« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите передать/перевезти в/из США..., Объявления
Люди добрые, кто летит в ближайшее время во Флориду, очень нужно привезти собакина из Москвы ( мини Йорк -такой летит в салоне и в обычной сумке перевозке- кило восемьсот всего) так вот буду обязан выше головы!!! Либо деньгами либо использованием меня в разных (ракурсах) мало ли надо будет куда с вами покататься и чем помочь ( машин то есть) так вот ооочень нужна эта собакина и если кто окажет такую бесценную услугу-я в долгу не останусь и дам гораздо больше!!!!!
[ Закрыто] Первые шаги на чужбине, Дневник онлайн
Предлагаю писать свои первые шаги ( ситуации,победы, разочарования и т/д)
Вот какие то незнакомые люди пишут о своих мыслях
Первоисточник: http://jaa.su/len-amerikanskaya/
Что можно провозить в США, а что нет?
И сало smile:-D
Здоровье перед отъездом, не оставляйте этот вопрос на потом
Читал, искал - не нашел.

Один из действительно ВАЖНЫХ моментов перед отъездом - это ваше драгоценное здоровье, в том числе и зубы!!!

Наверное не секрет, что в Америке в основном всё здравоохранение основано на страховке, поэтому любые вопросы по здоровью без страховки (а хорошую в ближайшее время вы вряд ли себе позволите), так вот эти вопросы могут вылиться в очень ощутимый счет!!! Зубы - это отдельная история. Во-первых, американцы (закрученные) на тему зубов, если у вас во рту сломанные или гнилые или коричневые зубы, то с вами не особо захотят общаться, что может отразиться на поиске работы, да и лечить там зубы - очень дорого. Пример: я там удалял зуб за наличные. Просто вырвать стоило мне это 300$.

Поэтому настоятельно вам рекомендую, всё проверить, залечить, вколоть здесь, перед отъездом. Там это может нанести очень большой удар по вашему итак небольшому бюджету.
Ограничить новых пользователей, Проблема схожих тем и сообщений
Присоединяюсь-понимание пола это важно smile:-D
Как пройти собеседование (интервью) с работодателем
Не знаю куда вставить, но, думаю, поможет кому.

Видео "Слабые места - вопрос на интервью": http://www.youtube.com/watch?v=5paKy4...re=related
Изменено: Ирина Канапляник - 11.02.2011 12:04:25(Сообщение перенесено из "Сбор и перевод документов → Какие документы представить на интервью?")
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Вообще, подкидываю идею (скорее для разностороннего взгляда на работу), так вот, если есть люди, которые неплохо рисуют (с тенями и т.д.), почему бы не продвигать свой талант в искусстве татуировки? Оно вроде звучит не очень, но спешу заверить, что хорошие татуировщики всегда при деле, клиентах и деньгах. Тем более в штатах, где к татуировке относятся по другому нежели здесь.
Работа в США: мифы и надежды
Хотелось бы сразу, так сказать, разрушить надежды и многое из этого исходящее у людей, которые решили поменять своё место жительство на США.

Первое, нужно понимать и рассчитывать, что даже при условии документов при въезде в штаты вы вряд ли можете рассчитывать на работу (в офисе) или экономистом, или дизайнером и т.д. В штатах на любую профессию должен быть лайсенс. Думаю, нужно понимать, что скорее всего по началу вас ждет работа в виде мойщика посуды, хаузкипинг, в лучшем! случае официант, ну и что-то в этой серии. Одним словом, по работе можно приравнять себя к нелегалам только на легальном статусе. Получить в штатах работу очень не просто, тем более хорошую.

В свое время я начинал в прачечной, потом перешел посудомойщиком в ресторан (в отеле) и там уже постепенно дошел до шеф повара з зарплатой 35000 в год, что неплохо для штата Флорида (это при условии, что у меня два красных диплома по кулинарии). Жена из 4 наших прожитых лет в штатах, только на последнем году стала работать как помощник стоматолога (при условии того, что она закончила колледж американский) и при этом осталась работать официанткой в ресторане диснеевского парка из-за страховки. Друзья, которые в итоге получили гражданство на протяжении почти 10! лет работали официантами и бассбоями (и это при документах).

Так же хочу сказать, что вполне возможно придется работать на двух работах. Первая из-за денег, вторая из-за страховки. У меня была одна работа по причине того, что уходил я на работу в 4 утра и приходил в 12 ночи!!! Правда последнее место работы я начинал в 11 и до 20 с одним выходным.

Так что хочу вам сказать, что Америка, наверное, единственная страна, где мечтаешь о том, чтобы тебе увеличили кол-во часов работы в неделю.

Одним словом, не стройте себе (приятных) планов на работу в ближайшие несколько лет, дабы не потерять чувство счастья.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.01.2011 12:53:51(подправила оформление текста)
Наши животные
Всем привет, как-то не затрагивается тема о животных. Есть ли у кого и что за зверь невиданный?
У меня например 2 шиншиллы, кошка и рыбки.
Если рассматривать переезд, то с рыбами еще что-то можно придумать, кошка с тещей, а вот шиншиллы... блиин, так жалко.
Фирмы-посредники (USGC)
В принципе, всё понятно, уже многое изучил, сделал выводы и подумал - блин, хорошо не попал на деньги, теперь вопрос.
Может ли данная компания подложить свинью, типа послать дублирующую заявку, при условии того, что я заполнил просто первую их страницу - грубо имя фамилия - без конкретики и фото?
Каковы вообще на этот счет прогнозы и оценки?
Где-то вычитал, что у чела на собеседовании вскрылся дубликат со старой непонятной фоткой из его типа паспорта?
То есть получается, что это довольно таки опасная ситуация, ведь как-то всё это происходит.
И еще, ведь наверное не совсем реально достать нужную инфу обо мне, имея лишь мой IP адрес (правда и email тоже)?
Страницы: 1