« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Какие документы требовать от бывшего супруга для вывоза ребенка?
Цитата
IrynaG. пишет:
Валерия Чипенко уважайте отцовские чувства.

О каких отцовских чувствах тут можно вообще говорить? Их нет!!! Одно г...о! Извените, вырвалось. Ситуация просто жесть!!!
Вопрос: Речь всё время идёт о выезде на ПМЖ Вы собираетесь менять паспорта? Может у нас немного разные законы (я из Беларуси) но в паспортном столе в нам объяснили, что если мы не пишем заявление о том, что выезжаем на ПМЖ, не меняем паспорт на какую-то там специфическую серию, не выписываемся из квартиры, муж не снимается с учёта в военкомате, МЫ ОСТАЁМСЯ ГРАЖДАНАМИ своей республики и никого не волнует, что у тебя есть паспорт (через какое-то время даже с гражданством) другой страны. На территории нашего государства действителен только паспорт гражданина РБ, каким мы и остаёмся при соблюдении вышеперечисленных пунктов. Я думаю в РФ то же самое. Ну а на территории штатов.... видимо проблемы могут быть.... Нам то же придётся над этим задуматься. Хотя в нашем случае разрешение на выезд за границу второго родителя не нужно по законодательству. Какие могут возникнуть проблемы на территории штатов, может кто в курсе? Неужели ребёнку не дадут документы? Есть здесь люди уже столкнувшиеся с этим на собственном опыте? Подскажите пожалуйста!
Валерия Чипенко , , держитесь!!! Будем за Вас болеть...
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Цитата
Frizalida пишет:
Цитата
dimira пишет:
Frizalida, просто я читала на разных форумах такие вот интересные истории с положительным исходом(ссылку не помню). Сама лично не сталкивалась. Наверное консулы не считают плохое фото серьёзной ошибкой, вот и всё.

Просто фото на фоне занавесок это про нас. И интервью у нас ещё только через неделю


Вот ссылка на фото.
Изменено: Ирина Канапляник - 21.06.2011 10:40:49
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Цитата
dimira пишет:
Frizalida, просто я читала на разных форумах такие вот интересные истории с положительным исходом(ссылку не помню). Сама лично не сталкивалась. Наверное консулы не считают плохое фото серьёзной ошибкой, вот и всё.

Просто фото на фоне занавесок это про нас. smile:-D И интервью у нас ещё только через неделю smile=-O
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Старое фото при участии (использовалось несколько лет подряд)
Цитата
dimira пишет:
Были примеры гораздо более серьезные ошибки с фото, вплоть до фото на фоне занавесок. И все проходило нормально. А вот нервничать -это точно ни к чему. Возмите новые фото с собой на интервью.

Интенресно.... расскажите подробнее пожалуйста!
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Назначение перекрестного опроса. Доказательства отношений, Как подготовиться, какие вопросы задают
Спасибо!!!
Очень позитивно, особенно накануне такого события, как интервью, и когда уже начинаешь волноваться.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Назначение перекрестного опроса. Доказательства отношений, Как подготовиться, какие вопросы задают
Цитата
BitchOfTheHell пишет:
а если фото со свадьбы не будет? ведь нужно будет на этом сэкономить что бы было за что в США ехать....

У нас нет. Только штук 10 с росписи. Пройдём интервью отпишусь.
Думаю если за 1.5 года друг друга узнали хорошо, то сейчас нужно съехаться и жить вместе, что бы узнать друг друга на все сто. Да и не только друг друга, но и совместное пространство. Откроется много нового, может не значительного на первый взгляд, но на самом деле важного.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
[ Закрыто] Медкомиссия в Лодэ (Беларусь)
Спасибо, Валерию за терпение и консультацию!!!
Это я звонила и интересовалась написанием названия города рождения из перевода свидетельства о рождении. smile:-[
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
[ Закрыто] Медкомиссия в Лодэ (Беларусь)
Ну, настал наш черёд делиться впечатлениями. Материал копирую, т.к. лень писать на несколько сайтов одно и то же.
Время нам было назначено 9.00 где-то без пяти мы стояли у регистратуры и две очень милые девушки, заполнив на нас документы, проверив паспорта, объясняли где и в какой очерёдности проходить специалистов.
И так: первый этаж - кровь с вены (только взрослые!) и электрокардиограмма (тоже только взрослые!). Пока муж сдавал кровь я делала электрокардиограмму. Кабинеты находятся друг против друга и по завершении процедур мы поменялись кабинетами. Врач, делавшая электрокардиограмму, закончив процедуру, сразу сказала что всё в порядке. Со мной в кабинете была дочка (9 лет). Она с интересом наблюдала за установкой "присосок" и когда их сняли выдала, что будь я немного повыше была бы похожа на жирафа! Кровь с вены берут в специальную одноразовую пластиковую "мензурку"-"баночку", которая сразу же закрывается, а не так как в наших допотопных поликлиниках сначала в шприц, потом ещё куда-нибудь...
второй этаж: кровь с пальца, анализ мочи, флюорография и специалисты.
Кровь с пальца тоже нас приятно удивила. Колют не привычным нам "пером", а таким скажем "шариком" в котором спрятана иголочка. Даже дочка, которая переживала больше всех в этом кабинете оказалась приятно удивлена. Нисколько не больно!!! Всё очень быстро, "шарики" (их кстати так врач назвала, когда дочку успокаивала) так же индивидуальные и одноразовые.
Кровь и мочу сдают практически в одном кабинете. Если память мне не изменяет кабинет 34 и 34.1. Во втором есть вторая дверь (после малюсенького закутка с раковиной и полочками для анализов) в которую я успешно вошла и ещё раз поздоровалась с о специалистами у которых была меньше минуты назад там же был мой муж, который наверное был удивлён не меньше моего. Да, и настоятельно рекомендую мочу в стаканчик "сливать" в туалете!!! Были и такие конфузы, когда не зная "что" и "где" мужчины умудрялись делать ЭТО прямо в кабинете 34.1 в котором две двери (одна из кабинета, вторая в кабинет 34) и обе открываются в неожиданный момент
Дальше была флюорография. (Только для взрослых). Делают в двух проекциях спереди и сбоку. Просят паспорт. Через несколько минут в коридор нам вынесли паспорта и дубликаты для предоставления в местные поликлиники.
Теперь очередь за специалистами.
У лора (только для взрослых) всё быстро. Смотрят нос, уши, горло. Проверяют слух. Делают пометку в обходном листе и до свидания.
Окулист тоже не очень долго. (Нужен и для детей!!!) В этом кабинете врач мне не очень понравилась. Очень напористая и властная. Навязывала дополнительные процедуры-обследования, причём и мне и мужу и ребёнку.
Терапевт пожилая женщина, которой по ходу дела вообще всё фиолетово. Спросила есть ли жалобы, послушала, сделала запись и всё - пока. Кстати пока я была у неё в кабинете зазвонил мой телефон и спросили по имени отчеству мою дочку!!! Оказалось они не нашли её анализа мочи!!! То есть направление есть, а стаканчика - нет.... Интересно кому она понадобилась??? Пришлось сдавать ещё раз...
Гинеколог была не в духе, даже если быть точной "рвала и метала", т.к. кто-то из персонала куда-то унёс телефон (я так поняла он у них один на несколько кабинетов), а ей СРОЧНО нужно позвонить. Поэтому, наверное, уже осмотрев меня, она сконфуженно спросила: "Вы ведь живёте половой жизнью?" Очень впечатлило кресло!!! Покатали и вверх и вниз и по наклоняли по всякому Муж наверное не рад такой откровенности Ну зато его совсем не смотрели!
Для взрослых всё. Для детей педиатр на первом этаже. В регистратуре девушка позвонила доктору и спросила примет ли она нас, на что доктор любезно согласилась. Понадобилась выписка прививок и амбулаторная карточка. Сначала она тщательно пролистала каждый листок карточки, просмотрела все пометки о заболеваниях. (У нас была скарлатина дважды, крапивница дважды: лежали в больнице, ветрянка). Затем смотрела выписку прививок. Спросила делали ли мы прививку от гепатита А. На что получила ответ, что у нас сделаны все прививки по возрасту (мы ни от одной не отказывались и не делали дополнительных). Этого оказалось достаточно!!! Затем настало время осмотра. Дочу очень долго слушали стоя, потом лёжа, щупали живот (она хохотала и это затянулось), измеряли давление, рост, взвешивали. Доктор очень внимательная и приятная. Я осталась довольна. Мне кажется нас так не обследовали даже новорожденных.
Ну вот все специалисты пройдены (кроме уролога для мужа) - время около одиннадцати. Сдавать документы в 15.50
Итак время сдавать документы.
Врач Ворбьёва Мария Станиславовна (вроде так) ведёт приём пациентов и попутно собирает документы с гринкартовцев. Жуть!!!
Когда мы зашли все втроём в кабинет, свободное пространство в нём резко закончилось. Там же оказались и наши документы!!! Без перерыва звонит телефон, медсестра всё время куда-то бегает, в кабинет заглядывают посторонние и пытаются задавать вопросы. И тут ещё мы такие.... Надо сказать мой всегда собранный в стрессовых ситуациях муж вдруг растерял всю свою собранность и стал переспрашивать и задавать вопросы "под руку" и не вовремя. Мне пришлось слушать ответы и попутно пересказывать их ему.
Понадобились выписки прививок, фотографии 3\4 три шт. для взрослых и одна на ребёнка, ксерокопии двух последних страниц паспорта. В этом бедламе фото дочки оказалось в файле мужа. Нам дали подписать незаполненные бланки!!! Ну и на по следок был озвучен очень важный для нас вопрос отдадут ли нам заветный конверт завтра? И получен очень лаконичный и раздражённый ответ что завтра НЕТ!!! Только послезавтра! А нам домой, на работу надо!!! "Я отошлю Вам его по почте!" - сказала доктор. И когда услышала: "А как же мы проверим правильность заполнения?" - уже почти кричала - "Вы что думаете я первый раз документы заполняю???" Мы решили ретироваться оставили свой почтовый адрес и расстроенные пошли к друзьям. Нам отдали большие конверты со снимками флюорографии. В посольство их везти НЕ НУЖНО, только в самолёт с собою взять не забыть, а то.... И НЕ ОТКРЫВАТЬ ИХ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Было решено ехать домой и ждать конверт. А на утро (правду говорят "Утро вечера мудренее") решили остаться, отпросились с работы на ещё один день. И всё по новой... Муж поехал за переводами документов, а нас с дочкой отправил в Лоде напутствуя при этом, что лучше ты сама разберись - иначе я за себя не ручаюсь.
На подходе к кабинету встретили медсестру, (которая всё время где-то бегала) и заявили о своём присутствии. Она ответила:"Я буду иметь Вас в виду". И снова убежала. Так она нас "имела" около 3 часов. Приём подходил к концу, вышел последний пациент и нас ПРИГЛАСИЛИ!!!! в кабинет. К моему великому удивлению доктор, которая ещё вчера была такой неприветливой - была сама вежливость и деликатность! Она достала все документы, пересмотрела анализы крови из пальца, мочи, электрокардиограмму и всё по пунктам рассказывала: "Эритроцитов столько-то это хороший результат, тромбоцитов столько-то это близко к нижней границе допустимого, ничего страшного.... Вообще у Вас у всех просто идеальные анализы... А вот кровь на ВИЧ и сифилис ещё не готова, понимаете ли у нас частная клиника, а государства хочет знать кто же такой не хороший такими страшными заболеваниями болен.... поэтому этот анализ делают в государственной клинике, а нам только взять его доверяют. И готов он будет сегодня после четырёх, а я только до двух работаю. И документы я домой ношу заполнять, т.к. кабинет мой другой доктор займёт... Вот купим мы третий этаж...... В общем ждите конверт". Представляете, она так увлеклась рассказом и меня увлекла, что я не успела сказать, что мы остаёмся И ЗАВТРА ПРИДЁМ ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ!!! Кстати она отдала нам анализы мочи, электрокардиограмму, сказала не нужны больше....
"Ну что ж приходите завтра в 14.45..." - сказала доктор на прощанье
14.45 следующий день я в Лоде с дочкой. Муж опять ретировался. Сказал глаза бы мои не глядели на этого доктора! Ну они и не глядели, кстати...
В коридоре была я и ещё один парень. Пока ждали доктора народу набралось наверное человек 20 и все к Воробьёвой
Как выяснилось повторяется процедура вторника. Приём, сдача документов и проверка документов. Не мудрено, что голова у врача идёт кругом. Где-то через час - 1.5 после назначенного времени я зашла в кабинет и только тогда начали готовить и заполнять наши документы!!!! Меня опять отправили подождать в коридор. Но теперь я уже видела, что медсестра бегает с нашими документами. В итоге нам прямо в коридоре вручили в руки документы и сказали проверяйте, потом зайдёте в кабинет....
Итак, доктор, которая кричала, о том, что она не первый раз заполняет документы допустила следующие ошибки:
1. Novopolock вместо Novopolotsk
2. Мой город рождения тоже с ошибкой
3. Отсутствует кейс номер в анкете дочки
И вот я в кабинете. Муж не пошёл и дочка была с ним. Так что досталось за "грамотность" только мне.
Когда я сказала о неправильном написании названия города руки у врача задрожали, она почти кричала и всю её колотило. "Я имею право переводить так, как считаю нужным!!! У вас, что в паспорте написано название города? Нет значит, как хочу, так и перевожу!!! Я Вам на американский манер перевела, это вы не правильно пишите.... (Короче я заткнулась и молчала в тряпочку, т.к. думаю она меня сейчас вообще без документов отправит).... Вообще умные люди сразу паспорт меняют, если видят в имени букву "h" (транскрипция с белорусского языка) американцы таких за талибов принимают и уже поэтому могут быть проблемы с выездом" - просветила меня доктор
Так что дописали дочке кейс номер и заклеили конверты без исправлений
В 6 часов сели на маршрутку, в десятом часу были дома, а пол одиннадцатого муж на работу пошёл.
Вот такое приключение....
Будут вопросы пишите, с удовольствием ответим на них.
Здесь http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29843 информация технического характера. Где, как добраться, с подробными инструкциями и фотографиями.
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Ташкент 19 мая 2011. (DV-2011), наши визы одобрены, но были и отказы...
Поздравляю!!!
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
26.05.2011 Ташкент. (DV-2011), Виза одобрена
Поздравляю!!!
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Страницы: 1 2 3 4 След.