« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Цитата
gurugor пишет:
Спасибо за ответ. Но интервью у меня еще не назначено. Вот и думаю - отправлять ли свидетельство о разводе в КСС или подождать приглашения на интервью и уже нести бумаги в наше посольство?

Все зависит от Вашего выигрышного номера. Если Вам интервью будет назначено на июнь (следите за визовым бюллетенем), то нет смысла отправлять анкеты в КСС. Вы информируете Посольство, собираете комплект документов, исправляете анкеты и берете с собой на интервью. Если интервью Вам еще не будет назначено, тогда Вы можете исправить анкеты, написать сопроводительное письмо о том, что поменялся семейный статус, прикрепить копию свидетельства о расторжении брака + его перевод и отправить все это в КСС.
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Цитата
gurugor пишет:
я (главный аппликант) развожусь с женой.. ни она ни дети со мной в штаты не едут... анкеты в ксс отправлял на всех... может ли это стать причиной отказа в получении визы, если я приду на интервью один?

Цитата
Людмила пишет:
А если я главный аппликант, посылали анкеты на получение виз на всю семью, а муж передумал ехать, он не хочет получать статус ПЖ, нам с дочкой не откажут в визах?


Нет, это не будет причиной для отказа. В конце концов, Вас либо Ваших членов семьи никто не намерен заставлять уезжать в США. Если с Вашими документами все в порядке, первоначальные заявки были заполнены правильно - у Вас нет причин для отказа.

Цитата
gurugor пишет:
и еще нужно ли мне досылать в ксс документы об изменении меридж статуса после развода?

Если Вам уже назначено интервью, то лучше предупредить Посольство либо по телефону, либо запросом на e-mail о том, что у Вас поменялся семейный статус. И на интервью надо будет обязательно взять либо решение суда о разводе, либо свидетельство о расторжении брака. Плюс, Вы можете исправить свои победительские анкеты и тоже взять с собой на интервью.
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Дело в том, что надо ещё и с датой мед. комиссии определиться заранее. Я думаю, что если они ответ пришлют не сразу, то я могу не попасть на мед. комиссию вовремя.


Медкомиссию Вы в любом случае не пройдете, если у Вас не назначено интервью, так как МОМ просит приглашение, в котором будет указана дата интервью в Варшаве.

Цитата
E-L-E-N-A пишет:
Подскажите, пожалуйста, может кто- нибудь знает, если я отправила письмо на мэйл в посольство с просьбой о переносе интервью( назначено на 18 апреля, хочу перенести на конец мая), в течение какого времени ждать ответ?

В Посольстве какой страны Вам назначено интервью? Если речь идет о Варшаве, то сколько ждать - сказать сложно, фиксированного времени ожидания нет. Сразу ответ на запрос с новой датой Посольство не присылает. Вам должен был прийти автоматический ответ, что Ваш запрос принят и Посольство постарается сделать все возможное, чтобы перенести Ваше интервью. Вы можете ориентироваться на то, что Посольство информирует о новой дате интервью примерно за 2-4 недели (на e-mail либо обычную почту). Но этот вопрос необходимо контролировать: либо периодически (раз в неделю) звонить в Посольство, либо слать запрос в Посольство с вопросом, назначено ли уже интервью.
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
coco-jambo, как вы решили вопрос? У нас аналогичная ситуация. Интервью назначено на 18 апреля, хочу перенести. Прочитала текс письма из посольства и не совсем поняла...Они пишут, что можно назначить новое собеседование в течение 1 года от первоначальной даты, назначенной КСС. Но при этом выдача виз заканчивается 30 сентября, т.е. в любом случае это меньше года.Получается, что всё равно надо успеть до 30 сентября?!


Верно, программа DV 2014 заканчивается 30 сентября 2014 года. Кто не успеет пройти интервью до этого времени, не сможет больше претендовать на визу по данной программе.
Изменено: Кристина (ЦГК) - 26.03.2014 10:54:27
Скоро интервью. Не успеваю подготовить документы/медкомиссию/шенген/и т.п., Интервью через несколько дней: переносить или идти с тем что есть? Проблемы накануне интервью.
Цитата
Alf21 пишет:
Люди добрый( подскажите плиз, как перенести интервью(( у меня в марте, а я только узнал и у меня не чего не готово((( аааа


Если Вы хотите перенести интервью, Вам необходимо отправить запрос на электронный адрес на английском языке в Посольство (где у Вас назначено интервью), в котором Вы указываете Вашу фамилию, дату рождения, номер дела, указываете, что по причине неготовности документов Вы не можете посетить интервью в назначенный день. В запросе необходимо указать желаемый период прохождения интервью, всю Вашу контактную информацию, т.е. почтовый адрес, телефон, электронный адрес, чтобы Посольство могло связаться с Вами по поводу переноса.
Отказы на интервью по лотерее грин кард, Делимся реальными историями
Цитата
tbeshta пишет:
Но вот ни я ни он не помнит, что за соревнования это были. По какому вид спорта помним конечно, а вот какой статус соревнований - нет.
Не может ли это стать причиной отказа в получении green card?


Что Вы имеете в виду под статусом соревнований? В анкете требуется указать даты предыдущих визитов в США, тип визы, город и штат, куда ездили. Вы заполнили эти графы?
А причиной отказа может стать нарушение визового режима, а не тип визы, по которому Вы ездили в США. Если Вы там легально находились, вовремя покинули пределы страны - Ваши предыдущие визиты в США на получение иммиграционной визы не влияют.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15