« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как перевезти личные финансы в США?
Нет, не брали. У нас изначально был счет в долларах. Мы брали только выписку со счета и все. И чеки.
Как перевезти личные финансы в США?
Нам выдали простую выписку со счета. Я пыталась добиться фразы "сняты со счета", но нет, ее не добавили. В выписке просто была сумма. Ну, обычная выписка со счета. В кассе дали еще чеки. Я их тоже взяла с собой. И их тоже забрали на таможне.
Как перевезти личные финансы в США?
И да, я тоже долго изучала этот вопрос. И для нас самым простым решением стало именно перевозка наличных. И уже по факту могу сказать, а сама я оооочень по этому поводу переживала, никто не просил нас деньги доставать и пересчитывать, никто за нами не гнался и не пытался вырвать из рук сумки, а в Чикаго мы вообще за них забыли и положили сумки на ленту, когда шли через таможню к выходу. Мы прилетели в четверг, а в пятницу пришли в банк и положили деньги на счет. Без ССН и вообще без ничего. Потом, по мере получения ССН (через пять дней) и грин карты (через три недели), мы все это им доносили и они добавляли к нашим данным. А на четвертый день нашего там пребывания нам открыли обыкновенные кредитки на 1000, не секьюрити.
Изменено: Cаssie - 20.11.2019 06:02:39
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Mrs. Silent пишет:
И ещё такой момент - если, допустим, есть сумма денег, к примеру $25,000. Есть всё документы на $20,000, а на $5,000 нет ни выписки, ни от куда они. Могут возникнуть с этим проблемы?

Вам выше уже ответили, а я это подтверждаю. smile:-) В такой ситуации, а она именно такой у нас и была, $20,000 декларируете, а $5,000 берет член семьи. Из Украины можно вывозить без декларирования эквивалент 10.000 евро. Как в России, не знаю.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
Mrs. Silent пишет:
Уточните, пожалуйста, для чего и кому нужна выписка из банка?

Выписка была нужна на украинской таможне. Они ее у нас забрали, а отдали копии с печатями для американской таможни. Но американцам она оказалась абсолютно не нужна. Тут мы просто вписали сумму в декларацию и все дела.
Цитата
20Florida20 пишет:
Хватит ли ,допустим, копии оговора купли-продажи?

Не хватит! Об этом писала выше. Только выписка из банка. Хотя почему так, мне тоже не понятно.
Как перевезти личные финансы в США?
Цитата
20Florida20 пишет:
здравствуйте.
если ,допустим,сумма 40т долл.,а едет семья из 3х чел (1несовершеннолетний)
как декларировать?
Разделить двум по 10тыс (и не декларировать) ,а одному чел 20тыс задекларировать ?
имею ввиду при выезде? (Украина)
Или как поступить?

Здравствуйте! Летели 17 октября, так что еще свежо. Но нас было двое. Вылет со Львова. Муж взял 10тыс, остальное я декларировала. Имейте в виду, им нужна выписка из банка. Документы о купле-продажи чего бы то ни было, не подходят.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Кто летал из Украины в Чикаго через Стамбул(пересадка 1.5 часа), турецкими авиалиниями? По цене билета и времени вроде лучший вариант.

Мы летели 17 октября. Как по мне, так по всем параметрам самый лучший вариант.
Порча документов, как быть?, Залили водой документы
У нас были повторные. Их и отправляли и брали с собой на собеседование. Те, первые, даже не брали с собой. Вообще вопросов не было.
Москва, 6 августа. Дизайнер-фрилансер и полицейский. Очень подробно (DV-2019), Все этапы прохождения. Новая стоимость медобследования
Супер! Именно за такими подробными отчетами и идешь на форум. smile*rose*
А куда летите, если не секрет?
Доставка паспорта с визой после собеседования с консулом
Год, пока ждали интервью, перечитала кучу тем и знала,что паспорта приходят, в среднем, через 4-5 дней. У кого как. У нас же получилось вообще как-то мгновенно. Интервью в понедельник в Киеве. В десять вышли из посольства. В час дня я проверила на авось статус, а он уже Issued. В 17.30 поезд. Пришли на вокзал, стоим на перроне, а нам звонят из компании перевозчика, что паспорта у них и хотят уточнить адрес доставки, так как доставляли до квартиры и у нас с мужем разные фамилии. Во вторник, то есть на следующий день после интервью, позвонили после обеда, что готовы принести. Но мы не были готовы, так как нас просто не было дома. Договорились на среду. В среду курьер принес заветные конверты. Так что, бывает по разному и бог его знает, от чего это зависит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.