« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Цитата
DIM0N пишет:
Екатерина Мартакова,

чтоб быть врачем нужно получить лицензию, а до этого нужно есс-но подтвердить диплом (хотя легче получить новый) и отработать практику 80 часов в неделю - несколько лет.


Вы откуда-то появились со своим неопределенным постом. Тут уже писали неоднократно КАК НА САМОМ ДЕЛЕ становятся врачом в Америке с иностранным медицинским дипломом. И опять двадцать пять... про новый диплом, про легче... и т.д. и т.п. каким же образом легче? Кому? Вы не в теме совершенно, не вводите хоть народ в заблуждение. Уже одно то, что Вы врачебную резидентуру называете как "отработать практику", говорит о не владении информацией абсолютно... МДЯ....
В этой теме всего неполных две страницы, и те не почитали.
Изменено: colibri - 26.11.2011 21:12:51
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Коллеги, необходимо понять одну важную вещь с высшим медицинским дипломом стран бСССР: ОН ПРИЗНАЕТСЯ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ (если есть в списке ECFMG - комиссия такая для иностранных выпускников мединститутов, подавляющее большинство медВУЗов наших стран присутствует в этом перечне!!!). ПРАВИЛЬНЕЕ И ТОЧНЕЕ выразившись, необходимо лишь (всего лишь... smile;-) ) получить лицензию американского врача, сдав экзамены - СТЕПЫ (их всего ТРИ, но если придираться, то все 4), как и ВСЕ выпускники американских медВУЗов (медшкол) - экзамены одинаковы для нас и для них, а потом, после сдачи экзаменов, опять же наравне с американцами конкурировать в 3 - 5 летнюю резидентуру - это уже оплачиваемая работа-стажировка под надзором аттендинга-врача (платят хоть и не так много как самостоятельному врачу - 40-55 т долл в год, но жить можно, кому-то еще и компенсируют/частично рент жилья). Если бы диплом не признавался, то нас бы не допустили бы к этим экзаменам!!! В этом главное отличие медицинского иностранного диплома от дипломов других профессий. Поэтому давайте будем корректными в высказываниях. Виктор Виктор АБСОЛЮТНО ПРАВ и знает о чем говорит! Spectrina, при всем уважении к вам, но как же с ваших слов: "дешевле и легче переучиться"? Зачем переучиваться, если наш диплом и так признается? Дешевле?.... медицинское образование в США - самое дорогостоящее, не понимаю, мне дешевле было пойти сначала поучиться года 4 на примеде (как известно, в американский медВУЗ сразу после школы не берут, необходимо предварительное ВЫСШЕЕ образование, где есть набор необходимых предметов по естественным дисциплинам) за ПРИЛИЧНУЮ денежку, а потом еще 4 года в самой медшколе за ОФИГИТЕЛЬНУЮ ДЕНЬЖИЩУ ( в год 30-40 тыс. долл)??? Или как я, потратив на экзамены на каждый по 800 долл, литературу, и перелеты, потом платные заявки и поиски резидентуры всего около 8 тыс. долл. ЗА 3,5 ГОДА (все это время я жила-работала в России, учила и сдавала из России) !!!??? ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ, что называется.
Изменено: colibri - 06.09.2011 23:46:47
Страницы: 1