« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
KhmerZenit пишет:
Так как вы считаете, стоит ли отправлять по почте или нет? Или ждать офисы...

Исходя из моего опыта - отправка документов никак не помогла. По телефону в местном офисе на вопрос "как мне податься на получение номера" парень сказал, что можно документы почтой отправить. Однако, они потом вернулись ко мне с письмом о том, что необходим личный визит, поэтому звоните в офис и записывайтесь. Ну а там, разумеется, никто не записывает. То есть, вероятность успеха операции - сомнительная. При это существует риск потерять свои документы на почте, как случилось со мной (искали больше месяца + понадобилось несколько визитов на почту, чтобы напомнить о себе). Владея всей этой информацией, вам стоит сопоставить эти риски с вашей финансовой ситуацией и принимать решение. Насколько я знаю, сейчас более жизнеспособный вариант - получить оффер и давить на то, что вам срочно нужен ссн чтобы выйти на работу. Лично в моем городе, есть 2 офиса. В одном говорят, что оффера недостаточно и нужно на момент звонка к ним УЖЕ быть трудоустроенным и показать им письмо от работодателя, в котором он напишет, что вам необходим номер, чтобы начислить вам зарплату. Во втором мне сказали, что меня поставили в очередь на запись и в течение 1-2 недель позвонят, чтобы назначить время. Я склоняюсь к тому, что это чушь и никто мне звонить не будет, но пока ситуация такая.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Idea2020 пишет:
Satir1991, сочувствую... Конечно, риск такой почтой документы слать... У вас прояснилось что-нибудь? Желаю удачи в разрешении вопроса.

Спустя месяц ожиданий и несколько поездок на почту, мне позвонили и сказали что мой конверт нашли и доставили в ССА. Прошло больше недели - по телефону в ССА говорят что номер на мое имя еще не запрашивали, т.е. никто не обработал мое заявление. Ничего, кроме как ждать дальше, не остается.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Поделюсь своим неудачным опытом отправки документов в SSA почтой. Мой конверт был отправлен 30 мая и последний апдейт трекинг номера был 5 июня в статусе In transit. В SSA говорят что скорее всего мой конверт не получали. 9 числа оставил репорт о потерянном письме в USPS, начали расследование и вот до сих пор ищут. Был ли у кого-нибудь похожий опыт, что посоветуете?
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Warf пишет:
На англоязычном форуме читал историю, человек еще в апреле отправил так же по почте все документы в офис, причем оригиналы. Очень рисково с точки зрения того что их могут потерять и т.д. но в итоге ему потом прислали их обратно и запустили процесс по созданию SSN.

Я тоже переживал по поводу отправки почтой, но знакомый американец заверил что если отправлять certified mail - всё будет в порядке. Они дают трек номер для отслеживания конверта.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Пару дней назад по совету Gosha-2020 сделал звонок в локальный офис и рассказал грустную мигрантскую историю. Апойнтмент не назначили, но сказали что можно отправить им почтой документы с заполненной формой и они смогут сделать номер. Сегодня отправил все, буду ждать.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Warf пишет:
А документы им сдавать надо на все эти 2 недели, или просто показать что бы они посмотрели и они отдадут их сразу обратно?

Отдадут сразу. А какой штат, если не секрет?
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Дмитрий Боровиков пишет:
Кто то, кто не из IT

Да тут неважно, в IT тоже не берут на работу без SSN. Тоже жду с 9 марта. Самое смешное, что интервью прошел в хорошую крупную компанию с первого раза еще в марте, но подозреваю, что к моменту, когда я получу SSN, предложение станет уже неактуальным.
Изменено: Satir1991 - 15.05.2020 12:23:11
Страницы: 1