« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Справки о несудимости
Цитата
Pepsika пишет:
Обратился в Эстонское министерство за справкой о несудимости, но они могут выдать только на одну фамилию, текущую. И как же дальше быть?

Зачем Вам справка на другую фамилию? Муж приехал в Эстонию уже с другой фамилией. А меняли 13 лет назад. Где меняли там и берите на две фамилии. У Вас будет указано когда вы выехали в Эстонию. А фамилия изменена до выезда. Конечно Эстонцы не сделают того чего у них не было. Еслибы вы поменяли фамилию в Эстонии то тогда это уже другая история.
DS-260: информация об образовании
Цитата
bestia пишет:
Здравствуйте! Муж после окончания университета косил от армии в двух аспирантурах. Аспирантуры эти абсолютно шарашкины конторы, только деньги заноси. Никаких дипломов не получал, из документов только договора об оказании образовательных услуг. Нужно ли указывать такое "образование"? Если не указывать, не будет ли вопросов, почему он не служил в армии? По здоровью был ограниченно годен.

Сами то как думаете?......
DS-260: информация о работе
Цитата
Pepsika пишет:
Я последние несколько лет работала аниматором (делала в городе у нас шоу мыльных Пузырей). Работала на себя, но не официально. В ФБ есть страничка, есть сайт. В анкете это не указывала, так-как работала не официально. Анкету заполнили и отправили. Теперь меня мучает сомнение, что нужно было это указать... Стоит ли разблокировать анкету и вносить изменения? Главный апликант муж.

Всё что требуется, из документов, возьмут у главного аппликата. У Вас даже могут не спросить ни трудовую ни дипломы. Но вопрос где работаете или где учились могут спросить. Но не всегда. У нас взяли только документы главного аппликата. У всех остальных даже не взяли ничего и не было никаких вопросов. Поэтому всё что сязвано не с главным апликантом (документы, работа, выписки) всё это на усмотрение консула. Захочет спросить-спросит, не захочет не спросит.
DS-260: служба в армии
Цитата
Belylik пишет:
Военный билет мужа оформлен с множеством ошибок...

Указывайте как оформлено в военном билете. Все призывы и увольнения по датам.Ошибки в военных билетах не редкость, но это для посольства не важно. Важно что человек служил и имеет военный билет. Если служил за границей то справка о несудимости из страны где служил. В моём военнике были ошибки и в написании и в том что я учился в другом месте. Помню что в то время в военкомате сидели молодые девушки и заполняли военные билеты. Вот и понаделали ошибки.
Изменено: тарам тарам - 01.07.2019 00:16:01
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
depp88 пишет:
ZOCHEM,

У меня собеседование 8 августа. Я неподумав записался на медобследование на 30 июля и сразу купил билеты на самолет до Москвы. Про возможное дообследование только потом дошло Т.е. на него времени совсем не останется... У меня никаких заболеваний по этой части никогда не было конечно, но это особо ничего не значит, судя по всему.

Если Вы уверены в себе! - будет всё хорошо! Мы за три дня до собес. мед. проходили, и билеты купили и всё прошло без допов. Самое главное это рентген! Вдыхайте как можно глубже и будет всё ок!
DV-2020: большой case number, Мысли, переживания на тему
Цитата
Так на обработку анкеты требуется 1-4 месяца...

Никто не знает за какое время обрабатывают анкеты! Не вводите в заблуждение людей! Мою анкету обработали за 3 дня!
Июлята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июль 2019
Цитата
Кирилл Марченко пишет:
Собеседование через неделю Взял справку из Сбербанка о свободном остатке на русском и анлийском языках и как-то впал в ступор. Посольство в МСК требует "Финансовые документы ( с переводом на английский язык)". И заявляет следующие требования к переводам "Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.". Значит ли это, что я должен перевести русскую справку у сертифицированного переводчика? Или справки на английском языке вполне хватит?

В "сбербанк-онлайн" есть новая услуга. Выписки и справки. Можно зайти и выбрать остаток на счёте или карте. Выбрать язык английский. Есть вариант выбора как для "виз" и посольств. Далее распечатываете предварительно выбрав английский язык (есть выбор языка) Далее просто ставите "мокрую" печать в сбербанке у операциониста. Вот и всё что Вам нужно будет. Никаких денег за это не берут. Я для собеседование так и делал. Всё прошло без вопросов.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
Dinara Valiyeva пишет:
Ребята, скиньте плиз ссылку на страницу, где оплачивать... По инструкции захожу - не вижу где там регистрироваться

https://my.uscis.gov/uscis-immigrant-fee/enter-data
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Цитата
Victoria_Valerievna пишет:
Подскажите, а в какой офис пони экспресс изначально попадают паспорта?

Можно ли оттуда забрать?

Какой укажите при оформлении -туда и попадут.
Москва, 20.06 . +2 визы (DV-2019), + МОМ. Печати на справке об отсутствии судимости
Цитата
Mrs. Silent пишет:
За сколько дней/недель до обследования вы пытались оплатить медкомиссию? После того как вам сказали о тех. неполадках больше не пробовали?
Мы хотим непременно онлайн оплатить, для того что бы не ехать в главный офис, не тратить время и получить результаты на следующий день

Оплачивайте за две-полторы недели. Будет надёжней. оплата к ним поступает примерно на 3 сутки. Мы оплачивали 9 июня в воскресенье. Получилось что 10.11, это два рабочих дня. А потом 12 июня праздник. 13 го у них неполадки были. 14 го в пятницу после обеда всё починили. Тогда и сказали что оплата прошла.В пятницу вечером уже прислали направление в поликлинику 220 на Заморенова. В субботу уже они не работают. Вот и получилось немного напряжно. Запрос на онлайн оплату сделайте пораньше. Так как они не сразу высылают реквизиты. Два дня ждали.
Изменено: тарам тарам - 02.07.2019 10:48:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.