« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Ann2020 пишет:
Всем привет. Подскажите, кто знает. Запрос на сканы был, собираюсь отправить. Но в то же время, надо бы разблокировать анкету и внести изменения. Что сделать в первую очередь, как считаете.. Изменения по поводу работы (заполнено как домохозяйка, сейчас работаю). И стоит ли вообще из-за этого просить разблокировать?! Номер 27***

На момент подачи анкеты вы были домохозяйкой, так что предоставили истинную информацию, на собеседовании можете сообщить, что есть изменения, они примут. Я бы с разблокировкой не связывался
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
raineeva пишет:
Макс К,
Нет никакой записи)) никто никуда не ломится. Все решается в КСС.
Каррент - см.значение слова current в английском языке. А пока ждете интервью, учите язык, он здесь очень нужен!

Спасибо за полезный совет, смысл слова current я прекрасно знаю. Английский имеется в наличии на довольно высоком уровне, но это всё никак не помогает мне понять дальнейшее происходящее после того как объявляется current.

Вот вы пишете: "в конце программы объявляют все оставшиеся номера текущими, и это значит, что проходят все!" и тут же пишете "Нет никакой записи)) никто никуда не ломится. Все решается в КСС.", что же тогда решается если проходят все, и кто куда проходит, если количество виз ограниченно?

Вот current наступил на 35000, а номеров выдали 56000, все оставшиеся 31000 попадают на интервью и дальше посольство фигачит по 100 интервью в день? Эти оставшиеся 31000 продолжают вызывать по очереди? Всех? Приглашения рассылают сразу как только каррент стал каррентом или также растягивают приглосы на несколько месяцев? Или кого-то динамят, а кого-то вызывают? Но и к какому-то номеру визы закончатся и его не вызовут, а что тогда значит "праздник, в котором проходят все?". От вашего ответа больше вопросов чем ответов, а про изучения английского я всё так же помню, только не знаю куда его еще учить.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Vladimir888,

спасибо тебе, добрый человек, то, что ты написал - это лучшая инструкция из тех, что я читал, и мне всё понятно, я имел в виду, что мне непонятен именно статус каррент. Вот ты говоришь, что каррент - все кто успел отправить доки и записаться на интервью, вот эта запись на интервью в случае каррента как происходит, если каррент был ниже моего номера (например, мой номер 46000, а каррент объявили на 35000), в этом случае все ломятся на запись и кого зааишут того запишут не взирая на номера?
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Vladimir888 пишет:
Это стандартное письмо на отправку сканов. Ваша очередь ещё не скоро, согласно бюллетеня, то сейчас проверяются номера до 21000. Не волнуйтесь, когда будет близко к вашему номеру, то тогда и узнаете ) либо Каррент.


А можно, пожалуйста, в 2х словах, что такое каррент, а точнее, не сам каррент, а какая последовательность вызова? Как записываться? Или просто кто первый добежал до посольства?
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Sibarit пишет:
gamesmaker,

Просто в автоматическом письме о подтверждении получения документов они пишут, что через 3-6 недель если нет от них ответа, то нужно им написать... или я не так понял?

Мой номер 46000 и мне в письме в декабре тоже написали про панику, которую я должен устроить, если не получу от них информацию и приглашение на интервью в течение 3-6 недель. Связывался с ними и по почте, и по телефону, послали на йух, сказали: жди своей очереди
Изменено: Макс К - 25.01.2020 21:37:07
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Juls Juls пишет:
И вообще с такими цифрами в бюллетене, уже надеялись весной пройти интервью, но судя по тому, как они вызывают, то такая перспектива маловероятна((

Зачем только такими цифрами бравировать, непонятно(

Так, не нужно тут панику наводить, у меня кейс номер 46000, еще пару сообщений с неуверенностью по поводу 25000-35000 и я пойду в окно. Не доводите до греха
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Mack Inco пишет:
И попробуйте вслед еще написать, а лучше позвонить в их рабочее время и узнать про доки.


Бесполезно, они не говорят: да, мы получили ваши документы, видимо, им лень искать, они говорят, что если в ответ на отправку доков вы получили "всё хорошо", значит, всё хорошо, а если "всё плохо", то всё плохо.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
gamesmaker пишет:
это хорошо: The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email and is currently processing your documents.
это плохо: The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email; however our system could not detect any documents attached to the email.

Спасибо большое за ответ, пришло по сценарию "это хорошо", но очень напрягло это " If there are no attachments, the auto reply explains there are no documents attached to the email", видимо, они имели в виду, что если в моём письме не было вложений, то автоответчик оповестит меня об этом, но очень уж похоже на то, что если в приложении к автоответчику нет моих вложений, то и до них они не дошли.
Изменено: Макс К - 22.01.2020 01:34:15
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Друзья, подскажите, пожалуйста, в письме от кентуковского центра было написано, что когда я отправлю документы, автоответчик должен мне прислать автоответ, в котором будут те же файлы, что я отправлял в KCC, и что если мне придет письмо без моих же файлов, то файлы были не отправлены и нужно отправить еще раз (это очень приблизительный перевод этой фразы "After sending documents to KCCDVDocuments@state.gov, you will receive an automatic reply to your email. If there are no attachments, the auto reply explains there are no documents attached to the email. If there are attachments, the auto reply explains we received your email and are currently processing your documents").

А теперь вопрос, мне пришел автоответ с текстом, который я написал, но без копий вложенных файлов, помогите, кто знает английсуий лучше чем я, я правильно понял, и раз файлы в автоответе не приложены - это проблема и слать снова или всё ок?

Спасибо.
Изменено: Макс К - 22.01.2020 00:52:48
Страницы: Пред. 1 2 3