« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Всем привет,
у меня сложилась такая ситуация. Мы с женой живем в Латвии по временному виду на жительство: я здесь работаю по контракту. В октябре запланировали поездку в США для получения гринкарты. Собираемся пробыть там где-нибудь с месяц, получить GC и выехать обратно в Латвию, пожить здесь еще года полтора, завершить проекты по работе, дожить до конца в квартире, чтобы не терять депозит, спокойно сдать дела и уехать жить на постоянку в Америку.
Как я понимаю, нужно делать Reentry Permit. Но достаточно ли будет предоставить рабочий договор с латвийской компанией для получения RP? Или нужно будет взять еще у директора какую-нибудь справку о том, что я тут нужен пару лет для завершения своих проектов? Не хотелось бы потратить 900 баксов на различные fees и в итоге получить отказ.
И еще - как я понимаю, одного реентри мало для последующего въезда в США - нужно также не потерять свой статус резидента. Что нужно по-хорошему сделать, чтобы меня потом не развернули в port of entry через полтора года? Завести счет в американском банке? Получить американские права? Но успею ли я это сделать за месяц, и достаточно ли будет этих двух вещей? У меня еще родственники есть в штатах, у которых мы в октябре, собственно, и будем останавливаться - будет ли это плюсом при последующем обосновании постоянного резидентства?
Опять же, летом нужно будет продлять вид на жительство в Латвии. Не будет ли это расценено американскими властями как "take up residency in another country", что служит основанием для аннулирования статуса постоянного резидента.
В общем, что мне лучше всего сделать в данной ситуации? И вообще, рассматривают ли обычно американские иммиграционные власти работу как достаточное основание для того, чтобы остаться на пару лет в стране проживания? Или же они считают, что нужно увольняться, не уволился вовремя - твои проблемы?

И еще вопрос: где-то пишут что подавать на RP нужно за месяц до отъезда, где-то - что за два. Какой наиболее вероятный срок?
Ответьте, пожалуйста, те кто получал Reentry Permit - через сколько вас пригласили на сдачу отпечатков, и через сколько вы в итоге получили заветный документ?

Заранее спасибо!
Интервью 30 декабря, Москва. (DV-2011), Административная процедура 2-3 месяца
smile:) нам тоже 4 месяца выдавали... скоро все опишу в "Как это было"
Интервью 30 декабря, Москва. (DV-2011), Административная процедура 2-3 месяца
Может и не надо, но я всегда рассматриваю все, в том числе худшие, варианты smile:) Чтобы быть готовым.
Плюс, я все-таки айтишник, хоть и не занятый в секретных производствах, а всего лишь веб-программист. Но мало ли smile;)
Интервью 30 декабря, Москва. (DV-2011), Административная процедура 2-3 месяца
Если я правильно понял, она спросила, нужен ли Вам паспорт? И так как Вы ответили "нет", она его забрала, да?
Если да, то есть шанс на успешный исход дела даже в случае "административных проверок" smile:).
Интервью 30 декабря, Москва. (DV-2011), Административная процедура 2-3 месяца
Так на время административной проверки загран. паспорт забирают? А что делать, если буквально через неделю нужно уехать в другую страну? Можно им вместо самого паспорта оставить его заверенную копию, или еще что-нибудь?
Кипр: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости на Кипре
Добрый день,
возникла у меня тут проблема со справками о несудимости. Я живу на Кипре уже больше года, моя жена ко мне сюда приехала только в середине июля. Причем, мы выезжали в Европу на 20 дней, и в Россию на месяц. Т.е. она суммарно здесь пока что меньше 6 месяцев. Но интервью у нас 24 марта, и до 20 марта мы оба еще будем находиться на Кипре по туристической визе, т.е. на момент интервью она уже будет находиться тут суммарно больше 6 месяцев. Причем, как резидент она здесь находилась всего один месяц, остальное время - по туристическим визам. Кстати, она еще год назад приезжала на месяц с небольшим в гости.
В полиции справку на меня дали без каких-либо проблем, а вот на нее - не дают, ссылаясь на то, что она всего месяц была резидентом, и справка ей не нужна. Также, на оф. сайте лотереи (http://www.travel.state.gov/visa/visa_4760.html) написано все же про 12 месяцев нахождения в другом гос-ве, а не про 6. Но, как я здесь вычитал, обычно спрашивают справки из стран, где находился более 6 месяцев суммарно.
Вот я и думаю, если на интервью ее таки затребуют, и я все это объясню - они поймут? Или все же затребуют злосчастную кипрскую справку, которую нам не хотят давать?
Изменено: y0gurt - 31.01.2011 15:50:20
На какой срок переносят интервью?
Перенесли на 24 марта, ура! smile:) Практически на тот день, на который я хотел. Молодцы!
Ну, будем ждать smile;-)
На какой срок переносят интервью?
Ладно, решил попытать счастья и написать в посольство с просьбой перенести интервью на 23 марта. Будем надеяться на их понимание smile:-)
На какой срок переносят интервью?
Всем привет,
у меня вот такая ситуация. Последний год я жил и работал на Кипре, с женой, которая, собственно, и выиграла лотерею. Сейчас доживаем последние 2 месяца по туристической визе. Обратный билет на 20 марта, но интервью назначили на 4 марта. Соответственно, нужно либо перенести интервью на Кипр, либо перенести его на 20-е числа марта. Можно, конечно, лететь в Москву раньше - но это КРАЙНЕ неудобно и накладно. На Кипре я уже не резидент, т.е. интервью тут, наверное, проходить мне не позволят - плюс нужно будет, как я понимаю, заверять все переводы, будут сложности с мед. комиссией, и.т.д. Т.е. лучше всего, конечно, перенести интервью на пару недель, но они разве переносят его на такой маленький срок? Не назначат ли мне его летом при попытке переноса, когда я уже не знаю точно в какой стране буду? smile:)
Также, после Москвы, скорее всего, почти сразу нужно улетать в Латвию, опять же по работе. Что в таком случае делать, если у меня заберут паспорт для административных проверок, которые в Москве не редкость?
Спасибо.
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Добрый день, у меня вот возник вопрос в связи с требованием военного билета. Дело в том, что я последний год проживал за границей, и по всем правилам пришел в военкомат, сдал военник и получил "Справку о снятии с воинского учета гражданина, убывающего за пределы Российской Федерации". Эта справка является "документом, заменяющим военный билет", или нет? Т.е. если я ее покажу в Москве на интервью - меня не отправят с желтым листочком обратно?
Или все-таки лучше как-нибудь через родителей сделать заверенную копию военника? Не ехать же в родной город ставиться на воинский учет и получать военник, при том, что скоро его опять же туда же сдавать?

Есть и еще одно опасение. Все больше вижу сообщений, что в Москве часто документы отправляют на "административную проверку" на 2-3 месяца, включая паспорт. А как быть, если буквально через неделю после интервью нужно убыть в другую страну (Кипр или Латвию, еще не ясно), для последующего пребывания там в течение некоторого, относительно продолжительного, времени? В Москву то приехать за визой я смогу, но меня без паспорта же никуда не пустят. Они отдадут паспорт, если их попросить об этом?
Изменено: y0gurt - 26.01.2011 13:25:43
Страницы: 1