« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65 След.
Такое предложение работы/подработки - развод? Настораживает.
Цитата
Utah пишет: Появились множество объявлений на сайтах поиска работы про уборку снега в США после снежных катаклизмов.

"В штат Джорджия срочно требуются уборщики снега,как на улицах,магистралях,так и с крыш домов.рабочий день 12 часов посменно,жильё,и проезд за счёт работодателя.контракт заключается на 1 год с фирмой Home Depot,после катаклизмов фирма предоставляет вам возможность работы на складах по производству стройматериалов.заработная плата 10-13$ в час.помощь с документами предоставляем.Atlanta, GA 30339."

Позвонил по телефону, там был указанный, просят 300 долл. оформление документов и ксерокс загран, обычного паспорта и индентиф.кода.


Выделенное жирным указывает, что это русскоязычная форма "нигерийских писем" рассчитанных на то, что люди вне США не знают, то катаклизм может не повториться еще лет 50, снег в теплых штатах тает быстрее, чем его успевают вывозить, "фирма Ноум Депот" это магазин строительных товаров который продает снегоуборочную технику, но никак не предоставляет работу снегоуборщикам smile:-), да еще на год, даже на Аляске снег убирают всего 4-5 месяцев в году, а потом суши лопату. Надеюсь вы не отправили им 300 долларов? Не делайте этого, т.к. это полнейший развод на эту самую сумму. Дайте контактный телефон и адрес и посмотрим с помощью он-лайн директорий кто это такие умники.
Одежда и обувь. Цены на них
Недавно обновила полюбившуюся мне за четыре года легкую, но теплую альпийскую курточку Compressor от относительно дорого брэнда Mountain Hardwear

Увидев эти куртки на сэйле в одном магазине не стала хватать с ходу, т.к. цвет оранжевый не очень устраивал, посмотрела он-лайн на вилку цен на них, заехала в другой магазин, продающий куртки этого бренда, но там они были по полной цене. Сказав о том, что голубой цвет мне нравится, но цена у их конкурентов ниже на 80 долларов, получила желаемое по скидочной цене.

Price match широко рекламируемый сетью Валмарт оказывается может сработать даже в не очень больших магазинах, если им хочется побить конкурентов они без проблем для покупателя соглашаются с ценой конкурента. Век живи - век учись. Не пожалуйся я продавцу о том, что цена в другом магазине меня устраивала лучше, не получила бы желаемое по "своей" цене. Поэтому сравнивайте и не стесняйтесь спрашивать о возможных скидках или прайс мач (match)
Изменено: ArcticEve - 03.02.2014 04:16:26
Продукты питания и цены на них
Цитата
Shaytan пишет: При мало-мальском планировании расходов на питание и сформированном графике покупок, Вы не станете покупать свинину по такой цене.


К сожалению будем.

Потому что это ежедневная цена говядины, от $3.99/lb за stew (нарезанная на мелкие кусочки мякоть, по сути обрезки/остатки, хороша для супов) до $7/lb steak (вырезка для грилей, на сковороде большим ломтем). Свинина чуть дешевле, может быть на доллар, но зависит от вида нарезки. Разделка туш в США очень сильно отличается от того, как мы привыкли покупать мясов в СНГ. Есть четкая система со схемами и цены зависят от этих категорий




Важно знать "ежедневную" цену и также места где есть информация о скидках (газеты, купоны, сайт, apps на smartphone), чтобы планировать покупки и не тратить зря много, если можно меньше smile:-).
Продукты питания и цены на них
Чтобы не сформировалось ложного представления о "низких" ценах по сравнению с РФ. Это сегодняшняя покупка. И это более привычная цена на мясо $5.99/lb стэйк, т.е. мякость с косточкой для гриля.
Продукты питания и цены на них
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
2$ один фунт мяса - это 146,5 руб/кг (российских).
Мясо в Америке примерно в 2 раза дешевле чем в Омске на рынке. Здорово


Оригинально, до сэйла цена была $2.99/lb (после сэйла $0.99/lb) за свиную лопатку без кости и свиная нарезка двух сортов $4.99/lb и $3.99/lb (была продана по $1.99/lb). По комментариям моей сестры (вашей соседки территориально из Кокчетава) цены на продукты у нас, на Аляске (один из дорогих штатов в плане продуктов) до сэйлов очень похожи на их, Северо-Казахстанские. Цены в континентальных штатах ниже наших, арктических smile:-).
Продукты питания и цены на них
О пользе чтения газет smile:-). Вместе с городской газетой в ящик каждый день запихивают кучу рекламных проспектов от магазинов и фирм. Внимательно разглядывают обычно рекламки Fred Meyer и Safeway в которых мы чаще закупаемся, т.к. там каждую неделю напоминалки о сэйлах


и специальные купоны




Так и увидела, что надо по пути с бассейна заехать, чтобы мясо купить. Закупалась 7 декабря, а мясо которое магазин должен был распродать до 18 декабря уже получило почти 50% скидку.
Что вас удивило или шокировало в Америке., Всё, что вас удивило или шокировало в американцах, американском быте и т.п.
Надо создавать тему: Кого не шокирует нынешняя зима smile:-*
Зима на Аляске
Изменено: Ирина (модератор) - 31.01.2014 11:13:08
Как пишут американцы
Цитата
Процесс пишет: Молодежь вся пишет буквами, более похожими на печатные, поскольку прописью писать просто не умеют. Нет практики, все печатается в основном.


Да в последние годы penmanship в школах становится некритичным. Молодежь в начальных классах не налегает на курсив, да и обучение все больше переходит на компьютеры и планшеты. Уход от курсива облегчает жизнь, т.к. посмотрите на родное письмо smile:-)



Как много можно прочитать из этого, учитывая, что это очень аккуратно написано



Еще образцы английского курсива



Лучше пусть печатными пишут smile:-).
Как пишут американцы
Цитата
Alex Silver пишет: С датой сталкиваюсь регулярно по рабочим моментам - нередко попадаются документы (в основном контракты) в коих американцы вручную ставят подписи и даты.


smile*thumbs_up* Согласна по поводу написания цифр и дат, обязательно надо дополнить по поводу написания и оглашения времени. Если кто-то здесь пишет 14:30, значит человек военный. Не случайно 24-часовой стиль написания времени называют Military time. У далекого от военной службы американца это будет 2:30 p.m.

12-часовой формат исчисления времени предполагает разбиение 24 часов, составляющих сутки, на два 12-часовых интервала, обозначаемых a.m. (лат. ante meridiem дословно — «до полудня») и p.m. (лат. post meridiem дословно — «после полудня»).

А здесь более-менее полный список сокращений и аббревиатур на форумах, в текстовых сообщениях и и-мэйлах http://www.netlingo.com/top50/popular-text-terms.php надо поставить в закладки на телефоне, а то сын порой озадачивает, читаю текст и думаю, то ли кулаком погрозить, то ли это что-то безобидное smile:-).

Здесь широко принятые сокращения в бизнес общении http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_...reviations .
Велфер - Законность и Этика.
Цитата
Shaytan пишет: обсудите низкоморальность велфера лучше )))))


Кивира объяснила уже. Переезд в штаты дает шанс жить более честно в более справедливом обществе. С этой надеждой пилигримы ехали осваивать новую страну, не боясь работы. Современные же пилигримы думают совсем иначе. Вот пример вэлфэра http://navalny.livejournal.com/887416.html (кратко)

Цитата
... схема мошенничества проста: наше диппредставительство выдавало дипломатам официальные справки, содержащие ложные сведения об их зарплатах. С этими справками дипломаты подавали заявку, чтобы получить медицинскую страховку по линиии Medicaid (госпрограмма США в области здравоохранения для бедных семей).
Дальше они получали деньги по страховке, ничуть не заботясь о том, что их траты по карточкам и справки, которые они дают в другие органы в США, показывают, что к категории "бедные семьи" они точно не относятся.
На чём их и поймали.


и наверняка эти дипломаты тоже недоумевают, как и некоторые форумчане, почему это так в штатах возмущены их поведением. Есть же закон о помощи малоимущим, беременным и только родившим... Раз не остановили первопроходцев этой махинации, значит можно, значит "законно".

А у меня свое удивление, ну почему невозможно представить американского дипломата, сидящего в российском собесе оформляя себе пенсию по малоимуществу с использованием липовых справок, талонов на гречку и прочие прелести помощи бедным. Да потому что это верх непорядочности, да потому что подделка документов - уголовное дело, да потому что воровать у нищих (действительно нищих и обездоленных) мерзко. В откликах на скандал с дипломатами слышала реакцию "ну подумаешь всего полтора миллиона долларов...", "ой, ну прям Америка обеднела от этого...."

Не везите с собой то, от чего пытаетесь уехать, иначе оно вас может нагнать и здесь.
Изменено: ArcticEve - 24.12.2013 06:17:55
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 65 След.