« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Киев, 14-05-19, 4 визы. Без результатов медкомиссии мужа (DV-2019), вопросы консула к ребенку
Всем еще раз привет. smile:-)

Прежде всего, хочу по традиции поблагодарить форум и всех, кто ежедневно и терпеливо разъясняет все моменты, связанные с этим длинным процессом. Это очень помогает ничего не упустить и не совершать ошибок. Пусть всем, кто мечтает выиграть – повезет в следующем розыгрыше, а кто выиграл – удачи в прохождении всех этапов! smile:-)

И также по традиции: выиграли со второго раза. Америка – моя мечта. smile:-) Муж со временем проникся и, так как мы команда, перестал скептически относиться к возможности выигрыша.

Узнав о выигрыше – потеряли покой и сон. Потом успокоились и уселись на форум. И тщательно и методично стали отрабатывать все шаги. И вот сегодня нам одобрили наши долгожданные визы. smile*yahoo*

Медкомиссия (я описывала) с дообследованием мужа. Его визу пришлют примерно 20-25 июня. smile*pardon*

Приехали в Киев мы машиной вчера вечером, поселились в гостинице Александрия. Номер оказался трехкомнатный (1600 грн сутки с завтраком), места много и обстановка приятная. Утром (после полубессонной ночи) мы четко и спланированно подняли/покормили детей и выдвинулись в сторону посольства. От гостиницы пешком 960 м. Очень повезло с погодой. Идти минут 15.

Пришли к 7-50 и сразу нас впустили, ибо уже запускали даже тех, кто на 8-15.
Все гаджеты и ключ от номера мы оставили на рецепшене гостиницы. В руках только прозрачные папки. Теперь внимание! Регистрация паспортов на главного аппликанта, а остальных как бенефициаров (в одном документе штрихкоды на каждого) – проконало аж со свистом!!! Ни звука никто не издал! Я не говорю, что так надо делать всем. Просто рассказываю – что у нас получилось пройти без вопросов. smile:-P
Все стандартно: досмотр, снятие ремней, проход через рамку. Вышли на улицу и прошли в соседнее здание. Людей все прибывало. Наклеили нам штрихкоды и отправили ждать.
Муж сразу ушел с детьми в детский уголок и началось ожидание. Попутно он починил там пару игрушек.. smile*crazy*

Меня вызвали на сбор документов минут через 30. Молодой парень, принял отпечатки, и отправил платить. Уплатила, вернулась к нему. Из документов взял:

- Паспорта гражданские.
- Фотки, свид-ва о рождении всех нас (+копии).
- Свидетельство о браке (+2 копии), свидетельство о разводе мужа (+копия)
- спросила, нужна ли справка о смене фамилии. Он спросил – вы меняли фамилию по браку? – Да. – Тогда не нужна. (Блин!!! В ЗАГСе я так взбодрилась зимой, получая эту чертову справку! smile%-) )
- справки о несудимости.
- мой аттестат и диплом университета с копиями. Спросила, нужны ли документы об образовании мужа? Спросил: а есть? Если есть – давайте что принесли. Отдала аттестат и диплом с копиями.
- военник мужа (+копия)
Ни финансы, ничего более дополнительного он не спросил. smile*no*

Попутно спрашивал: где Валерия? (наша старшая дочь, она по возрасту погранично могла пройти, а могла не пройти, но в любом варианте она в этот год не поедет, ибо учится и живет с мамой и бла бла бла, обстоятельства – эту историю я рассказала трижды!! smile*wall* На входе охранникам smile*wall* , парню по документам smile*wall* и консулу smile*wall* ! У всех был первый вопрос – где Валерия???) – после моего развернутого ответа все сказали ОК.
Спросил, какой у кого по счету брак, количество детей, были ли в США, кто, когда и сколько раз, по какому поводу. Уточнил имя контакта в США (только имя и все). Все время чиркал в бумажке и отмечал что-то. Все оформил и отпустил ждать.

Работало только 13-е окно. Один консул на всех иммиграционных. Полтора часа ожидания, дети сто раз извелись, попали бумажными самолетиками в глаз каждому рядом сидящему по одному разу точно smile:-[ smile*pardon* (простите, люди добрые), поели/попили из автомата (на заметку: он – гад, принимает только хрустящие купюры), по три круга прошлись в уборную (наверняка от скуки!) и вот наконец-то! Наш номер. Подошли.

Симпатичный мужичок консул, сразу стал по-русски говорить. Поздоровались. Поклялись. Отпечатали пальцы.
Все время клацал на клавиатуре как заправский программист из голливудских фильмов, ощущение такое, что он для прикола трещит по клавишам, опрашиваемых нервирует!
После удивленного традиционного вопроса «Где Валерия???» smile*crazy* (ответ см выше), он спросил моего сына «Как зовут? (..) Сколько тебе лет? (..) Ммм, восемь? Позавчера было, да? А где отмечали? (сын непринужденно ответил «в лазер-клубе»). Косул: «где-где?» Сын – в Лазер-клубе. Консул нахмурил бровь, видать слово незнакомое)))))) И спросил – тут, в Киеве? На что мой сын не нашелся что ответить smile*pardon* , ибо вопрос был странный, консул же знает что мы одесситы, документы перед ним. Но видать, стратегия такова, что ребенок скажет больше, чем его родители. В любом случае, вот такие у нас были вопросы.
Дальше (продолжает разговор с сыном): а это твой братик? (Да) А как его зовут? (..) А сколько ему лет? (..) А когда у него день рождения? (..) А учится уже? (сын снова глаза округлил и сказал smile=-O , что брат пока дорос только до детского сада).

Потом консул наконец обратил внимание на главного аппликанта smile*reindeer* и спросил, какое у меня образование (и снова трещал по клавишам). Ответила. Спросил образование мужа. И снова трудности с переводом. Слово «судоводитель» муж повторил трижды, но консул так и не опустил бровь – снова незнакомое слово? Спросил, где работает сейчас. Ответили. И вот после вопроса – к кому едете – я сказала родственников нет, есть друзья, просто встретят (он уточнил, не у них ли жить планируем, я сказала - нет, снимать будем жилье) он задал вопрос о финансах. Спросил – сколько денег с собой повезете? Говорит, ну примерно посчитайте мне (это дословно) smile*write* . Мы прикинули. На карте 10к, плюс с собой документы на 2 квартиры и дом в селе. Посчитали примерную стоимость +машина. Озвучили сумму. Сказал ОК. (ни доки не смотрел, ни справок из банка не просил – все с наших слов!!!)
Отдал мужу голубой листок с формальным отказом и галочкой «медобследование» smile%-) . А нам листик «ваши визы схвалено» smile*yahoo* . И сказал, ждите паспорта через пару дней. Всего хорошего.

Мы выгребли свои бумажки из лотка и, собрав в кучу папки и детей, на ватных ногах поплыли к выходу.

Ребята, если вам нечего скрывать и все документы в порядке – вообще не парьтесь! Это чистая формальность. И парень при приеме документов задавал гораздо более конкретные вопросы, нежели консул. Делаем выводы, на каком этапе одобряют визу.

Сорри, что много текста. Всем больших удач. smile*hi*
Киев +3 визы. 14.05.19. Из Донецка, живем в Крыму. Очень подробно (DV-2019), Медкомиссия (курьез с ребенком), обязательные прививки. Вопросы консула нам и ребенку. История нашей жизни. Секрет - как выиграть лотерею.
Поздравляю с визами!!!
Мы сегодня у того же консула были, любителя поговорить с детками)))))
И у нас друзья в Иллинойсе. Но поедем в Иллинойс)
Удачи вам на новом месте! Когда планируете ехать?
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
kotanacho пишет:
maksimilliann,

Турвизы??? Или dv?


ДВ. Мы сидели под окном консула где все иммиграционные дела. А за углом остальные визы принимали, я без понятия как у них там было.
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
hon2008 пишет:
если с документами всё в порядке и все документы собраны, то всё будет хорошо , перед нами отказали одной семье из TJK, парню с переводчиком из UZB. жаль...


При нас сегодня тоже было несколько отказов
Увы.
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
Айжан М пишет:
Поздравляем от души всех прошедших собеседование!!!
Как же хочется побыстрее тоже услышать слова что визы одобрены
Уффффф, ждём-с 21 мая
Ещё раз поздравляем!!!
Всем у кого предстоит интервью - УДАЧИ!!!

Спасибо!!!
И вам удачи!!! Пусть все пройдет легко!
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
kotanacho пишет:
Всех поздравляю!!! И вопрос в догонку, много вопросов задавали, или было чувство что все решено?


Спасибо!
Однозначно решено))) ну, чувство такое..
Но не факт, что на этапе проверки ДС , на этапе сбора документов в первом окне. Вопросы были по всем ключевым моментам. А консула интересовало больше как мой сын позавчера свой день рождения отпраздновал.

Я расскажу как это было сегодня))))
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
maksimilliann пишет:

Киев, +4 визы


Ура!! Поздравляю!!!


Спасибо большое!
Поздравляю всех кто прошел интервью!
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Киев, +4 визы smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: maksimilliann - 14.05.2019 11:51:46
Майчата 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на май 2019
Цитата
HelGa пишет:
Ох, завтра сколько интервью у майчат!!!! ВСЕМ удачи!!!!!!!!!! Я представить себе не могу какие нервы сейчас испытываете!!!!


Сидим на диване в отеле.
Сна ни в одном глазу.
Пытаем вселенную что ж нас завтра ждёт.. smile%-)

Спасибо за пожелания. smile:-)
Изменено: maksimilliann - 13.05.2019 23:34:59
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Цитата
светлана мирошниченко пишет:
Добрый день. Немного запутались. Какие дальнейшие действия после назначения интервью в Киеве? На медкомиссию записались. Что дальше? За сколько дней нужно где то зарегистрироваться о какой то доставке ( паспортов как я думала?). Плиз напишите, что дальше и какие действия, надо ли что о кому то высылать , подтверждать и и.п.?


Для медкмиссии они попросят заранее на Вайбер выслать номер кейса, номера паспортов, адрес с Украине и в США и телефон и прочее - они укажут.

Вообще, надо сто раз перепроверить документы, доставить прививки если нужно, подготовить все что нужно из справок и ещё раз все проверить.
И все, ехать на медкомиссию.
На доставку паспортов можно зарегистрироваться за неделю, за две до интервью.
Удачи вам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.