюхать как мясо пахнет .Так что играйте и не растраивайтесь.
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
new_yorker пишет:
Опять почти все проиграли

Так что я в очередной раз поагитирую за Канаду.

Тем более там на днях вышел новый доклад, призывающий увеличить количество новых иммигрантов с 310 до 415 тыс в год.

Если это произойдет, то уехать туда сможет почти каждый.

На данный момент одобрено увеличение квоты до 340тыс к 2020.


Особо на надейтесь )) Спецом надо быть и язык на хорошем уровне .
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Mila Mila пишет:
Цитата
spirtik_87 пишет:

В 2014 году я с семьёй переехала в Штаты,выиграла с первого раза, в прошлом году к нам присоединилась сестра мужа с семьей, тоже выиграли с первого раза, а в этом году выиграл брат мужа... тоже с первого раза. Вот так потихоньку всю семью и перевезем


какое сладко тонкое издевательство

Вы что издеваетесь , или на вашей родне лототрон заело , хватит тут народ в инфаркт от удивления вводить . А Вы откуда подаетесь ?
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Anton2006 пишет:
Цитата
Ивановна пишет:
Кхе-кхе... 2 тыщи зарабатывать в РБ и концы с концами... ну не знаю... Или это 2 тыщи в белках? У меня есть знакомый, который выиграл сразу после окончания учебы в БГУ. Программер. Сперва 15 платили, потом в короткие сроки перескочил на 30, сейчас стесняюсь спрашивать. Вот не пойму, почему вы считаете, что в случ.переезда будете 5 лет чуть ли не нищенствовать. Если вы действительно технарь, да еще и грамотный, то за пару лет на ноги станете. Зато потом и дары природы у ног, и горы денег. Живи не хочу! Может проблема в том, что ж.. рвать не охота, а охота на всё готовое? Но так же не бывает. Или я чего-то не догоняю...

15 тыщ в месяц? Это кем он работает? Потому что я смотрю реально на вещи. По моей специальности средние ЗП в штатах 80-120 тыс. На руки это 6 тыс в месяц, +30% налог, остается 4, потом страховки+снятие жилья остается 1500. Как вы думаете как жить в калифорнии на такие деньги и содержать семью?

Да вы как бы не очень в курсе , хороший технарь-- это скорее всего хоккеист с хорошей техникой и зп соответствует от 150 до 500 в год ))
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
Babaevskiy пишет:
Цитата
Anton2006 пишет:
Именно этим меня и привлекают штаты. У них очень развитая система кредитования и маленький процент. Можно так прожить всю жизнь и умереть с долгами, которые потом погасят страховые. Так что мне очень нравится такая жизнь. Она дисциплинирует, на работе не будешь филонить стараться, потому что знаешь что есть обязательства по кредитам и терять работу нельзя. Зачем допустим в штатах снимать дом за 2000$ в месяц, если можно взять кредит на 300 штук и купить себе дом при этом платить за кредит теже 2000$? тут уже все твой дом, а там съемный деньги в воздух.

Гасить страховая ничего не будет. Вы из какой-то параллельной вселенной. Ваши активы просто заберут и они не достанутся вашим детям. Почитайте всего пару книг по семейным финансам и по современной системе капиталистического общества. Вы живёте одним днём. С чем могу согласиться, так это кредит на недвижимость для собственного проживания в США и то в пределах разумного. Все остальное от лукавого. Даже в странах бывшего СНГ жить, снимая жилье, и одновременно копить и инвестировать чаще выгоднее чем брать ипотеку.

Не совсем верно , если у вас ипотека в США на Вас и жену( допустим у вас нет детей) то туда обязательно вносят страховые выплаты на случай смерти , то есть если один из пары умер есть процент к погашению суммы кредита страховкой , но каждый месяц особенно в начале это будет чувствительная добавка к сумме выплата кредита ипотечного .Без этого условия вам кредит не выдадут . И то все равно даже если взять условный дом за 250 000 $ под 2 % в год на 20 лет ( если вам 40 ) то дом станет в 250 000 + 40% : то есть 350 000 $ и добавить еще выплаты начальные и страховочный которые обязатеьно добавят к ипотечному кредиту получится все 380 000$ к выплате за все годы пользованием кредита , но стоимость домов в среднем растет на 3 % в год , то есть условно за это время ваш дом стал стоить 400 000$ при естественно хорошем досмотре . А при выходе на пенсию даже если вы приехали вдвоем с женой и отработали 20 -25 лет Вы продаете дом и получаете пенсионных билет и шанс купить дом в Испании или Болгарии или на остравах и переводить туда пенсию , но да этог нужно пахать и пахать .
[ Закрыто] DV-2019. Результаты. Поздравляем, утешаем! (Часть 1)
Цитата
DIMA KASYAK пишет:
Цитата
Anton2006 пишет:
Цитата
spider_web пишет:
ППЦ. у вас доходы. Мы в РБ 4 человека на 600$ живем .

C таким доходом однозначно стоит валить отсюда) там в любом раскладе будет больше.

там в америке расходы раз в пять выше

В РБ это обычный доход Минчанина )Конечно в РБ оплаты коммунальных услуг маленькие ,но они маленькие потому что их этих услуг нет) Где кому жить каждый вибирает , конечно если в РБ каким то сопсобом удалось получить жильё или льготный кредит на жилье ( я сомневаюсь что найдется на форуме пяток человек кто заработал 100 000 $ за пять - семь лет и купил квартиру не включая блатных при власти и айти -ребят ) то конечно при наличии любого не очень затейливого бизнеса и наличии связей , блатов , знакомых и тд и тд , при огромной любви к тем продуктам которые продаются в Минских магазинах и на рынках и от которых меня например по просту воротит, и просто наплевательскому отношению к своим детям ( каждый год их жизни тут крадет шанс к более удачному развитию там ) . Если закрыть газа и все уродливые правила и законы в нашей стране ( типа для тунеядцев) и мерить свою жизнь только крутизной машины ну и наверное еще крутизной бедра секретарши то ДА!!! РБ это просто рай!!!!Это страна с высочайшим уровнем жизни , развитием законодательной власти и исполнительной . Тогда да конечно лучше оставаться дома , и по просту жить так как нравится .
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!! (часть 2)
Евро- песня в этом году слабенькая (
Страницы: 1 2 След.