« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Москва, 1.11.2019. Великолепная четверка из Волгограда (DV-2020), Отчет о медкомиссии и интервью в Москве.
Цитата
visirgo пишет:
А где ваша третья часть?)

Скоро... Прям оч скоро. Пока времени нет. Собираемся smile:-D
Москва, 1.11.2019. Великолепная четверка из Волгограда (DV-2020), Отчет о медкомиссии и интервью в Москве.
Часть 2 (продолжение)
1.11. примерно в 7:30 мы на такси подъехали к зданию посольства. На улице минусовая температура и человек 25 у ворот. Андрей пошел сдавать телефон в камеру хранения (в соседнем здании, в арке, вывеска красными буквами), а я с детьми осталась греться в машине.

Оказалось, что мы находимся на платной стоянке, и водитель начал искать «пути отхода». С трудом нашли закуточек возле ворот напротив входа в посольство, но во дворе. Андрей как отыскал нас (его-то никто не предупредил))), подходит и говорит: «Там тепло. Пошли.» Заплатили таксисту за все мытарства и покатили к очереди. Точнее, мы втроем пошли, а сына повезли в коляске-прогулке.

Очередь к этому моменту выросла вдвое (как минимум). Вторым открытием стало то, что совсем не тепло... На одних холод оказывал положительное влияние - девушки, к примеру, пританцовывали; на других негативное: на вопрос «Тут одна очередь?» в ответ следовало угрюмое молчание. Ну да ладно. Ясно было, конечно, что 90% людей за туристическими визами, но по мере того, как холод начал одолевать и нас, в душу закралось волнение. И лица, наверное, наши тоже помрачнели))) Когда же через несколько минут я оглянулась, то увидела позади себя очередь равную той, что впереди. И повеселела)) Немного)))

Около 8:00 охранник начал собирать паспорта и запускать в посольство - человек по 15. Спустя еще какое-то время из посольства начали выбегать люди и сдавать вещи в белый фургон - мобильная камера хранения. Судя по рассказам, у них тоже 500р стоит услуга, как там, куда сдали телефон мы.

В третьей или четвертой кучке были мы. Дочка прижималась ко мне и ныла: «Я замерзла.» Я ее успокаивала, мол, сейчас-сейчас, дядя уже забрал наши паспорта, мы вот-вот зайдем в здание. Через некоторое время нас действительно пропустили «за кордон».

И вот поворачиваем мы за угол. И что я вижу? Очередь!!! На улице)))) Два окна - турвизы, одно - Иммиграционные. Дочка расстроилась… Но тут к нам подошла тетя-охранник и сказала, что с детьми - вне очереди. И мы сразу же прошли к окошку.

Тут из посольства выбежал молодой афро-американец. По его выражению лица было понятно, что он сильно нервничает. Видимо, каким-то образом он проскочил окно и, в итоге, его развернули.

У окна мы провели минуту. Не более. Показали паспорта и номера доставки (это похоже на пин-код))) и отправились внутрь.

За столом охранник (другой, естесственно). Нашел нас в списках, отметил и поддержал разговор с Кристиной. У дочки была «стандартная заготовка» «Hello!» «How are you?» "I'm fine. And you?» «So so»))). После такого диалога уже можно и визы давать, но... сначала пункт досмотра. Тут подробностей не будет. Все как в аэропорту. Только из каляски Кристофера не пришлось вынимать - это плюс))

Далее выход из «предбанника» и вход в само посольство. Но тут мы застряли))))) На дверях какие-то хитрые ручки, их надо то ли нажимать, то ли тянуть. Мы так и не поняли. Все как в тумане. Наверное, они сами открылись в итоге )))

Вошли в здание и сразу направо в длинный зал со множеством окон. Наши окна - первые шесть. Остальные - турвизы. И это длинные очереди. Туда лучше не смотреть. И там обстановка какая-то напряженная. Зато среди «наших» - тишь да благодать: дети спят, родители улыбаются, поглядывают друг на друга: интересно, а это кто, какой у него ник на форуме? )) smile:-D

Спасибо добрым людям, подсказали, что талон надо взять в пятом окне. Нам выпал номер 108. В этой компании мы были типа последние. Даже афро-американец, что был сначала после нас, успел взять талончик раньше))) После муж отправился в кассу. (прямо через весь зал и налево, за углом).

Ждем…

(продолжение следует...)
Изменено: ksumusu - 08.11.2019 17:41:59
Москва, 1.11.2019. Великолепная четверка из Волгограда (DV-2020), Отчет о медкомиссии и интервью в Москве.
Цитата
MARGANA пишет:
Умеете оборвать на самом интересном месте жду продолжения

А как же!!! smile*rofl*

Уже пишу продолжение, но нужно обдумать...
Таможенная декларация: как правильно заполнить, Какие формы надо заполнить на борту самолета?
Цитата
raineeva пишет:
Это когда нужно что-то декларировать. Например, если наличных с собой больше $10000 на семью.

Спасибо!
Таможенная декларация: как правильно заполнить, Какие формы надо заполнить на борту самолета?
А что такое красный коридор?))))) Мы только собираемся)) Я только ознакамливаюсь с новой темой. Заграницу летала маленькой ещё во времена СССР, так что инфы никакой)))
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
PeakCo пишет:
У нас просили только на главного аппликанта

У нас тоже просили только у главного
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
ksukm пишет:
Одобрили - инфа 100%!
Он еще очень долго стоял у консула переспрашивал, когда ему паспорт вернут, ему объясняли, что паспорт приедет с пони экспресс, а он, видимо, плохо по русски и по английски понимал. Консул потом позвал еще кого-то, кто смог по французски все объяснить этому парню, он так радовался потом, я аж сама чуть не разревелась за него)))


ОООО!!! Как хорошо!!! Я так рада!!!! Честно. Прям аж до слез))
Я так понимаю, всем в нашей "кучке" одобрили? (АП не в счет)

Mikola1981, Вы бы видели, как он переживал... )))
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Кто 1.11 проходил. Помните, парня афро-американца? Он так нервничал. В курсе, одобрили ему или нет??? Спать не могу из-за этого теперь)))))
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
aiza.98 пишет:
ЗДРАСТВУЙТЕ. мне вчера пришло письмо от КСС с просьбой отправить скан документов.

я не очень поняла какие именно документы нужно отправлять?

подскажите пожалуйста какие документы отправить?


У вас какой номер кейса? (примерно)
Изменено: ksumusu - 08.11.2019 16:00:29
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
Анна Хабибуллина пишет:
Москва. +4 визы . Сегодня были почти все семейные и всем визы одобрили. Всем-всем желаю удачи!!! Будет время, напишу подробнее как все прошло


Поздравляю!!! smile*rose*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.