« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Москва, 28.01.2020 +2 визы. Брак после выигрыша, жили год в Тайланде (DV-2020), МОМ и интервью
Здравствуйте!

Наконец-то и я пишу здесь нашу историю прохождения!
Первым делом, я бы хотела выразить благодарность этому форуму за то, что ответил на многие мои вопросы на всех этапах подготовки к интервью.

Наша история такова:
На момент выигрыша мы с моим будущим мужем проживали в Тайланде. Когда узнали заветную новость, сразу приняли решение вступить официально в брак и узаконить отношения! В июне месяце 2019 года слетали в Москву и расписались. Когда вернулись обратно в Тайланд заполнили DS-260 и спокойно стали ждать своего current number.

В ноябре, закончили все свои дела в Тайланде и вернулись в Москву. Вскоре получили приглашение на интервью на 28 января в посольстве в Москве.
На медицинское освидетельствование записались за неделю до интервью на 20 января.

МОМ
Записаны мы были на 9:00. Когда подошли к кабинету МОМ перед нами было очередь из 5 человек. Мужчина из кабинета, вызывал всех по одному каждые минут 10.
Когда мы попали в кабинет, нам дали анкету и карточку на заполнение. После заполнения всех бумаг нас пригласили к девушке, которая уже занималась дальнейшим оформлением. Нам дали обходной лист, карточки, два конверта с именами и все подробно рассказали куда идти и что делать.

Мы поднялись на второй этаж в зону где берут анализ мочи, там уже очередь была из человек 5-7. Все проходит довольно долго, так что советую запастись книжками и водой, так как сеть ловит там просто ужасно.
Далее мы сдали кровь, кстати хочу отдельно поблагодарить мед сестру, которая брала кровь. Она это сделала настолько быстро и безболезненно, что я даже не успела испугаться.

После сдачи крови мы пошли на рентген грудной клетки и потом на осмотр терапевта.
Результаты рентгена, нам показал терапевт, у нас тьфу тьфу все было в порядке. Так же, терапевт спрашивает вашу историю болезни, смотрит на прививки. У меня не хватало адс-м и краснуха (которой я переболела). Так как, в поликлинике на данный момент не было вакцин, меня отпустили без них, хотя я уже была готова ставить все что нужно. smile*no* smile*no*
Результаты были готовы на следующий день и мы спокойно стали ждать интервью.

ИНТЕРВЬЮ
Собеседование было назначено на 8:45. Мы приехали к 8:00 и не прогадали. Сначала, как по шаблону, отдаешь паспорта полицейскому, далее он пропускает во внутренний двор, где была ОГРОМНАЯ очередь в два окошка на регистрацию. Чуть позже начали вызывать в отдельное окошко, тех у кого иммиграционна виза и виза жениха/невесты.

В окошке девушка попросила бланк для доставки паспортов и пропустила нас дальше. Далее был досмотр. Перед нами женщина на досмотре выкинула пол своей сумки, так как там у нее были зажигалки, духи, провода и прочее. Так, что люди, пожалуйста не берите с собой ничего кроме документов!

После досмотра все тоже как по шаблону, в окошко за номерком, потом оплата (оплачивать должен главный заявитель), потом ждете своей очереди на документы и консул уже.
Работало всего 2 окошка с консулами 2 и 3. Как мы потом уже выяснили в 3 окошко шли у кого визы жениха/невесты, а во 2 те, у кого гринки.
С 3 окошка все выходили счастливые и довольные, а со второго с недоумением на лице smile*tired*

Нас вызвали почти самыми последними. Далее перечислю вопросы, которые задавала консул:
Мне:
-Что вы делали с 2014 по 2016 год?
(Я работала в стартапе, который уже закрылся и поэтому не указывала его в 260)
Мужу:
-Вы работаете в Тайланде?
(Работал, сейчас уже нет)
-Чем конкретно вы там занимались?
(муж рассказал)
Обоим:
- вы поженились после выигрыша?
(да)
-Сколько вы встречаетесь?
(с 2017 года)
Мужу:
-Что вы делали в Калуге?
(работал на металлургическом заводе)
-Это как-то было связано с порошковыми металлами?
(нет)
Далее она сказала, что "У вас все хорошо, ваши визы будут одобрены в течение недели" smile%-) дала нам информационный бланк, что делать дальше после получения паспортов и все.

Вот эта формулировка и вызывала недоумение у всех людей, как и у нас. С одной стороны все вроде, хорошо, но заветной фразы "Ваши визы одобрены" она не сказала.

Подводя итог, могу сказать, что мужу задали больше вопросов, чем мне, хотя я главный аппликант. smile*pardon*

Когда, мы приехали домой, я решили проверить статус дела на ceac и там Administrative Processing smile*wall* Не знаю стоит волноваться или нет, так как консул сказала, что все хорошо и не давала никаких инструкций для АП. Но в любом случае, если кто-то сталкивался с такой же неоднозначной формулировкой консула, буду рада. Есть версия, что это может быть это не обновленный технический статус и на днях он поменяется smile*pardon*
Теперь ожидаем паспорта и врываемся в Новый Свет smile:-D

upd:
Паспорта с визами прислали в итоге через 3 дня после собеседования. Так что статус АП был просто техническим smile:-)
Изменено: Алиса Мирошниченко - 02.02.2020 10:53:22
Страницы: 1