« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 65 След.
Поехать в США по туристической визе и попытаться там остаться. Какие могут быть варианты и последствия?, Хочу жить в Америке
Цитата
SET пишет:
а можно если приехать,открыть ИП и таким образом или как то получить рабочую визу? и какие налоги должен буду выплачивать?


А что если вы включите фантазию и ясно себе представите момент схода с самолета в США. Куда вы едете из аэропорта, на что и на каком основании здесь живете, как открываете свое ИП, если по вашим же словам вы английского языка не знаете, про довольно жесткие требования по визам тоже похоже не представляете и т.п.

Туристом вы можете приехать, посмотреть достопримечательности, например те же виноградники в Калифорнии и других штатах и выехать в солк. Ни работать, ни открывать бизнес туристу нельзя. Налоги выплачивать не надо, т.к. работать не придется.

Рабочую визу на вас может открыть только работодатель, которого вы заинтересуете своей востребованностью в США. При этом и вам и работодателю надо хорошо представлять что за требования предъявляются к работнику по визе H2B (H1B).

Выясняйте если виза инвестора EB-5 для вас (читать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/EB-5_%D0...0%B7%D0%B0 например), по ней нужно вложение суммы не менее $500,000 и т.д.
Работа в дошкольных учреждениях или в семье: дошкольный педагог, няня и т.п.
Цитата
Ирина (модератор) пишет: Как-то я себе не представляю работу учителя у грудничков. Чему учат таких малышей?


Preschool это садик для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Видимо в саду есть отделение грудничков - daycare. Основной воспитатель может называться учителем. Ведь для того чтобы стать лицензированным воспитателем надо окончить как минимум курсы по дошкольному образованию. Ну а дальше и Сэнди расскажет уже изнутри так сказать.
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Гугл выдает десятки страниц на запрос "подтверждение врачебного диплома в сша" https://www.google.com/search?q=%D0%BF...80&bih=935 и знаю что некоторые их этих ссылок будут иметь реальный опыт и описание шагов, которые пищущие прошли или проходят. То, что вы свежий специалист немного облегчает задачу, т.к. диплом и знания свежие, плюс обучение в современном мед-е немного ближе к зарубежному (это я почерпнула из чтения форумов). Здесь на форуме с полгода назад приводилась ссылка на форум на Улитке, где девушка описывала свои шаги по подтверждению свежего диплома. Путь этот не быстрый, не дешевый, не легкий, но есть люди которые его проходят.
Продукты питания и цены на них
Цитата
Kotobu пишет: Мы обычно еду на 2 недели покупаем в Vons или sprout.
Вестись на Costco или нет?


Если еду покупаете на двоих, на 2 недели, то оплата годового взноса в Костко может себя не оправдать. Упаковки хороши на семью минимум из 3 человек с хорошим аппетитом. Мясные упаковки увесистые, цена на мясо может быть чуть-чуть ниже, чем в Vons, но зато и скидки на продукты вещь весьма редкая, в то время как магазины продающие не огромными упаковками могут играют ценой в сторону понижения.
Что вас удивило или шокировало в Америке., Всё, что вас удивило или шокировало в американцах, американском быте и т.п.
Из негатива.

Загаженный почти до потолка скворечник около баскетбольной площадки школы в маленьком поселке Гленналлен. Я думала после сортира таможни на границе между Россией и Казахстаном которым видимо пользовались диарейные обезьянки прыгающие по стенам в процессе я больше нигде и никогда не увижу подобное. Увидела, в Америке, к счастью один раз за все годы, хотя поездила и попользовалась, даже в самых безлюднейших местах, безобразия более видеть не доводилось. Тот же шок так и остался в памяти с 2002.

Из позитива.

Даже бездомные здесь могут выглядеть так прилично, что их легко перепутать с "домашними" smile:-). Тоже был небольшой шок от видения людей нормально, по климату одетых в брендовую одежду (Columbia, Carhartt....) и с протянутой рукой на перекрестке.

Из межличностных отношений, позитив.

Высокопоставленные люди, даже вне выборным кампаний вполне доступны и могут быть увиденными в обычном магазине, в обычном транспорте, на негламурных авто. "Call me John/Называйте меня Джоном" не редкость, когда обращается более официально с титулом и по фамилии.
Украшения, которые носят американцы (на руку, уши, шею и т.п.)
Цитата
Ирина пишет: не имею ввиду типа под драг. металлы, а именно типа бусы или что-то цветное на цепочках, веревочках и какое оно маленькое и аккуратненькое или массивное?


Америка - страна населенная людьми разнообразнейших национальностей из сотен стран мира, разумеется все у них так же, как и у вас в стране +немного разнообразнее. Не знаю точно как обозвать бижутерию на английском. Вбила в Гугл "bead and gem jewelry" и получила вот эти картинки. Bead - бусинки, которые делаются из камней, стекла, дерева, пластика и пр. подручных материалов, gems - поделочные и полудрагоценные камни. Все описанное вами в вопросе присутствует как маленькое, так и массивное, так и среднее.

Большое отличие от СНГ, никто не ткнет брезгливо пальцем и не скривит губы, а даже на полнейшую безвкусицу можете услышать Oh, how cute/ах, как мило smile:-). Белая ложь или лесть, но вам ведь будет приятно, а этим многие местные и отличаются - не делать другим неприятно, если это им ничего не стоит smile:-).
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Цитата
ponchik пишет: ооо...в моей фамилии тоже есть буква "р" и я картавлю, не сильно, но всё же, я так рада, что теперь ненавистная буква мне особо будет не нужна


smile:-X В 10 классе была драма, из-за короткой уздечки языка р-р-рычащего "р" выдать не удавалось. Поэтому некоторые слова старалась избегать, а потом вообще полгода не хотела говорить в школе пока не попала на прием к логопеду. С помощью упражнений уздечку растянули. Начала рычать. Теперь с удовольствием возвращаюсь к короткому "р". В бритиш инглиш ведь порыкивают, а в американском диалекте Р почти проскакивает беззвучно (но ее не пропускают, а просто прокатывают быстро и очень мягко не закатывая язык к "н ё б у" для "рыка").

Ролик принадлежит к теме английского языка, но раз уж заговорили здесь, то Шерил Пози пожалуй имеет самое лучшее пояснение про "R"

Загрузка плеера
Изменено: ArcticEve - 14.07.2013 23:58:40
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Цитата
ponchik пишет: т.е. по сути, как представишься, так и будут дальше называть?
Я знаю, что ещё часть людей при получении гражданства обрубают сложные фамилии.

Да. Вопрос "Do you have a preference what name to use?" или что-то наподобие не такая уж редкость. Даже некоторые официальные формы имеют дополнительную графу для имени. Когда записывали ребенка в школу мы внесли в эту дополнительную графу его имя. Так его все и знают, под этим более коротким и удобным именем. У меня года три ушло на нахождение "своего", но с тех пор так и зовут. Если где-то в новом месте вижу кто-то набирает воздуха и начинает пытаться выговорить мое имя, я тут же предупреждаю "call me Eve" и все. На медкарточках и пр. бумажках в скобочках рядом с официальным именем стоит короткое.

Смена имени или фамилии или и того и другого сохранит время и деньги. Процедуру присвоения гражданства проводит судья, официальная смена имени тоже проходит через суд, поэтому если есть желание изменить, при заполнении бумаг на гражданство обязательно об этом в формах надо написать. Если же менять после получения гражданства, то придется уплатить 500 долларов (в нашем штате и это занимает время, т.к. надо обязательно опубликовать а газете и т.п.
Об именах. А как вы представляетесь американцам?, Использование своего имени в Америке, сокращения имён.
Цитата
ponchik пишет: Хотели ли бы вы использовать своё короткое имя в официальных ситуациях и вообще хотели бы поменять своё имя на иностранный манер?


В свое время решила не менять имя, т.к. если бы кто-то решил произвести identity theft просто не смогли бы проспелить мое легальное имя правильно, но при этом уже 10 лет мои работодатели меня знают под американским коротким именем и только те, кто имеет доступ к моей персональной информации знают, что вообще-то меня зовут не так smile:-). Даже чеки выписываются на это имя и банку по барабану, что настоящее имя на 8 буков длиннее и заковыристее.
Где застраховаться при хронических заболеваниях?
Цитата
Ninelle-159 пишет: У моего мужа хроническое заболевание кишечника. Здесь (в Израиле)


Недавно искала страховку для родственницы, нашла на сайте http://insubuy.com , но это для временного нахождения в США. Вероятно они предоставляют и для ПМЖ, не смотрела. Зато увидела у них на сайте о pre-existing condition, пишут, что не страхуют с ними совсем.

Знакомая здесь живет уже ьри года, купить страховку не могут, т.к. то, что предлагают слишком дорого, у нее нет хронических заболеваний, только возраст за 60, давление шалит и вес выше, чем страховка желает относя ее к группе риска.

Возможно вам понадобится помощь http://www.chroniccareca.org/consumer-resources и http://advocacyforpatients.org/hi_access.html . Но в целом могу сказать, что здесь не будет так же как в Израиле. Особенно по-прибытию. Но изучайте, пытайтесь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 65 След.