« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.
Бытовая техника: выбор, покупка, использование
Цитата
KL-EL пишет:
А как он ваще называется . По англ. Эта мультиварка. А то говорят что в сша их не прадают


Как и по русски почти - Multi-Cooker. У него есть кузен Pressure Cooker (не знаю существенное ли отличие между ними, т.к. ни тем, ни другим не интересуюсь и не пользовалась никогда).

Местный Crock Pot или Slow-cooker нравится, большой кусок мяса/roast выходит из него после многих часов томления на низкой температуре нежнейшим. Жизнь без рисоварки Rice Cooker не представляю.
Изменено: ArcticEve - 06.10.2015 23:57:36
Мебель на первое время
Цитата
Ksiushik пишет:
скиньте плиз ссылку на гудвил, гараж сейл.


Карта, одна из нескольких десятков на гараж сэйлы (если проводящие их решили поместить оные на одну из карт, видимо заплатив за это) http://www.yardsalesearch.com/garage-...es-ca.html

Выглядит это как блошинный рынок перед домом или в гараже


Гудвилл лишь один из многочисленных магазинов сетей относящихся к thrift stores/комиссионки или магазины подержанных товаров. Такие магазины имеют религиозные, этнические, ветеранские организации, несколько частных сетей созданных исключительно для перепродажи.

85 страниц перечисляющих все магазины б/у вещей в районе ЛА http://www.yelp.com/search?find_desc=...eles%2C+CA
13 магазинов с ревью https://foursquare.com/top-places/los-...tage-shops
10 страниц перечисляющих магазины http://www.thethriftshopper.com/city/...s/CA/1.htm

Когда задаете подобные вопросы надо бы обозначить каким районом интересуетесь. Заглянув к вам в профайл узнала, что вас интересует Лос Анжелес, но он большой. Как пользоваться картами Гугла:
1. Вводите в поисковик свой адрес, например 200 N. Spring Street, Los Angeles CA 90012
2. Кликаете по предложенной карте (обычно подается либо сразу под строкой поиска, либо справа)
3. В открывшейся странице Google Maps подведя мышь к строке вашего домашнего адреса кликаете по слову Directions
4. Копируете и встравляете в строку над своим адресом адрес одного из магазинов, я наобум скопировала адрес католического Society of St. Vincent de Paul (210 N Ave 21, Los Angeles, CA 90031) лишь потому, что на картинке была показана мебель, хотя там продается то, что им отдают, не обязательно в первом же магазине найдется то, что ищете.
5. У вас есть выбор выбора способа перемещение до искомого места справа от иконки с изображением двух стрелок есть автомобиль, пешеход и общественный транспорт с перечислением номеров автобусов (троллейбусов и т.п.) на которые надо пересаживаться https://www.google.com/maps/dir/210+N+...34.0534768 . Инструкции надо распечатать или записать, в пути придется спрашивать наверняка.
Изменено: ArcticEve - 10.09.2015 20:57:29
Sale! Купоны. Скидки. Распродажи, Покупаем со скидками
Приехав из продолжительного отпуска хочу дополнить эту тему для тех, кто воспользовался моим советом и обзавелся бесплатными rewards карточками/номерами от больших сетей магазинов. К своему удивлению наобум на запрос о номере телевона в Колорадо в магазине City Market на полках которого увидела знакомые по аляскинскому Fred Meyer Товары от Kroger, Private Selection и т.п. ввела свой аляскинский номер телефона и получила автоматически скидки не только на товары, но и затем прочитав в чеке о близайшей автозаправке предоставляющей скидки на бензин для покупателей сети City Market залили бак бензина с приличной скидкой, тоже введя свой номер телефона. Мелочь, а приятно. Если учесть, что в путешествии своим ходом заправлялись каждый день, а то и чаще, то эти одиночные доллары скидок складываются в приятную кошельку экономию.
Что и как носят американцы?
Ирина, в дрескоде вряд ли напишут о необходимости ежедневного душа со сменой одежды, но там наверняка есть слова
Цитата
A clean and neat appearance; safe and comfortable clothing.

или
Цитата
you will be expected to practice good personal hygiene and wear clothing that is neat, clean, and pressed.

или
Цитата
Clothing should be clean and neat. No frayed, cut-off, or torn clothing will be allowed.


Это скопировано из dress code реальных компаний. Людям не предписывают мыться каждый день, но настаивают на чистой одежде, предполагая, что свежую одежду на грязное тело не оденут. Лично я заметила, что американцы менее терпимы к body odors, чем наблюдала в бСССР. При этом нет-нет да улавливаю эти самые одорс проходя мимо кого-нибудь в магазине (к счастью очень редко). На работе подобного не припоминается, может люди чище, плюс всегда держу personal space.

Вид плавательного костюма регулируется владельцами бассейнов и требования к купальникам отличаются в разных бассейнах.

На городских пляжах требований меньше, хотя если это закрытый для публики частный пляж, то там хозяин-барин устанавливает свои требования.

Не видела, чтобы кто-либо делал замечания мамам голышей на городских пляжах. При этом голопоп на песке на мой взгляд негигиенично.
Изменено: ArcticEve - 20.09.2015 03:08:28
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Глеб он и есть Gleb. Придется немного обучить тех, кто поближе (школа, работа), а те кто подальше обойдутся спеллингом:

Джи as Golf
Эл as Love
И as Echo (ЭкО - ударение на последний звук)
Би as Bravo (БравО - с ударением на последний звук)

Зато сколько об этом имени нашла smile:-).

http://en.wikipedia.org/wiki/Gleb_%28name%29 . Вот и пусть объясняет, что это Nordiс name, означающее "наследник Бога" перешедшее в старый славянский язык (Slavic language). Люди запомнят быстрее smile:-).

http://en.wikipedia.org/wiki/Gleb - вон сколько у него именитых тезок.

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=Gleb к счастью не все американцы читают Городской Словарь и знакомы со сленгом. Кое-когда конечно можно и на шутку нарваться, но американцы народ все же достаточно деликатный smile;-).
Повар, кондитер и т.п. Работа в общепите и на дому
Цитата
Caitlyn пишет:
Я как бы просто хотела узнать нужны ли для этого вида деятельности лицензии! Или что-то! Я не хочу никого убеждать или вступать с кем-то в деспуты!

Может кто знает что об этом!


Здесь ответ (я не знала, но спросила Гугл smile:-)) http://www.cityofchicago.org/city/en/...ation.html - это городской сайт и этот сайт http://forrager.com/law/illinois/ имеет более понятное пояснение к изменениям в законах штата Иллинойс.

Требуется регистрация. Не каждый фермерский рынок позволит продажу произведенной дома выпечки. Чем дальше от центра города, тем больше вероятности, что можно smile:-). На данный момент судя по комментарию на втором сайте имеется два закона и небольшое противоречие между ними.
Как превратить хобби в источник дохода?
Цитата
dilema-03 пишет:
Занимаюсь хенд мейдом из фетра, это имена для детишек, подвески, украшения и много чего. Здесь в США бывают ли ярмарки, как туда попасть как мастеру? скоро праздники хэллоуин, день благодарения. Хотелось бы заработать и рекламу себе сделать.


Разумеется есть базары/ярмарки, так и называются holiday bazaar и fair иногда crafts fair, craft shows, есть столики на фермерских рынках/farmers market. Вот например сайт маркета в Сан Диего http://mademarketsd.com/?tag=made-market , люди заполняют форму/запрос, оплачивают и торгуют.

Можно арендовать стол или на какой-нибудь flea market (барахолка) надо прийти со своим столом и стулом, но все равно придется заплатить за место, либо иногда идет уговор о проценте с продажи (редко, чаще flat rate в 10-40 долларов в день).

Вбейте в Гугл ключевые слова типа: farmers market in [yourtown] меняя вариации с помощью приведенных выше идей. Что-то да появится. На соцсетях можно создать свою страничку с фотографиями, ценами, контактом, Фэйсбук, например и сделав цветной постер с фото и контактом для связи повесить его на бесплатной доске объявлений, кои имеются во многих публичных местах.

Или этот сайт например, Норвуд в Колорадо, фермерский маркет с продавцами своим поделок/craft vendors http://www.norwoodfarmmarket.org/ .

Две странички крафт маркетов на Фейсбук https://www.facebook.com/vintagecraftmarket и https://www.facebook.com/LochLomondSho...aftsMarket . Здесь на Etsy Надя продает свои вязанные вещи https://www.etsy.com/shop/justimaginealaska . Но это слишком сложно для только начинающей, т.к. связано с пересылкой.

Многие публичные школы арендуют перед праздниками или даже на праздники свои спортивные залы для проведения базаров, городской парк проводит большой базар, церкви проводят базары. Поэтому присмотритесь по соседству что там имеется и не стесняйтесь спрашивать. За спрос не бьют и денег не берут и желание заработать вовсе не наказуемо. Удачи.
Рыбалка, охота.
Цитата
kava1976 пишет:
Поделитесь как обстоят дела с охотой и рыбалкой в штатах.

На сколько это дорого или нет?


У каждого из 50 штатов свои законы и правила относительно охоты и рыбалки. Общее - нужна лицензия на рыбалку, которая покупается в отделе спортивных товаров практически любого мало-мальски крупного магазина. Для резидента цена одна, для нерезидента цена выше. Дети до 16 лет в лицензии не нуждаются и могут рыбачить, пока родители рядом сидят. Правила рыбалки различаются не только от штата к штату, но и от водоема к водоему. Если озера например stocked, то можно ловить и хранить рыбу в определенном количестве экземпляров и в зависимости от размера выловленных рыб (например в нашей county/район или область в озере с запущенными туда мальками можно выловить не более 10 рыбин, из них только две могут быть до 18 инчей в длину, остальные помельче), также регулируется вид снастей. В реках и ручьях некоторые виды рыбы ловить нельзя, catch and release, то есть поймай и отпусти (rainbow trout - охраняемая от уничтожения рыба в то же время мальки запускаемые в озера вырастают в приличные особи и из озер ее можно уже и к столу). Правила каждый рыбак должен знать, т.к. не знание не освобождает от ответсвенности. Знаю русского туриста-рыбака, который решил, что раз инспекторов не видно, то можно, в итоге поплатился 200 долларами штрафа.

Охота еще сложнее. Есть сезон охоты на различные виды дичи, есть различные зоны охоты, в которых то разрешают, то запрещают отстрел в зависимости от выбора квоты. Нужно получать бесплатно или покупать разрешения/tags в зависимости от того на кого охотиться. Также по окончанию охоты обязательно надо отчитаться перед департаментом охоты и рыбалки. Тоже все регламентируется. Каждый год в каунти публикуется большой каталог имеющий четкие инструкции, правила и карты охоты и рыбалки на год. Каталог этот выдается бесплатно во многих местах, либо его можно найти он-лайн на сайте Department of Fish and Game каунти.
Родить в США или на родине?, За и против
Я хотела было в тему отправить, где уже немало тех, кто имеет детей рожденных и "там" и "тут" отписались, но оказывается вы ее прочитали, а теперь ищете кого-то с хрустальным шаром, кто мог бы предсказать вам единственное верное решение. А его нет, этого правильного или выгодного со всех сторон.

Если надо для статистики, кого будет больше, за роды в США ИЛИ В РФ, то я займу позицию "США". Если бы осталась в РФ, то второго ребенка уже никогда, ни за что не решилась бы родить там. В США же весь мой прежний негативный опыт был вытеснен позитивом. Хотя предполагаю, что многое чисто субъективно.

Мне кажется вам лучше задержаться в РФ и не совмещать появление ребенка со стрессом, неизвестностью и рисками эмиграции. Плюс все бонусы перечисленные вами в п. 1.

2. Как привилегию многие утверждают, что мол гражданство с ходу ребенок получит. А оно ему нужно так срочно? Гражданство у ребенка появится вместе с вами, через 5 лет, если не будете подолгу отсутствовать. До этого будете жить с гринкартами. Некоторые по 20-30 лет живут с гринкартами, кстати, и ничуть не спешать поменять коричневый паспорт на синий.

3. Не знаю.
Изменено: ArcticEve - 28.04.2015 12:24:04
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
DragonBallZ пишет:
Народ, подскажите что такое limited income property при съёме жилья? Какбе надо кредитную историю иметь неплохую или нормальные уровень доходов? Пасиб


Фраза взята вами из контекста. Limited income property это часть налоговых поблажек во многих каунти для владельцев жилья живущих на небольшие доходы. Пенсионерам (Senior Citizen Exemptions) и дизэйблед (Disability and Limited Income Exemption) дают скидки по налогам на недвижимость например.

Есть понияте Low Income Housing, т.е. скидки на жилье для бедных, либо жилищные комплексы для бедных. Требования по ним у каждой каунти свои.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 65 След.