« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
dns49 пишет:
cake, Ну так сходите. Не получится, поедете по визе невесты. В чем проблема собственно?

Проблема в том, что хочется получить Грин карту сразу, а не ждать 3 года по визе невесты. Поэтому спрашивала совет, как увеличить свои шансы на лояльное отношение консула или может кто-то знает что в похожих ситуациях был отказ, поэтому мне нет смысла тратить свои нервы на ожидание своей очереди.

Но, написала девушка из DV-2019 в личные сообщения, она была в такой же ситуации с неверно выбранной страной и с высоким CN. Визу ей консул одобрил, так что мой последний вопрос более не актуален - если очередь дойдет, я пойду на интервью.
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Всем привет.

В октябре при подаче заявки на DV2020 указала неверно страну участия. Я родилась в России, но в качестве страны участия указала Польшу потому что неверно поняла вопрос smile*facepalm* . Я сейчас являюсь польским резидентом, живу и работаю в Польше. Но ни родителей ни мужа с польским происхождением у меня нет. Т.е. я не имела права подаваться от это странны.

Прочитала все описанные в теме истории, это немного успокаивает и дает надежду, что у меня все же есть шанс. Но в этом году году ситуацию омрачает тот факт, что от России выигравших больше 5,000 человек, а от Польши едва больше 400. Что явно может насторожить консула.

Мой CN00036*** что не сильно плохо, потому что даже если бы я указала верно страну участия - Россию, то все равно имела бы шанс на получение визы. Но не факт что консул будет обращать на это внимание в свете того, что требования ужесточились и из инструкций для консулов убрали пункт о том, что такое допускается, если кондидат не получил никаких бенефитов.

Я собираюсь пойти на интервью максимально подготовленной и показать, что я хороший кандидат для получения визы. Работаю в IT 6 лет, имею master degree и собираюсь на собеседование прийти с готовым предложением о работе в США. На счету хочу накопить около $10,000, но при этом нет машины или недвижимости в собственности. Уровень английского достаточно хороший - могу свободно понимать носителя языка (я даже не носителей со специфичными акцентами), говорить и писать техническую документацию. В штатах меня ждет мой молодой человек (американец), с которым после моего переезда мы хотим пожениться. Он указан в DS форме как человек, к которому я еду и при необходимости может оформить support документ для меня.

Подскажите, пожалуйста, советом.
- Что можно еще сделать, чтобы повысить лояльность консула к моему случаю?
- Есть ли разница где проходить собеседование в моем случае: в Москве или в Варшаве? Пока что я собираюсь проходить интервью в Варшаве, потому что живу в Польше.
- Может для меня вообще нет никакого смысла идти на интервью, потому что это точно отказ?

Буду благодарна за любое мнение и помощь.
Спасибо.
Страницы: 1