« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
бюлль вышел на апрель, 12000 )
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Bikboev пишет:
Приветствую всех. Есть люди кто с Украины?какие продвижения по кейсам ? Номер кейса у нас 208**


Здравствуйте, я с Украины) правда, номер повыше, 27***. Но это неважно, сейчас запросы приходят только приблизительно 16***, то есть еще ждать нам)
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Tgbyhn пишет:
Вопрос в следующем: как судиться, к кому обращаться?..

Есть адвокаты, которые подают иски коллективные. Сейчас, вот вчера, вроде закрыл сбор желающих Curtis Morrison, много дел в процессе
Следите за адвокатами в твиттере: Curtis Morrison, Charles Kuck, Greg Siskind . Есть еще Николет Глейзер
Изменено: VickyVicky - 06.01.2021 11:26:27
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Neutral Unit пишет:
Ну, я вступил в иск Мориссона. Кук все равно новых истцов не принимает, значит нужно попробовать порыбачить в другом месте. Тут уж без разницы, како путь приведет к победе - Кук, Мориссон, Байден, чудо Божье. С Куком может получится, как осенься с 2020ми. Мол, судья кейс рассмотрел, визы одобрил. Но не все 55к, а только истцов + 10к (или + 9к). Так что надеяться только на Кука не стоит.
Поможет иск Мориссона? Не уверен. Думаю, тот же результат. Но он собирается (или уже провел) конференцию в ФБ по данной теме и ответит на вопросы. Тут все зависит у кого какой кейс. Без прокламации, мой кейс например спокойно могли бы рассмотреть где-нибудь в июне-июле. Теперь все это сдвинулось. Так что конкретно для меня главное, чтобы начали рассматривать дела.

Согласна, но смущает отсутствие понятия, что именно будет делаться для ДВ2021 у Моррисона, поскольку 2021 у него лишь 1 из 7 категорий, и если по остальным обещания более менее ясны, то с нами все туманно. Позавчера Рафаэль отвечал на вопросы, так ничего и не объяснил. Вчера сам Моррисон, но я его слушала минут 30, сейчас буду переслушивать.
Смущает то, что участвовать можно вроде как только в одном иске, и вот сказать, что Моррисон хоть чтото обещает - неа. И что делать, ждать другого иска?
у Кука хотя бы ясна теория: что прокламация ДВ2021 не мешает, суть в том, что непонятно по какой причине, никто не обрабатывает наши анкеты, не проводит собесы, не выдает визы. Это и есть нарушение, на это надо давить, чтобы восстановить хоть маленькую справедливость. А не просто как у Моррисона - мы будем вас сопровождать в консульском процессе. Окей, а что если мой номер не дойдет до консульства? понятно, что риск есть всегда, но плана Б у них я не вижу.. хз, что лучше
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
icc99 пишет:
Господа, а может кто нибудь рассказать в чем суть иска Моррисона и других адвокатов? Т е иск это некая претензия в данном случае к США (или администрации США) что права были нарушены, это как я понимаю. Но вопрос какие права на данный момент тех получил право заполнить DS-260 были нарушаны?


Ну как же, действие прокламации Трампа, которую он продлил 31 декабря. на 2020 она непосредственно влияет, на 2021 - сказать сложнее, но тоже. По сути, из-за нее и ковида не обрабатывают наши анкеты и посольства не работают. как-никак, а мы уже потеряли 3 месяца и еще неизвестно сколько потеряем.
иск Моррисона сейчас направлен на ее отмену. Задавали ему вопрос, если Байден в 20х числах января ее и так отменит, то что получат истцы? Ответил ,что они будут так сказать курировать и продвигать истцов для собеседования и получения визы. Опять же, если номер большой и он не будет карент, ничего не смогут они сделать.

Есть иск Кука, но там он добивается класса, то есть в этом случае он условно забронирует 55000 виз для 2021, ну и помогает 2020. Он утверждает, что в этом случае присоединяться не нужно к его иску. Но может ктото узнавал, в принципе возможно к нему еще подключиться или нет?

Как то так, если что не так - поправляйте)
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Neutral Unit пишет:
Думаю, вызовут, когда будет каррент. Проблем в этом нет.
И вообще, с этими исками непонятно. Моррисону я, конечно, запрос отправил, файл подписал, жду ссылку на оплату. Торопит, гад. До 4го все ему нужно. Но есть Кук, который уже 2 раза написал, что не надо участвовать в новых исках, мол его иск подан сразу от лица 55к апликантов. И вообще, Байден ща все отменит. Хз. Как я понимаю, в этом году уже подавали иск от лица "всех", а в итоге выиграли только истцы и + 9-10к счастливчиков. А в доброту Байдена я не особо верю. Политиков понять можно. Безработица низкая только на цифрах. В моей сфере деятельности работу потерял или сменил каждый 3й. Причем половина из них пошли открывать свои компании и ИП, но это не те доходы, что у них были ранее. Так что к потенциальным "конкурентам" там настрой отрицательный.

Вы знаете, та же ситуация, стоим перед выбором. Ясно, что вступать в иск надо, но какой? Плюс если не будет каррента для ВСЕХ, как в том году, то участие в иске вероятно не поможет. Поэтому то ли ждать хорошего иска, то ли бежать к подгоняющему Моррисону. Мне не очень нравится его иск, он непонятен. Было бы это после инаугурации еще понятно, а так.. и ДВ 2021 у него только 1 из 7 категорий. Что именно получат истцы 2021? Он же не ставит за цель забронировать для 2021 визы, а просто отменить проклу. Неясно просто
Изменено: VickyVicky - 04.01.2021 11:01:23(не разобралась, как писать сообщение с цитатой, отправила пустое)
Страницы: 1