« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Интервью в случае двойного гражданства
Цитата
Fb27 пишет:
Подскажите, плиз, может кто знает. Где будет проходить собеседование, если у нас двойное гражданство. Муж подавал заявку от Росси, так как родился в этой стране. Но уже несколько лет мы живем в Израиле? Куда нас пригласят ? Может у кого то был подобный опыт?

вообщето в выигрышном письме английским по белому написано где у вас будет интервью. Поэтому вопрос немного странный. Обычно это ваш текущий адрес проживания указанный в заявке.
Документы об образовании
Цитата
saler пишет:
Читал много историй "как это было" и везде пишут что документы об образовании берут только у главного аппликанта, так ли это?

Именно так. Ее документы не нужны.
Можно ли поменять паспорт до интервью?
У вас и не мог быть идно. Его никто не спрашивает. Ошибки большой нет. Берите новый паспорт. Если очень переживаете, возьмите в паспортном справку, что старый сдали.
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
ben_laden пишет:
Если это первый въезд по ГринКард, то категорически нет! 2 часа - недостаточно однозначно! Даже в последующие въезды этого времени может не хватить из-за перечисленных француженк ой факторов.
Дело ваше, но я бы советовал иметь минимум 4 часа пересадки при первом въезде.
И, как правильно заметил bobre737 , вы еще не резидент.

Не пишите глупости о том, о чем не знаете. Нас в Лос анджелисе, от общей очереди, которые шли потоком, отличало только то, что мы помимо декларации конверты отдали. Все! Welcome to USA. Другое дело, что им терминалы менять. Это время, плюс трансатлантический летает плюс минус полчаса не опоздание.
Судимость за кражу
Цитата
AnettaRUS пишет:
Как вы думаете , в случае если у консула возникнут все таки вопросы ко мне ,может ли быть состоятельным аргумент что правонарушение было совершенно в возрасте 20 лет , то есть до достижения американского совершеннолетия и не было указано мной всвязи с этой причиной .

Не пешите глупостей, а читайте правила. В правилах написано: всё указывать. Если спросят, максимум можете мычать, что это был не арест, а беседа в полиции и что судимости небыло и ла,ла,ла. Скорее всего запросят справку из страны для подтверждения и поместят на АП. Если справка будет не пустая- приплыли. Вся лабуда, что вы не основной апликант, это лабуда, просто основному дадут, а вам нет, если найдут обман. В общем на ваш риск, но обманывать нехорошо, да и дорого. Бан получите после этого. К тому же почитайте профильные ветки. Мелкая кража даже с реальным сроком до года после по-моему 5 лет неучитывается, так что возможно лучше честно всё указать, запросить справку из страны и спать спокойно.
Августята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на август 2018
Цитата
nastyarur пишет:
Завтра интервью., 7 августа. Назначение получила в конце июня.
Все подготовила и распечатала, но уперлась в проблему: КАК ПЛАТИТЬ СБОР?
На сайте посольства написано, что он должен быть уплачен, ссылка не работает, но при должном упорстве на сайте можно найти сумму - 330$
Но как? кому? куда? где? Ничего не понятно.
Пока у меня на руках 400$, нужен ли размен? Нужно ли менять на рубли? Нужно ли класть на карту? Можно ли оплатить онлайн?
Помогите пожалуйста!

написано же по русски В ПОСОЛЬСТВЕ. Налом или картой (не во всех посольствах). Лучше без сдачи, но не кретично. Как зайдете в посольство, вам предложат оплатить.
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Цитата
Amandaa пишет:
1nl - это письмо о том, что Вы были рендомли селектед
2nl - это приглашение на интервью

Им 2nl ещё не пришло.
Вот они и не понимают что это.
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Цитата
Михаил Типа пишет:
Всем привет! я один из тех кто влез в последний вагон, ситуация такова: у меня диплом и пмж в Италий, но сам я из Молдавии. Решил собеседование провезти в Кишиневе, ( мне так было удобнее чем ехать в Неаполи) но сейчас я жалею, так как мой диплом отправят на проверку( так говорят), а это будет долго, не уверен успею до 30 сентября. Могу ли я поменять посольство на данном этапе? 2нл еще не пришло.

Я не понимаю, что вы распереживались. Обязательная админпроверка для дипломов выданных до 2008 года МОЛДАВИЕЙ. По причине того, что нет онлайн проверочной базы и посольство направляет запрос, который долго обрабатывают наши доблестные власти. Поинтересуйтесь конечно, можно ли ваш итальянский диплом онлайн проверить (скорее всего да). Кроме того у вас же есть ещё атестат школы. Можете для подстраховки взять справку из школы и вместе с атестатом их заапостилировать в минъюсте и отдать всё это перед интервью.
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Цитата
Amandaa пишет:

В Украине можно диплом заапостилировать за 3 дня через агенство переводов. Это будет стоить денег, но здесь ведь важна скорость. Погуглите

У нас проще. Пришёл в Миньюст отстоял электронную очередь, сдал документы и оплатил 100 лей за 5 дней или 500 лей за 1 день. на выбор.
Сентябрята 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на сентябрь 2018
Цитата
Ahillll пишет:
Мы из Кишинёва с номером 247*** анкету отправили в мае. Все вроде бы ничего, вот только жаль что диплом об окончании вечерней школы у меня 2007г. А с 2008г.у нас в транс проблем нет, а вот до проверяют в министерстве образования на что уходит, как я читал и месяц и два. Времени нет последний месяц

У вас только школа? Им достаточно любого диплома старше школы который есть в базе:

https://ctice.md/verif/

Смотрите ваш диплом. Если его тут нет, то можно попробовать сделать за посольство ту их работу, которая ведет к админпроверке.
Идете в учебное заведение и просите справку, что вы там учились для апостиляции. Раньше с этой справкой надо было идти в минобр и ждать 30! рабочих дней для эвалуации и потом в минюст для апостиля, но на удивление в миньюсте мне сказали, что для апостиля им достаточен диплом и справка с места учёбы. Апостилируете, подшиваете диплом, справку, апостиль и отдаёте ЭТО в посольство перед собеседованием. Авось повезёт. Гарантии нет, но и траты 100 лей на апостиль копеешные.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.