« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Была удивлена, что офисы закрыли. А и правда закрыли. SSA пишут вот что: https://www.ssa.gov/news/press/releases/2020/#3-2020-2

То есть дают какие-то телефоны для тех, кто не может сделать все онлайн. По опыту звонков туда, надо подготовиться к очень-очень длинному ожиданию на телефоне. В не карантинное время попадала на 40 минут очереди.
Штамп i-551
girl_f,
Только с конкретными авиаперевозчиками общаться, если беспокойство об этом. Мне кажется, если заранее получить письмо от перевозчика, что штамп принимается, то потом это можно хотя бы сотруднику показать, который на самолёт сажать будет.

Цитата
Сергей Гавриленко пишет:
Практически, что онлайн-консультанты USCIS не знают этого, что офицер в консульстве


У меня довольно негативный пока опыт общения с местными колл-центрами. Да и просто с разными людьми в гос конторах. У каждого свое мнение, отличающееся от другого такого же офицера и каждый утверждает, что все именно так, как он говорит, везде. Так что на практике, возможно, все ещё хуже) у меня ощущение, что вас в колл-центре недопоняли и поленились включить голову и расспросить подробней, что вам нужно. Просто потому что им проще так вам сказать. Здесь люди в колл-центрах, имхо, реально не рвутся решить проблему. Но у вас может быть свой опыт, который говорит об обратном smile:-)
Переносы интервью из-за коронавируса
Мне кажется, США сейчас не до гк лотереи. Это только мои домыслы, но, мне кажется, они могли бы ее приостановить на пару месяцев из-за чрезвычайного положения, а потом продлить. Или дать какой-то дополнительный шанс тем, кто не смог въехать из-за ограничений. Это было бы вполне в духе американцев.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Мне кажется, каждый год лотерейщики думают, что в этот год все как-то совсем иначе, а в предыдущие всё одинаково было) 2019dv был как раз год, когда впервые ввели проверку сканов в КСС. Когда ориентировались на результаты 2018, где многие большекейсники не прошли, а вышло все наоборот и весной номера резко ускорились и вдруг вышел current. И к этому не все оказались готовы из большекейсников. И был первый год, когда народ выявлял закономерность между временем проверки сканов и датой собеседования. Много веселого было) да каждый год тут уникальный на свой лад, какой-нибудь закон или новшество, да выкатят. Нет в мире ГК Лотереи стабильности, нет и не будет smile:-)
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
NataliaUSA2020,
Правильно всё сделали)
У нас визы были до конца января. Я настояла прилететь в конце ноября. Успела первый день выйти в офис на первую местную работу и тут же всех посадили работать из дома и кризис впереди. Оба с мужем едва успели устроиться на работу до всех этих изменений, 2-3 месяца ушло. Теперь сидим дома в США, получаем $ и никуда не собираемся лететь в ближайшие полгода. И родители дома в РФ, а мы им отсюда вполне сможем помочь финансово, если что-то пойдет не так. Даже и не подозревала, что столько всего произойдет.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Если б я попала а такую ситуацию, то посмотрела бы самые ближайшие рейсы не разорительной цены, глянула бы страховки по их отмене или по невъезду (есть такие вообще?) и слетала бы хотя бы проштамповать визу, это важно. Рассчитывала бы на успех с 1-2 попытки просто на всякий случай, чтобы не стрессовать, если рейс отменят или не пустят и иметь план Б.

А вот оставаться сразу в США или доработать после этого пару-тройку месяцев в РФ - это вопрос, надо смотреть по ситуации. Кто знает, насколько активно сейчас будут нанимать людей. С другой стороны, есть сферы, которые в кризис и в карантин поднимутся и будут нанимать, например, доставка. Смотрите по своей работе и деньгам.
Из Европы в США. Действительно ли это шаг в лучшую сторону?
Annyshka_uk,
ИМХО, я немного не по теме, так как в Европе не жила. Но я с миром smile:-) Чтобы не разочароваться в США надо точно знать зачем туда переезжать и есть ли оно там. У вас есть какой-то расчет, что вы там хотели бы найти, чего нет в Европе? Или наоборот, что уже понравилось в Европе и хотелось бы сохранить. Так проще будет понять. ЛГБТ, к слову, тут мощно поддерживают, прямо рекламируют, я бы сказала. И американцы довольно общительные. Окажетесь ли вы в изоляции США - это ещё большой вопрос. QA тестеру работа найдется за неплохие деньги, я думаю. Да и вам после международных проектов.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
sonyar,
Через 5 (или 35, как повезет) минут после подачи заявления в следующем "окошке", как правило, тест на теорию. Как сдадите теорию, подходите и вам скажут на какой день могут записать на практику. И это уже зависит от штата. Иногда "окно" через месяц (если не через два), а кому-то и через пару дней может повезти.
Интернет, мобильная связь и телефон
sonyar,
А почему нельзя? Я на Амазоне заказывала без симок. Вам нужен телефон unlocked (совместимый с разными симками) или совместимый с вашим конкретным оператором, для которого симка уже куплена.
Неродной ребенок. Усыновление или удочерение. Ребенок под опекой
emakhsutova,
Вот что я нашла https://www.uscis.gov/adoption/immigra...mmigration

Согласно правилам adopted children, как я понимаю, могут получить визу. Вопрос в том, что такое adopted с точки зрения их законодательства. По ссылке они пишут:

The adoptive parent had legal custody of and jointly resided with the child for at least 2 years while the child was under age 21.
The legal custody must have been the result of a formal grant of custody from a court or other governmental entity и т д.

Не уверена, как это соотносится именно с dv программой, но, может, поможет. Возможно, стоит написать письмо в посольство и спросить как вам правильно действовать в данном случае. Можно попробовать в Кентукки, но, мне кажется, они меньше в курсе и скажут, что решение принимает консул на собеседовании.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.