« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Туристическая виза для пенсионеров
При заполнении DS-160 на пенсионеров (уже 10 лет на пенсии) есть вопрос "Provide your employment information for the last 5 years that you were employed". Как думаете, тут необходимо указывать данные за те последние 5 лет, когда человек ещё работал (то есть последние 5 лет стажа, хоть они и были 10 лет назад) или можно указать "не работал", имея в виду последние 5 лет, 2014-2019 (когда уже был на пенсии)?
Попросили предоставить доказательства совместного проживания
У нас (то есть у моих родственников) перекрестный опрос был о знакомстве и обстоятельствах рождения ребенка, хотя свадьба была задолго до выигрыша и рождение ребенка через два месяца после выигрыша. Я так и не поняла, что они хотели этим проверить. Совместный ребенок разве не веское доказательство серьезности отношений?
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
UrakovaDilya76 пишет:
Здравствуйте,168дней как идет проверка,как долго может идти проверка и не попросят обновлять медосмотр? кто нибудь не сталкивались ли такими проблемами?и еще сколько ждать?


Проверка теоретически может идти до 30 сентября текущего года. После этого будут рассматривать уже участников из лотереи 2020 года. Если до 30 сентября проверка не закончится, то виз не будет.

Попросят обновить медосмотр только когда выдадут визы, сейчас не имеет смысла - неизвестно, сколько еще продлится проверка. Главное, чтобы на момент въезда в США все было в порядке с медицинскими документами.

Вы не отчаивайтесь: время еще есть, людей проверяют и дольше. Здесь на форуме можно найти исторую, когда проверка длилась больше 7 месяцев.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
У нас тоже пока тишина и за 75 дней с момента интервью всего 2 обновления, и последнее уже больше месяца назад.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Еще у меня сложилось впечатление, что визы после админпроверки выдают после того, как начнут появляться частые, почти ежедневные обновления. Отсюда следует, что если обновлений нет или по одному в две-три недели, то визы пока не собираются выдавать.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Как вы думаете, если попросить хороших знакомых из США написать напрямую в Консульство и заверить, что окажут помощь с адаптацией и жильем в случае получения виз, это Консула не разозлит? Это чистая правда, что они помогут. У нас (ну то есть у родни, я за 11 лет не выиграла smile:-) ) админпроверка идет уже третий месяц и было всего два обновления. Я вот думаю, вдруг Консул решит, что вмешиваются в его дела и пытаются повлиять на исход дела. Как бы хуже не сделать.
Изменено: barbara56 - 18.05.2019 04:43:56
Дообследование после медкомиссии, Плохой рентген-снимок
Цитата
tgls-srt пишет:
Кто уже проходил дообследование, подскажите, пожалуйста, после его результатов, через сколько примерно вклеивают визу?
Спасибо!


Наше дообследование еще продолжается, но, думаю, как только статус сменится на "issued", визы вклеят быстро. Особенно если ваши паспорта все еще в Консульстве после собеседования (хотя обычно их отдают).
Июнята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на июнь 2019
Цитата
Nelli5 пишет:
...В итоге сказали все хорошо, только нам нужно проверить ваш диплом (т.к. не армянский, а российский)

Скажите, пожалуйста был ли у кого то так? Сколько длится админ проверка? Может нужно делать что-то, а не сидеть и ждать?


Я думаю, что в вашем случае проверка продлится не очень долго, может, пару недель максимум. А делать вам ничего не надо, кроме как запастись терпением. В случае, если ответа не будет через 2-3 недели, можно им позвонить или написать: это никак не повлияет на продвижение дела, но, возможно, сделает ожидание легче. Главное, не переживайте, у вас же диплом настоящий. Все будет хорошо!

Это отлично, что вы знаете, что именно хотят проверить. В нашем случае просто сказали, что требуется время для дополнительного рассмотрения, и проверка длится уже 85 дней. Мы сначала с ума сходили от волнения, гадали, какую именно часть нашей самой обычной, самой стандартной жизненной истории - без браков после выигрыша, без внебрачных детей, без технических или других особых профессий - будут изучать, но потом выяснилось, что почти каждому второму у нас в стране отказывают сразу, поэтому мы уже и не волнуемся особо. Дадут визы - хорошо, не дадут - значит, кому-то они нужнее.
Изменено: barbara56 - 06.06.2019 17:04:16
Мартовцы 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на март 2019
War da Vardanyan,

отличные новости, поздравляю вас! smile*yahoo*
DV-2020. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Искренние поздравления счастливчикам! У меня HNBS 11 год подряд.

(Я писала в темах для выигравших, но это не про меня, а про родственников, у которых очень плохой интернет. Они выиграли раза с 8-9, и сейчас уже почти 60 дней идет административная проверка)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.