« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Не получилось, блин ... всё равно "сижу и мечтаю". smile*crazy*
Наверное через пару лет надо будет взять отпуск на месяц и поехать с женой в США, просто посмотреть хотя бы. может и разочаруюсь, а может и сойду сума уже бесповоротно...
А может и раньше смогу побывать, жизнь она такая - непредсказуемая smile:)

У меня жена очень сильно переживает за то, что я не люблю сидеть на месте и у меня свербит и я люблю пробовать что-то новое. так мы и в Польшу поехали и в Испанию потом (решили кстати за ночь, но это совсем другая история). Она очень переживает за детей, что они себя "цыганями" какими-то чувствовать будут без дома, без постоянного места.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Mëрдок пишет:
И вдруг самая первая машина встает, потому что видит, что кто-то начинает собирать вещи в машину и скоро уедет


не знаю, такое везде и в Польше и в Швейцарии и в Испании ... я как-то не нервничаю, когда отдыхаю. Другое дело, что в Испании затор может образоваться в час пик, когда люди едут на работу и детей в школы/сады везут ... это совсем другое, в Польше, например все дружно едут и никто никому не мешает.
Кстати, что мне нравилось в Испании и нравится в Польше, что когда едешь, все держатся своего ряда, шашки очень редки, по сравнению с РБ, движение выглядит намного безопаснее.

В Испании у меня было пару раз такое, что подходит женщина к турникету на станцию и только там начинает в сумке искать проездной, пик - не тот , начинает искать другой, и все стоят и ждут, а тем временем с пирона уезжает поезд. Но повторюсь что 20 минут - это не опоздание, поэтому опоздав тогда на работу ничего не произошло, просто внутри , как-то не приятно было. привык я все делать во время и никуда не опаздывать.

Кстати сервис в Испании. Я Интернет к квартире подводил месяц с копейками. все очень долго и не организовано, в Польше это занимает пол дня. если с утра запрос, то вечером уже есть или с вечера на утро ... как-то так.
В принципе в Европе везде все очень доброжелательные и открытые на поговорить с клиентом, но всегда можно объяснить, что спешишь и все сделают быстро с тем же качеством
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Mëрдок,
Дело в том , что как раз хочется и очень хочется, но на данный момент логично на 3-5 лет задержаться в Польше, и что бы сердце успокоить ему надо открыть доступ к мозгу.
Я так покупаю себе машины и мотоцикл, если не успею во время тормознуть себя, то покупаю то что душе угодно и потом проблемы с тем, что редкая техника, тяжело ремонтировать и дорого и т.д. ... а если задержусь на некоторое время, разузнаю побольше о технике, то начинает уже шурупить мозг, а сердце успакаивается и как правило на год хватает ... через год все= хочется мото поменять, но начинаю опять искать поводы не допустить не логичный поступок.
Тут тоже самое, вот меня немного начало отпускать, после перекапывания интернета и сообщений на этом форуме, через недельку-две должно отпустить и на год хватит (как правило).
А кататься по странам с семьей и искать где нравится - жизни не хватит, в большинстве стран надо прозить хотя бы год, а лучше два, что бы "попробовать" все и быть уверенным в том или ином. Опыт, он , конечно набирается, и некоторые вопросы уже можно узнать заранее, но это только когда сталкиваешься с проблемой.
Мне вот в Испании еще очень не понравилось расхлебанность и безответственность людей. опоздать на 5-20 минут - значит придти во время, остановить машину на узкой улочке, потому что встретил знакомого и начать с ним говорить , вто время как собирается проблка - норм. Кассирша на кассе встретив подругу и не подумает ей сказать, что бы та подождала, подождет покупатель и на то что бы пробить хлеб с молоком может уйти минут 5 ... а если полная корзина, то и 15 минут ... Там в Испании вроде на это перестаешь обращать внимание, потому что вокруг все так делают... но когда считаешь сколько времени улетело впустую... то я начинал нервничать. У меня сосед немец, так он сума сходил из-за этого , но ради карьеры он это все терпел.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Lord_Ehrgeiz,
Да я тоже столкнулся с тем, что в Испании если парень целует девушку , то могут сделать замечание (что мол при детях так нельзя), а если парни целуются, то никто ничего не скажет, потому что будешь не толерантным.
И тоже у моей дочки в классе был мальчик с 2 папами, ну и , конечно у дочки диссонанс ... как так (она то знает, что ребенок у мамы в животике 9 месяцев живет, на примере младшей сестры) , а тут 2 папы... и тоже неудобные объяснения дочке про "почему дяди целуются?" ...
Этот не самый приятный момент мы уже прошли и она под конец уже перестала на это обращать внимания. Раньше я себя считал толерантным, но после Испании я немного задумался, т.е. мне все равно, что я работаю рядом с ними, и не обращаю на это внимания, меня напрягало, что некоторые себя ведут слишком открыто, т.е. навязчиво, даже..
*кстати жил я в Европейской столице геев (город - Sitges), это было связано с тем, что это самый безопасный пригород Барселоны был, и , как мне кажется, один из самых красивых. Но и самый дорогой не смотря на свое удаление от Барселоны
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
maximenko73 пишет:
EliasK,

Гражданин, по-моему Вы зашли не по тому адресу. Здесь люди кипятком писают, в Штаты хотят, родину продают. Где же Вам демотивация приснилась на подобном форуме?


Я тут видел несколько людей раньше, но с ними уже не удается связаться, их тогда можно было бы спросить про все достоинства и недостатки. Был один форумчанин, не помню уже ника его, но он в США прожил несколько лет и на все вопросы отвечал без приукрашений и без помоев, его ответы всегда было интересно читать.

И да, возможно я не правильно выразился, мне не нужны высосанные из пальца причины. Мне бы даже больше хотелось бы узнать ответы на конкретные мои вопросы. причем от людей которые могут сравнивать хотя бы с РБ (в идеале с Польшей) жизнь в США. Первое мое сообщение действительно было резковатым.

У меня например, есть опыт детского образования в РБ, Польше и Испании, а так же ответы на вопросы с людьми из Франции и Германии. На мой взгляд лучшая школа и сады в Польше относительно давления на детей, и уровня образования. судя по тому, что была проведена реформа образования в Англии, что бы догнать остальную Европу, то смело могу предположить, что в Испании не все так плохо (для меня это ужас, но для многих это ОК, потому как другого не знают)
Это кстати была одна из причин переехать обратно в Польшу.
Но у меня есть товарищ у которого дети родились прямо перед переездом в Испанию и его там это все устраивало более чем. потому что его дети до этого не ходили в садик и школу в других странах ... а мои ходили ...поэтому и есть с чем сравнивать.

Вот поэтому и хотелось бы пообщаться с такими же людьми из США, но без того, что "тут все прекрасно, приезжайте"

Дело в том, что я могу с большой долей вероятности найти работу в Канаде, например, будучи тут, и релокейт ассист будет, но стоит ли оно того, особенно с перспективой потом перебраться в США. (есть у меня знакомые которые ехали в США, через Канаду, хоть это и не просто, но у них есть возможность быстро и не дорого приехать на собеседование, что сказывается положительно с их слов на то что бы найти работу в США)
Да и я немного подустал мотаться, но сердце бурлит и непременно хочется уехать, и что бы его успокоить , хочется чего-то такого.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Всем привет. Я тут со странным вопросом, есть ли достойные видео о том, почему в США и Канаде плохо. мне просто на данный момент очень нужна демотивация. Боюсь опять сорваться в авантюру. Посмотрел много видосиков на ютубе по запросу типа "10 причин не переезжать в США" и все в таком духе. Но как правило большинство этих причин это как раз те из-за которых я уехал из РБ уже несколько лет назад правда в Европу (Польша -2 года. Испания чуть больше года, и снова Польша уже пол года, были другие предложения по Европе, но если это не Швейцария, или Норвегия, то мне кажется, пока лучше всего это Польша. Уже есть опыт переездов и есть много вопросов, которые для меня очень важны)
Пока вы читали это длинное сообщение, то возможно забыли вопрос:
какие есть причины не переезжать в США. как можно более острые проблемы, и естественно это не должно быть размышление гопника со дворов мухасранска, а человека прожившего там постоянно хотя бы пару лет, желательно с семьей.
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
Anyuta1987 пишет:
Христос Воскрес!!! С праздником Великой Пасхи Всех!

До 1 мая осталось 10 дней!!!


Во истину воскрес
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
А я вот буду не в рб 1 го мая. Но проверять буду, даже там где и так пахнет свободой. Переезжая границу или когда самолет отрывается от земли всегда чувствуешь свободу.
Эээх надеюсь может звезды помогут хоть в этом году smile:)
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Норвегия класс во всем, но Солнце там мало, как не крути. Даже на юге, если его мало в минской губернии, то там тем более. Но теплее может быть. А как там красиво... Какие горы, какие леса ммм.
Вот чем мне еще США нравится. Там климат на любой вкус. Пустыни, тропики, умеренный, полярный. Ну просто все в одной стране. Такого нет больше ни в одной стране, даже в самой большой рашке.
[ Закрыто] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Цитата
Igor Moore пишет:
Интересно не повлияют события в Украине на Грин Кард? В какое например посольство ехать тем, кто живет в Крыму? Ведь писали в заявке, что живут в Украине, а уже получается в Росии)))))

Крым это территория Украины, так же как и Абхазия и Ю Осетия это территория Грузии. То что крым это часть рашки выдумки вофки, весь остальной Мир с этим не согласен на сколько я знаю (рб, кот'девуар, винесуэла - не в счет).
Имхо крымчанам, создаваться там же где и все остальным украинцам. Я бы на их месте другой вариант даже не рассматривал
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.