« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 110 След.
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
MillionRoses пишет:
А муж может быть спонсором?

конечно может smile:-)
Цитата
MillionRoses пишет:
может и хорошо, что я так заранее занялась этой темой.

это ооочень хорошо-вы уже сейчас понимаете как бы накосячили smile:-D
Цитата
MillionRoses пишет:
В анкете есть вопрос о контактном лице в сша и адресе проживания. Мы реально планируем жить у родственников. Да они и не позволят нам жить в отеле.

Вообще изучайте, советуйтесь- и на Винском тоже-там матерые профи сидят
Изменено: Mikc - 15.01.2014 19:03:20
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
Chestor1.85 пишет:
Читал на днях эту статью на том форуме,

вот и надо дальше черпать нужную инфу и готовиться!!!
если все Ок, то и проблем не должно возникнуть
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
basket case пишет:
не в Москве а где нибудь хрен знает где

им пофигу от куда вы
Цитата
basket case пишет:
где зарплата намного меньше

поэтому должен быть спонсор
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
basket case пишет:
Не у всех есть столько денег чтобы соответствовать требованиям

а нигде и не говорится сколько у вас денег должно быть smile;-) да и не смотрят там ничего в основном кроме старых паспортов

просто если например подается молодой человек и у него оклад в 20-25 тыщ, то понятно, что откажут процентов70-80, но если тот же человек еще и покажет, что ему помогают родители (спонсируют) и правильно все это представит, то визу получит (при условии, что еще в чем то не накосячит)
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Ссылка на первоисточник:
http://awd.ru/kak-poluchit-vizu-usa/

Как получить визу США. Инструкция по 100% получению

Получение визы США. Подготовка и процедура необходимых действий для похода в консульство США на собеседование.

Первое что надо сделать: оплатить консульский сбор на визу США. Как говорится днем деньги — вечером стулья. Поэтому историю с получением визы США можно начать с оплаты 160$.
Оплачивать нужно через интернет и для этого надо иметь пластиковую карту Visa или Master Card. Для тех, кто не имеет подобных карт существует форум Винского и там есть инструкция как оплачивать через СберБанк
Оплата кредитной картой производится по адресу https://payusvisafee.rsb.ru/ через специальную форму банка Русский стандарт

После того, как вы оплатили 160 долларов в рублях (а сделать это нужно в первую очередь так как деньги имеют свойство «идти» к получателю), можно переходить к заполнению анкеты и размещению на ней своей фотокарточки. Анкета заполняется после перехода по ссылке https://ceac.state.gov/GENNIV/

Фотография на визу США: в фотоателье рядом с домом говорите, что вам нужна фотография на визу США, так чтобы ее записали в цифровом виде на вашу же флешку. То есть надо с собой взять флешку или какой-то другой носитель ёмкостью 1M или же вам придётся сканировать вашу бумажную физиономию через сканер, так как консульство США принимает фото только в формате .jpeg, то есть цифровом. Проверяйте правильность вашей фотографии через ссылку test photo наконец-то и переходите к заполнению анкеты:
Вам нужна не иммиграционная виза (Apply For a Nonimmigrant Visa). Get Started — выбирайте страну как Russia, Moscow (статья для тех кто живёт в Москве), далее жмите на кнопку START AN APPLICATION и вас перекидывает на другую страницу. Это форма электронной анкеты. Заметьте, что американцы уже присвоили вам номер. Можно его записать, а вообще его вам пришлют по эл.почте. Итак:

Вы приступили к заполнению анкеты DS-160. Если не понимаете, что в анкете написано на английском языке, используйте переводчик Google Translate. Но там всё довольно просто, даже я понимаю. Но если у вас возникают какие-то проблемы с заполнением, то вы можете воспользоваться комиксами, которые подготовил для вас форумчанин hakimus по адресу: жми здесь (это типа картинок куда что писать с красными стрелочками) — поставьте ему плюсик в профиле (но для этого вы должны будете зарегистрироваться на форуме)

Если вы осилили и заполнили анкету и это занятие у вас заняло не более 15 минут, предлагаю налить бокальчик вина и продолжить.
Вашей анкете и вам лично присвоен номер Application ID. Вы можете его увидеть в правом верхнем углу заполняемой анкеты. Я об этом уже писал
Имейте ввиду, что анкета заполняется на английском языке или транслитом (русские названия имён собственных). Система транслитерации принятая в США такова: смотри здесь
После заполнения анкеты и отправки её в консульство США нажатием кнопки на последней странице анкеты, вам надо записаться на собеседование. Запись производится по адресу https://cgifederal.secure.force.com Переходите по этой ссылке и вписывайте в появившуюся форму свой мэйл и пароль, с которым регистрировались на этом сайте (при заполнении анкеты), а так же заполняете поле каптчи (защита от ботов)

Результатом правильного ввода мэйла и указанного ранее пароля будет страница вашего личного кабинета. Смотри рисунок ниже (это мой кабинет, у вас будет несколько иначе)

Итак, вы записались на собеседование в указанный на календаре свободный день и на определённое время. Если по каким-то причинам вы не сможете приехать на собеседование, вы всегда сможете перенести его указав на календаре в личном кабинете другой день предварительно отменив предыдущее собеседование. Всё для людей.

Теперь наверно основное, из-за чего все писают в компот и чего все боятся :

Собеседование в консульстве США на получение визы США.

Итак, пришли вы к консульству на Новинском бульваре. Пришли за 5 минут до назначенного срока. Видите очередь странных личностей, которые приехали за час до назначенного им времени собеседования. Вежливо спрашиваете их, а ещё лучше охранников у турникета: «У меня назначено на 11, КТО ПОСЛЕДНИЙ!!!!?» Вас направляют на первичное обыскивание: сумку или ваш чемодан (если вы с ним припёрлись перед тем как пойти сдавать пустую стекло-тару) проверят на отсутствие опасных вещей.

Проходите внутрь здания. Отдаёте мобильник, зажигалку, сигареты и всё всё, кроме денег специальному человеку и получаете номерок. По нему потом получите всё обратно. * По последней информации в консульство не пускают с зарядками для телефона и наушниками. На хранение так же не принимают, поэтому приходите на собеседование с минимумом вещей. * Потом приходите в накопитель и сейчас не знаю как, но раньше все гуськом шли сдавать отпечатки пальцев. После чего садились и ждали пока их вызовут по номеру анкеты. Номер загорается над окном где вас собеседуют.

Когда сели, присмотритесь к окружающим и постарайтесь определить — кому в визе откажут. Например вон той тёлке, которая явно не с туристической целью собирается поехать в штаты. Или вот этому математику, что бойко начинает по-английски с офицером разговаривать. [сработал фильтр мата] такой красавец в США нужен? Там полно индусов и китайцев, которые в сто раз умней и в сто раз меньше денег хотят…

Вот основные принципы прохождения собеседования (тот стиль, в котором я вам пишу это, позволит вам настроится на нормальный руссо- [сработал фильтр мата] лад, который вам и нужен):

никакого демонстрирования знания английского. Язык в жопу засуньте — вы ни фига не андерстенд что там вам за хэллоу сказали. Отвечаете только по-русски
никаких приглашающих людей, никаких родственников, никаких друзей у вас в США нет и быть не может — вы ни фига английский не знаете
первый вопрос будет: ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ. И вы на него ответите правильно, если вы не из тех, которое собирается ехать в США тарелки мыть. Например:
- Я еду посмотреть на статую Свободы, а ещё неплохо было бы с Мики Маусом сфотографироваться…
Уверяю, что после такого ответа, сказанного непринуждённо…, ибо это и есть мечта всей вашей жизни — более никаких вопросов вам не зададут :
- Вот мудило…, — подумает про себя офицер, шлёпая вам визу в паспорт

Всё это я пишу вам образно, хотя, 8 лет назад, когда я получал визу США первый раз, именно так я и ответил на этот «дурацкий» на мой взгляд вопрос. Вам надо доказать, что цель получения визы США это не попытка плясать брейк на грязной платформе подземки, где вам всё равно вломят люлей местные негры… Ваша цель иметь в паспорте американскую визу для того, чтобы ездить на распродажи в Нью Йорк или кататься на лыжах в Аспене, или посетить каньоны и парки Колорадо и Юты… Ваши цели — туристические. И так это быть должно ибо пишу я это только для самостоятельных путешественников

Вы, обеспеченные гражданин РФ и для этого вы принесли с собой соответствующие документы:

свидетельство о собственности на жильё
свидетельство о собственности на землю
ПТС транспортного средства в вашем обладании
договор купли-продажи оформленный на вас на катер или яхту или вертолёт
Вы имеете денежные средства и поэтому вы готовы предъявить (если есть что-то одно):

выписку о движении денежных средств на вашем счету за 3 месяца
справку из банка об остатке денежных средств на вашем депозитном счёте
справку с работы с указанием вашей заработной платы
Вы привязаны к Родине следующим

свидетельство о браке
свидетельство о рождении ребёнка
свидетельство о инвалидности близкого родственника
Можно принести ещё тучу разных бумажек и даже кровью расписаться в том, что вы в США не останетесь. Но вы должны доказать, что вы не потенциальный иммигрант. Как? Слушайте:

- Выкидывайте все бумаги нафиг. Вам нужна только выписка о движении денег на счету и свидетельства о собственности + у вас должно быть намерение, которым должно просто от вас пахнуть:
«МНЕ ПОФИГ ЭТА ВИЗА. НЕ ПОЛУЧУ — ПОЕДУ ЗАГОРАТЬ НА КУБУ или в ТАЙЛАНД»

Вот если это в вас есть — визу вы получите 1000%….. Я гарантирую вам это. И пофиг кто вы: одинокая-молодая-красивая, небритый-нечесаный-в [сработал фильтр мата] .

Свежая информация о визе США на сегодня: 4 февраля 2013, Ikrinka ходила на собеседование в посольство США в Москве и получила американскую визу на 3 года без каких-либо доплат. Действовала по моей схеме. Из документов только выписка со счета и документы на недвижимость. Так что схема работает: все в США!
Тяжело ли получить неиммиграционную визу? Как повысить шансы?
Цитата
sobolek пишет:
турпоездки по азиатским странам никогда не повысят Ваши шансы

вот как раз при чистом паспорте они хоть немного,но повышают шанс по сравнению с чистым паспортом
Цитата
sobolek пишет:
несколько лет уговаривала мужа просто слетать в гости к моему родному и единственному брату

семья всегда имеет больше шансов( ну менталитет такой у американцев-отпуск с семьей-они семейные и им не понять как это отдыхать раздельно)
Цитата
sobolek пишет:
но босиком тоже не будешь стоять в очереди

smile:-D я про обычную одежду говорил-не наряжаться как в театр smile:-D
Цитата
sobolek пишет:
Ее бы просто не пустили.

smile=-O ну о чем вы???Американцы детей не пускают smile:-D это не правда-проверенно smile;-)
Цитата
sobolek пишет:
узнаю, возможно ли без посещения посольства

возможно при условии, что в прошлый раз вы сдавали отпечатки smile;-)
P/S
жирным в знак уважения для модераторов smile:-D smile*rose*
Воссоединение с сыном
Цитата
anna16 пишет:
какие могут быть причины?

да нормально у вас все будет, главное теперь не делать ошибок в заполнениях, если не знает как заполнять, то только через адвокатов-там не будет больших денег за такое
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
mango777 пишет:
какой будет от него смысл, если на нём стоит эта надпись?

я бы сделал:
Цитата
shurikGC пишет:
я бы старую свою карту не отдавал, просто попросил оформить восстановление SSCard,

и потом уже думал
Москва, 15.01.14 +1 виза. (DV-2014)
Цитата
Роман Кремнев пишет:
Засим кланяюсь, сдается мне сегодня я устрою Праздник )))

smile:-D smile:-D smile:-D
тут нужно ОТОРВАТЬСЯ по полной
Москва, 15.01.14 +1 виза. (DV-2014)
Цитата
Роман Кремнев пишет:
потом он выбрал проигрышную тактику. Стал гнать на Путина, Россию. Дверь была приоткрыта, мы услышали.
Ему тут же отказ.

вот как раз недавно писал , что ну не любят людей которые хаят свою родину какая бы она не была-а ваш рассказ лишнее тому подтверждение
от себя-поздравляю!!! smile*thumbs_up* smile*beer*
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 110 След.