« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гринкардовцам не нужны визы в Мексику и Канаду, Легальные перманентные резиденты США предъявляют свой паспорт и грин карту на границах Мексики и Канады (виз не надо)
Здесь ответ на сайте Мексиканского посольства http://portal.sre.gob.mx/was_eng/inde...e&SubMenu=

Permanent legal residents of the US and Canada

All legal permanent residents of Canada and the United Sates, regardless of their nationality, if in possession of a so-called green card (now they are pink), or its Canadian equivalent, do not have to go through the process of applying to Mexico City for their entry permit nor do they need the stamp on their passports. They can be issued the tourist card on board the aircraft or at the port of entry to be able to travel to Mexico as tourists, in transit, or for short business trips.

THEY MUST CARRY WITH THEM THEIR VALID PASSPORT AND THEIR GREEN OR PINK PERMANENT RESIDENT CARD ISSUED BY THE U.S.A. GOVERNMENT OR THE CANADIAN EQUIVALENT.
Кредитная карточка, что это такое?, Терминология и основные понятия для начинающих
Набрела на этот сайт http://www.creditcards.com/glossary/ и хоть не первый год уже пользуюсь кредиткой и дебиткой, но оказалось, что интересно посмотреть на термины и их значение.

Для начинающих http://www.creditcards.com/credit-car...t-card.php
Для покупающих жилье http://www.creditcards.com/credit-car...rchase.php

Времени на перевод на русский язык нет пока. Хотя если скромный английский присутствует, то должно быть в целом понятно.

Всю эту информацию можно найти в сети и на русском языке, но очень важно знать и понимать терминологию когда придется вести разговор с американским банкиром, ведь недопоняв что-то вы можете подписаться под невыгодные вам условия.

Вот кратенько о кредитках и дебитках на Википедии, но разумеется раз на русском, то в первую очередь это о банках РФ и карточках от этих банков.

Цитата
Кредитная карта (разг. кредитка) — банковская платёжная карта, предназначенная для совершения операций, расчёты по которым осуществляются исключительно за счёт денежных средств, предоставленных банком клиенту в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора (положение ЦБ РФ №266П). Банк устанавливает лимит исходя из платёжеспособности клиента.

Дебетовая карта с разрешённым овердрафтом отличается от кредитной карты тем, что предполагает возможность использования, в случае нехватки средств клиента, денежных средств банка.

Кредитная карта может заменять потребительские кредиты и кредиты на неотложные нужды. Главным преимуществом кредитных карт перед кредитами является возможность использования кредита, не отчитываясь перед банком о его целевом использовании, и возможность постоянного возобновления кредитной линии (установленного банком для данного клиента максимального размера кредита) после погашения. Кредитная карта может предполагать наличие выданного клиенту кредита или его отсутствие.


Еще один русскоязычный сайт с пояснениями о кредитных, дебитных и расходных картах Kreditka.ru
Словарь с банковскими терминами, опять же на русском и опять же с привязкой к российским банкам и кредиткам от них Kreditkin.ru
15 апреля ежегодно - окончательная дата подачи налоговой декларации в США, Как подготовить и где зафайлить Income Tax Return
Тем, кто прожил год в апреле предстоит файлить налоговую декларацию для IRS (самой грозная служба в США smile:-)). С этой службой лучше не играть в кошки-мышки, а стараться соблюдать правила - получили доход или даже если вы считаете, что ваше проживание в США было сплошными расходами, мол тогда о чем же отчитываться, если доходов не было - сделайте все возможное, чтобы отчитаться перед Uncle Sam, дабы не наживать себе проблем.

Вам в помощь бывшая москвичка Людмила Долгопят расписала подробно и на понятном всем русском языке все о налогах http://ludmilka.150m.com/tax.htm . Не буду копировать сюда всю ее страничку, на которой есть все, чтобы не только понять больше о налогах, но и кто может помочь (причем нередко совершенно бесплатно, но к вашему сожалению, только на английском языке), в подготовке налоговой декларации.

Сам IRS подготовил для русскоговорящих налогоплательщиков страницу с понятными пояснениями http://www.irs.gov/individuals/articl...22,00.html

На заметку:
* Лица, чьи годовые доходы составляют 49,000 долларов или меньше могут воспользоваться Добровольной программой помощи по налоговым вопросам, чтобы получить помощь при составлении налоговой декларации, а также во многих случаях и бесплатно подать декларацию в электронном виде.
* Лица в возрасте 60 лет и старше могут воспользоваться бесплатной помощью в налоговых вопросах, а также в составлении упрощенной налоговой декларации в рамках программы Помощь в налоговых вопросах для пожилых людей.
* Все налогоплательщики для подготовки федеральной налоговой декларации могут воспользоваться возможностями программы IRS Free File.
* На странице у Людмилы прокрутите до раздела Бесплатная помощь при подготовке налоговой деклараций.
* Есть бесплатные программы для подготовки и подачи Tax Returns (расположила их по степени предпочтения от "лучшей" к "так себе", ИМХО): TurboTax Federal Free Edition Online (проверен подростком многократно, ребенок разобрался и справился сам, отчитываясь по налогам начиная со школы, т.к. в США дети начинают работать рано, плюс на Аляске PFD требует отчета по налогам даже годовичками), TaxACT Free Edition, H&R Block File for FREE



P.S. Да в 2012 подачу налоговых деклараций продлили до 17 апреля, но лучше всего держать в голове дату - 15 апреля, всегда, в любом году, что до 15 апреля, а никак не после этой даты вы должны отчитаться по своим доходам и тогда можно спать спокойно.
Изменено: ArcticEve - 15.09.2012 02:53:44
Открываем счет в банке
Присмотритесь к вашим местным Credit Union-нам. Мне очень нравятся в них ставки на savings accounts, которые чуть выше чем в больших банках с филиалами по всем штатам, также там более дружелюбный сервис, местные телефоны. Кредит Юнионы это типа кооператива, они относятся к числу непрофитных организаций и имея налоговые поблажки отдают клиентам больше, чем традиционные банки. При этом они также застрахованы государством и вклады до 250 000 долларов защищены, как и в обычном банке. Перечень кредит юнионов по штатам и городам http://www.creditunionsonline.com/ . О разнице между банком и кредит юнионом на русском найти не могу. Вот одна из десятков страниц на английском выплюнутых Гуглом на запрос credit union vs. bank http://www.banklady.com/credit-union-or-bank.asp . Для небольшого бэнкинга в виде сберегательного счета, д е б и т н о й и кредитной карточки, мне вполне достаточно кредит юниона (даже в нашем небольшом городке и на задворках штатов у нас выбор из пяти кредит юнионов и кучи банков).
Изменено: Ирина Канапляник - 01.09.2011 13:20:12(сработал фильтр мата на слово "д е б и т н ы й", поэтому написала его с пробелами)
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
Уже писала, но попробую вспомнить какие альтернативы есть у ER (о ней ниже). Есть advisory nurse которую мы находим в телефонном справочнике в большой клинике города. Описываем симптомы, она дает совет, что делать. Если есть нужда назначает встречу с доктором этой клиники, либо советует ехать в ER, если ей кажется, что сиптомы сигнализируют о чем-то, что требует немедленного медицинского влияния.

Помимо медицинских клиник, открытых только в рабочие дни и в определенные часы есть First Care, работающая 7 дней в неделю с раннего утра и до позднего вечера. Принимают в ней в порядке живой очереди, ожидание значительно короче, чем в ER и тем более чем в обычной клинике, где приема доктора порой надо дожидаться от недели до трех... Да, за доступность врачей в этой клинике приходится помимо счета за время доктора доплачивать $128 "за срочность", но это значительно ниже, чем в ER.

Есть Urgent Care, открытая 6 дней в неделю и до темноты. Обычная клиника, прием в порядке живой очереди или по записи .

Есть клиники которые принимают по sliding fee scale (в нашем городе http://www.myhealthclinic.org/ ), т.е. если семья малоимущая и без мед. страховки, то прием доктора обойдется такой семье дешевле, чем тем, кто твердо стоит на ногах.

Почти в каждом средней величины городе США вероятно есть финансируемая Health Department штата клиника, где нет докторов, но Registered Nurse (уровень фельдшера в СНГ?) осмотрит, сделает заключение, выпишет при необходимости рецепт. При этой клинике можно наблюдать за здоровьем и развитием детей, проводить бесплатную вакцинацию детей и взрослых.

Где их найти в ваших местах? В телефонном справочнике надо найти раздел Health и/или Clinic и/или Doctors. Либо задав в Гугле запрос по "free medical help +[ваш город и штат]", или "medical help with sliding fee scale", либо найти Health Department и уже у них поискать Public Health Centers (для примера в нашем штате: http://www.hss.state.ak.us/dph/nursing/locations.htm )

Тема с другого форума: Льготные программы для получения лекaрств. Обязательно спросите доктора когда он выписывает лекарство, есть ли generic form of this medication?, непатентованная форма может стоит во много раз дешевле патентованной, при этом качества будут те же. Вибирая лекарства в магазине без рецепта обращайте внимание на эти generic, которые у каждого магазина свои, нередко на бутылочке даже пишут "Compare to ...", т.е. есть широко разрекламированное запатентованное лекарство, а есть его более доступная по цене версия с теми же самыми ингредиентами и действием.

Об американской "скорой". Надо сразу уяснить, что между номерами телефонов 03 и 911 огромная разница. Разные страны, разная организация служб, разные задачи у этих служб. Все разное... (Занимательное и полезное чтиво на эту тему: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D...0%B6%D0%B1 , http://www.forum.tvergma.ru/index.php?showtopic=1974 , http://igornasa.livejournal.com/12879...ead=144207 , http://tolstonogov.blog.tut.by/2009/0...hh-v-ssha/ , )

911 надо набирать только в случае реальной угрозе жизни. На борту американской ambulance находятся не доктора и фельдшеры, как вы привыкли в России, а парамедики, задача которых стабилизировать состояние пострадвшего/больного и максимально быстро доставить к докторам. Emergency доставляет в госпиталь, вернее в отделение скорой помощи госпиталя - ER - Emergency Room. Хоть это и "скорая", но на практике порой быстрее удается попасть к доктору набрав телефон обычной клиники, чем дождаться приема в скорой, плюс надо понимать, что поездка на машине с мигалками выльется в круглую сумму (у нас в черте города только ambulance выставляет счет в 600 долларов, даже если вас перевезли с одной улицы на другую). Затем нахождение в комнате скорой из-за того, что комнаты эти напичканы аппаратурой оценивается выше, чем 5-звездочный отель (у нас самый простенький визит в ER ни разу дешевле $1500 не выходил, но была нужда и платили на пару со страховкой не ропща - жизнь дороже!), обязательно будет сделано несколько тестов, за что придут счета позже и нередко от разных лабораторий), время специалистов осматривающих вас и медсестер тоже будет выставлено счетами. Визит эмердженси обычно вызывает поток биллов тянущихся несколько месяцев. Именно поэтому обращайтесь туда только если действитель нужна срочная медицинская помощь - подозрение на сердечную недостаточность, сильное кровотечение, подозрение на серьезную травму (перелом может быть зафиксирован травматологом в обычной клинике), сильное отравление, жизнь ребенка в опасности ....
Monkey Business, книга Евгения Зудилова, Замечательная история о том, как приживался в Силиконовой Долине русский программист
Не увидела в библиотеке сайта книги Евгения Зудилова, хотя не удивительно, он издал свой Манки Бизнес небольшим тиражом на американской Lulu. Но есть копии этой книги еще до ее бумажной публикации он-лайн.

http://hotelrepin.ru/articles/?p=465 копия книги на сайте Репин мини отель, хотя вероятнее всего отель скопировал книгу с Портфолио

Книга на Портфолио, в трех частях: http://www.port-folio.org/part229.htm , http://www.port-folio.org/part234.htm , http://www.port-folio.org/part245.htm . Рекомендую. А если понравится, задайте в Гугле запрос на другие его книги. Женя замечательный человек, пишет если и не высокопрофессионально, но от души, с юмором, с теплом, увлекательно, живо.


Здесь на портале "Заграница" собраны некоторые произведения Евгения Зудилова http://world.lib.ru/z/zudilow_e/
Изменено: ArcticEve - 17.07.2011 00:54:24(Добавила ссылку на портал "Заграница")
Страницы: 1