« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Нужен совет по поводу воссоединения. Мы еще не женаты
Здравствуйте. Вариант #2. На данный момент ждать около 2 лет, это если очень оперативно все делать, но время ожидания может поменяться как в одну, так и в другую сторону. В любом случае уже начинайте разбираться, как заполнить петицию. Удачи!
Выезд с Украины по иммиграционой визе к мужу в США, В смятении
Никому до этого нет дела, подались вы на ПМЖ или нет. На границе проблем не будет ни сейчас, ни в дальнейшем
Выезд с Украины по иммиграционой визе к мужу в США, В смятении
А зачем вам вообще подаваться на ПМЖ? У меня жена приехала по воссоединению полтора года назад, этим летом летала в Украину, никаких вопросов не было
Изменено: Bruce1610 - 12.02.2016 20:17:33
Подготовка документов на воссоединение семьи
Цитата
Zarina_cz пишет:
- 2 фотографии его, паспортного формата

А почему только его фотографии? Ваши тоже нужны
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Цитата
Kristi_knts пишет:
свидетельство о браке (сделали перевод, нотариально заверили) Вопрос оригинал свидетельства оставлять у нас, или оригинал тоже отдать с пакетом документов?


Не надо оригиналов, только копии и переводы. Нотариально заверять не надо было, зря деньги потратили.
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Семь лет, это, вероятнее всего, заявитель - гражданин США, который воссоединяется с детьми, или Грин Кард холдер, который воссоединяется с неженатыми детьми старше 21 года.
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
А вы знаете, с кем ваши знакомые воссоединяются, что так безапелляционно заявляете про 5-7 лет? Я, в отличие от вас, сам прошел процессе воссоединение. Впрочем, зачем гадать на кофейной гуще, посмотрите сами в официальном источнике. У топик стартера категория f2a, сейчас обрабатываются дела, зафайленные до октября 2015 года. И впредь избегайте выражений " не говорите чушь", если не владеете вопросом.
Уезжаю без семьи. Какие формы надо заполнить?
Ну зачем вводить людей в заблуждение. Ожидание на воссоединение два года на данный момент.
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Если ну никак не получается собрать денег, можно ехать одному, прекрасно понимаю автора темы, это огромная ответственность перед семьей. Я именно так и поступил, с семьей воссоединился через 3 года, можно было еще быстрее, просто хотели, чтобы дочь в школу пошла с начала учебного года. Это, конечно же, тяжело жить отдельно, но зато у жены адаптация прошла намного проще, чем у меня. Правда, у нас были другие мотивы для воссоединения.

Автор, учтите, на воссоединение можно подавать, как только гринка и SSN будут на руках, то есть изучать вопрос надо уже сейчас. Рекомендую ехать в большой город, Чикаго или Нью Йорк, там проще найти работу, снимать комнату, не отдельную квартиру, так можно сэкономить существенную сумму для будущего приезда семьи.

Английский. Начинайте учить НЕМЕДЛЕННО, есть куча материалов в интернете, хотя, конечно, лучше учить с репетитором. Поверьте, все, кто уже здесь, Вам скажут то же, учите язык каждый день, в США будет намного легче.

Еще тут дельно советовали про то, чтобы пройти интервью вместе, а выехать сначала самому, а семья через полгода подтянется, если удастся насобирать денег, это хороший вариант. Если все же надумаете воссоединяться, пишите в личку, помогу, чем смогу.

Удачи!
Отправляем ребенка отдыхать на родину. Пересечение границ
Обновлю-ка я тему. Этим летом моя двенадцатилетняя дочь летала на каникулы в Украину к бабушкам-дедушкам. Из документов - нотарильно заверенное заявление от обеих родителей + апостиль на него, свидетельство о рождении, грин карта. При покупке билетов нужно заранее заказать услугу по сопровождению ребенка, естественно, выбрать авиакомпанию, которая предоставляет эту услугу. На сайте авиакомпании посмотрите все требования, цены. В моем случае, дочка летела МАУ, Нью-Йорк - Киев, это единственный беспересадочный вариант. Стоило это 2х85 долларов.

Заявления заверяли у местного нотариуса. Текст - на украинском языке, без перевода на английский. На английском дописал наши с женой данные (имя/фамилия, данные паспортов - серия, номер, кто выдал, дата, до которой действательный) и заверительную часть для нотариуса, что-то типа:

Notary Attestation:
I attest, under the penalty of perjury, that the persons named above have appeared before me in person, and I attest the authenticity of the signatures, which were made in my presence.

STATE OF (выберите свой штат), USA
дата

Affix Notary Stamp Here: ____________________________
NOTARY PUBLIC

My commission expires
____________________________

Заверенное нотариусом заявление отправили почтой в секретариат штата, чтобы проставить апостиль. Итого, затраты - 5 долларов - нотариус, 15 долларов - апостиль.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.