« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Ну что ж, получил свою SSN через 4,5 месяца после въезда) И что очень странно - всего через 4 дня после посещения SSA, и даже скорее всего письмо ещё день успело пролежать в почтовом ящике. Теперь ещё приключение с правами будет, кто не в курсе там запись на месяц вперёд, и только на теоретический тест, дорожный не принимают совсем. По крайней мере у нас тут так (Raleigh NC) и во всех DMV в радиусе 100 миль)
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Idea2020,
Как у вас там дела продвигаются? Мы таки раздобыли job offer помог парень с снг у которого тут фирма(просто помог, мы даже не знакомы)). Позвонили в сошел в Raleigh записали они нас, обещали позвонить, примерно через неделю мы снова отчаялись и начали обзванивать все сошелы подряд, в итоге в Гринсборо нам сразу дали апойнтмент, тоесть без всяких перезвонов, только про job offer спросили и сразу записали нас на следующую неделю... а примерно через час после этого нам позвонили из нашего SSA в Raleigh и назначали апойнтмент на следующий день))).. вот сегодня уже был там, отдал документы, надеюсь больше ничего не придумают... если у вас ещё нет апойнтмента тоже обзвоните всё что в часе или даже в двух от вас, тот же Гринсборо вроде где то в часе от вас, может они там не так загружены и если что, лучше наверное не говорите им по телефону что вы не рядом с ними живёте)
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Idea2020,
У нас было так, боялись отправлять все документы, поэтому спросили по телефону достаточно ли только паспорта с визой и формы SS-5, сказали да. Через полторы недели примерно вернули всё назад с отдельным листочком в котором описано чего им ещё не хватает и в конце сказано, что всё что они вернули плюс недостающие документы нужно выслать им опять. Ну мы просто доложили всё что у нас было, а именно гринки и свидетельства и послали назад, спустя две недели всё вернулось и там уже был листочек с надписью, что то типо - "Мы не можем сделать вам SSN потому что: перезвоните нам")) А по телефону уже сказали что надо лично приходить. Я вот не могу больше в интернете найти истории о таких же "счастливчиках как мы", неужели у всех остальных всё норм делают, назначают апойнтменты, не теряют документы... И ведь конца карантина даже не видно. Я тоже вот ищу куда ещё можно написать, написал отзыв в гугле), написал куда то там в офис губернатора вот тут governor.nc.gov/contact/contact-governor-cooper , сейчас на ssa.gov тоже напишу
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Всем привет, остались ли тут ещё те кто без SSN? Кто знает как они проверяют job offer? Им его на почту нужно прислать? Они звонят работодателю?
Мы в северной каролине, Raleigh уже 4 месяца, никакие уговоры не помогают получить апойнтмент, job offer тоже никто не даёт без SSN. Сначала нам сказали что можно прислать паспорта по почте, через неделю всё вернулось с припиской, что не достаточно документов, послали второй раз положив и гринки и свидетельства о рождении, через 2 недели всё опять вернули назад с припиской что только при личном посещении могут сделать SSN, ну а личное посещение только если есть job offer.
Страницы: 1