« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ура! 29 марта Алма аты дали добро. (DV-2011), В заявке на участие был указан сожитель
Цитата
mia.2011 пишет:
А можно поподробней, кто консул был, какие документы приняли, какие нет? Были ли еще выигравшие?


В консульстве взяли следующие документы с меня как заявителя: свидетельство о рождении, свидетельство о разводе, аттестат о среднем образовании, диплом института без приложения, трудовую книжку, справку с милиции, справки о моих счетах в валюте и тенге без перевода, туда же я отдала выписку с пенсионного фонда, результаты медкомиссии.
С моего сына взяли следующее: свидетельство о рождении, справку с милиции, приписное свидетельство, результаты медкомиссии. Не стали брать его документы об образовании. Так что не тратьте лишних денег.
Фото, если вы отсылали с анкетами, то тоже не нужны.
Кейс формируют с документами наши девочки.

Консул была женщина - американка, доброжелательная. Мне кажется, что имеет значение, как вы отвечаете, как ведете себя во время интервью: уверенно отвечайте, будьте доброжелательны, вежливы, улыбайтесь. Не злитесь, если что-то вызывает затруднение. Дома весь разговор продумайте до мельчайших подробностей, порепетируйте.

Снами еще было около 15-20 заявителей. И до нас прошло 5-6 пар или больше, только одной паре не дали, все остальные прошли, причину не знаю, т.к. у них беседа проходила в кабинете (это была семья из 4 человек). В этот день были семьи и тремя детьми, и мама с дочкой, и по одному - все получили положительный результат.

Все доброго вам. smile*bye*
Ура! 29 марта Алма аты дали добро. (DV-2011), В заявке на участие был указан сожитель
Спасибо всем огромное! Удачи вам всем! самых понимающих консулов!
Ура! 29 марта Алма аты дали добро. (DV-2011), В заявке на участие был указан сожитель
Здравствуйте, форумчане! Мое интервью проходило 29 марта в Алма Аты, все удачно. Спасибо всем, кто поддерживал, давал необходимую информацию. Расскажу, как это было у меня.

Сразу же хочу сказать по поводу переводов документов: если вы переводили их в фирме и получили заверение печатью, то не надо нести их к нотариусу. Я больше там денег оставила, чем отдала за переводы. У меня было несколько документов, которые не заверил нотариус, их надо было заменить на гербовые, у меня на это не было времени, я повезла их в том виде, как сделала: копия и перевод с печатью Торгово-промышленной палаты, вопросов не было.

По моей запутанной ситуации: в выигрыше был мой гражданский муж, но я его не подавала в анкете, т.к. мы расстались. Консул мне задал вопрос, я объяснила, что жила неофициально, но на момент выигрыша уже рассталась. Она спросила, имею ли я в виду под неофициальным - гражданский брак. Я ответила, что да. Больше по этому поводу не было вопросов. Дальше традиционно, чем буду заниматься, тот же вопрос моему сыну. А потом сказали, что нам дают визу. Да еще спросили, как попала в Америку моя сестра. Все ответы её удовлетворили.

Так что, дорогие форумчане, ничего не бойтесь и верьте. Удачи вам всем.
Интервью в Улан-Баторе 11 марта. (DV-2011)
Жавхлан, здравствуйте, прочитала ваш подробный отчет, вот это память, у меня с моей работой мозги набекрень. Думаю, что у вас все будет хорошо. Помогай вам Бог.
Что это за анкета ДС-230? Я сильно не вникала в эти все документы, т.к. за меня их делала сестра, живущая в Штатах.
Попросили донести справку от гаранта материальной поддержки! Москва (DV-2011)
Хочу подсказать, как это было в прохождении визы моего отца, я в этом принимала непосредственное участие (В Москве). Недостающие бумаги, пока мы были в столице-матушке, донесли и положили в ящик у Северных ворот посольства, другие прислали через почту dhl. Затем ждали документы с визой этой же почтой dhl., где-то через месяц-полтора они пришли. При собеседовании вы должны были представить консулу квитанцию об оплате услуг почты DHL. Так было прошлой весной. С вас взяли уже доплату со всех остальных членов семьи? Если да, то все окей. smile:-)
Сколько необходимо доплатить в консульстве при положительном результате
Спасибо. Именно их я и имела в виду, плюс прививки, может каких-то недостает, придется доставить и заплатить. На сайте цены разнятся, у нас в Казахстане другие расценки.
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Ребята, спасибо за заботу
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Спасибо всем, но в жизни я не отступаю и иду до конца, а там, как Бог даст. Я 10 лет играла в грин-карту. После отпишусь. Пока.
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Спасибо, но я не состояла в официальном браке.
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Chastener, у меня аналогичная ситуация, интервью 29 марта, записалась на 28 марта, т.к. уверили, что за 1 день все будет готово, из вашего рассказа не все так просто. Какой аргумент вы все-таки привели, чтобы вам сделали все же за один день. Не хочется переносить на 25 - пятницу, чтобы быть в Алмате два выходных - это накладно, сама я из Павлодара с сыном, гостиницы там как-будто все "люкс". Ответьте, спасибо.
Страницы: 1 2 След.