« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Сколько можно отсутствовать в США?
Вот, что еще нашла! Когда мы проходили интервью в Варшаве, нам потом выдали листок-пямятку. Перепечатываю всё слово в слово!
Как долго обладатель гринкарты может находиться за пределами США?
Постоянный житель может находиться за пределами США максимум 364 дня (1 год без 1 дня). Если вы намерены пребывать вне США более года, вы должны обратиться в ближайший офис Службы иммиграции и натурализации (USCIS) за получением разрешения на повторный въезд "RE-ENTRY PERMIT". этот документ дает вам право находиться за пределами США до двух лет. Его можно получить только на территории США.
Сколько можно отсутствовать в США?
Мы месяц как приехали в США по гринкарте, случайно пришлось пообщаться с парой из Молодечно. Согласно их рассказам, они прилетают в США в течение нескольких лет на 2-3 месяца с целью поддержания статуса постоянного жителя США, всё остальное время они живут в РБ. С их слов, пока что проблем нет, они каждый раз они предоставляют на границе сведения о том, что у них есть счета в американском банке, предоставляют копию налоговой декларации (даже если гринкард-холдер получает доход вне США, он обязан платить налоги в США) и даже состряпали специально какой то контракт между американской фирмой и белорусской, согласно которому они как-бы вынуждены из-за работы часто находиться в РБ. Но эта информация не имеет никакого подтверждения официальными источниками, так что, за что купила, за то и продаю.
А вообще, я так понимаю, что находиться на территории США не менее 6 м-цев в году необходимо только для тех, кто собирается получать гражданство. Для этого надо, что бы в сумме набралось 5 лет, но промежутки отсутствия в США были не более 6-ти месяцев. Если вы отсутствуете более 6-ти, то тогда всё предыдущее время пребывание аннулируется и не учитывается при претендовании на гражданство.
Беларусь: валютный кризис и справка из банка (2011 год)
На этом же сайте в разделе "Итервью и виза" написано, что можно рассматривать, как документ о финансовой состоятельности, который не является основным, но отмечен, как дополнительный (т.е. могут попросить, а могут и не попросить). Это личное дело каждого делать эти доки или нет. Просто будет обидно, если вдруг спросят, у вас такого документа нет и в итоге попросят довезти, а это лишнии затраты времени и денег. У нас тоже ничего не спрашивали, но мы решили перестраховаться и не жалею об этом,
Беларусь: валютный кризис и справка из банка (2011 год)
Я с мужем положили 6000 в банк, открыли обычный текущий счет. Остановились на банке МОСКА-МИНСК, там нас оператор обнадежила, что в ближайший месяц никаких изменений не планируется и деньги нам отдадут в той валюте, в которой клали. Открытие счета и снятие всей суммы бесплатно. В других банках, в частности возмутил ПРИОР БАНК, в договоре прописывалось, что при определенных обстоятельствах вкалад возвращают в рублях РБ по курсу НАцбанка, а обстоятельства эти могут наступить каждый день, причем все операции у них платные. А Белорусьбанк - ваще без коментариев..... На всякий случай мы оценивали жилплощадь, которая у нас в собственности. Но ничего не пригодилось.
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Нет, я бывший сотрудник авиакомпании. А инфу привыкла давать полную, если могу. Почему бы не помочь сэкономить новичку деньги. К примеру в одном известном минском агенстве недвижимости мне назвали сумму почти в 2 раза превышающую, чем в указанной мною гос конторе БРТИ. Потом пришла в ЖЭС, а они мне говорят "Вы что с Луны свалились?Все оценивают через БРТИ". Короче, вот таким образом я решила, что большенство идут в это агенство. Никаких личных интересов...
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
В Минске обычно все идут в БРТИ - Республиканское унитарное предприятие «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»г. Минск, ул. Румянцева, 14 (+375 17) 294-44-51 8.00 - 19.00 Суббота, воскресенье: 9.00 - 13.00., это госконтора с госрасценками. Если и найдете лицензированное агенство недвижимости, то цены там будут в разы больше.
Консулы прекрасно понимают, что и недвижимость мы можем не продавать и деньги в банк положить на 5 дней и не свои. Так что главное документ!
Кредит. Возможные проблемы.
Невыездными как правило считаются те, кто по решению суда должен какую то сумму. У меня весит штраф 180 тыс руб РБ, но я опять таки спокойно пересекала границу. Там наверное смотрят насколько большую сумму должен. А с кредитами вовсе не должно быть проблем, если вовремя выплачиваешь. У меня масса знакомых с кредитами на авто, с кредитами на недвижимость и колесят по Европе без проблем. Но в любом случае, у каждого своя индивидуальная ситуация.
Кредит. Возможные проблемы.
Думаю, банку тоже фиолетово, где я нахожусь и где я зарабатываю деньги, для возврата того самого кредита
Кредит. Возможные проблемы.
имея кредит, я уже несколько раз пересекала границу Шенгена и ни один белорусский таможенник или пограничник не спросил, погалила ли я кретит.
Кредит. Возможные проблемы.
Проблем никаких не будет. У меня тоже есть кредит, правда небольшой. На интервью никаких даже вопросов по долгам перед государством не было. Вот уже на следующей неделе вылетаем, надеюсь, что и в аэропорту по прилету у нас не будут спрашивать "А отдали ли вы долги на родине?".
Страницы: 1 2 След.