« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
DS-260: информация о работе
Цитата
American_dream пишет:
Нет.
"Минская объединенная центральная спортивная детско-юношеская школа олимпийског резерва (СДЮШОР) профсоюзов "Юность"


Предлагаю оставить спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва, должно поместиться. Не поместится - оставьте просто спортивная детско-юношеская школа, Вам главное в данном случае отразить максимум сути того, где Вы работаете.
DS-260: информация о работе
Цитата
American_dream пишет:
SOS!!
не влазят названия организаций если полностью расшифровывать.
Что делать ??


А что именно расшифровываете, форму собственности? Сокращайте. Пример: Производственное частное унитарное предприятие " ***** ". Оставьте название + частное предприятие, не надо писать все из формы собственности.
DS-260: информация о родителях
Цитата
nick_shl пишет:
А что делать с переводами? Не возникнет ли потом вопрос у консула " Почему в DS-260 отчеств нет, а в переводах есть? Вы указали в DS-260 не полные имена? "


Так как в свидетельствах, которые Вы отдадите на перевод, отчества фигурируют, они будут переведены, так как переводчик не имеет права самовольно что-то опускать и делать перевод не полного текста. Что касается имен, то даже если Вы взгляните на паспорта, то по-английски там указываются только фамилия и имя, отчество фигурирует только на русском языке, посему оно и указывается в графе Full Name in Native Language, как я Вам и писала ранее. В остальных графах пишут только фамилию и имя. Указание отчества на английском языке ошибкой не является, если напишите, это не будет Вам в минус. Но корректнее написать просто фамилию и имя. Со стороны консула вопросов по этому поводу не будет.
DS-260: информация о родителях
Цитата
Игорь Левчук пишет:
Я из Беларуси, проблема в том, что я не знаю, как указать отчество родителей. В паспорте вариантов транслитерации отчества с белорусского языка не увидел, может самому попробовать написать, как думаете? И как быть с местами их рождения? Они родились в деревнях, названия населённых пунктов на английском не найти, может попробовать самому написать названия на английском?


Здравствуйте. В анкете DS-260 отчества у родителей указывать не нужно, да впрочем не только у них. Отчество нужно указать только в одном месте - в графе Full Name in Native Language, это в самом начале анкеты, указывается на того, на кого заполняется сама анкета DS-260. Во всех остальных местах достаточно указывать только фамилию и имя. Если у Вас нет под рукой паспортов родителей, Вы вправе транслитерировать их имена на свое усмотрение. Вы в любом случае не повезете на интервью никаких документов на них, а значит перевод фио не с чем будет сравнить. Названия населенных пунктов тоже можно транслитерировать на свое усмотрение, если это не большие населенные пункты, у которых есть официальные англоязычные варианты перевода.
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Цитата
FLOWER пишет:
И напоследок исправленная анкета полностью теряет свою очередь или лишь частично? к примеру: отправив первый пакет сейчас(в ноябре) человек пойдет на собеседование примерно в тех же числах что и человек отправивший форму летом(2015)а затем внес изменения в ноябре?(при условии что кейс у них тоже примерно равный)

Каждый раз при открытии анкеты и ее последующей регистрации дата самой регистрации меняется. Дата интервью будет зависеть от даты последней регистрации. Соответственно, каждый раз, когда Вы будете открывать анкету и вносить туда изменения, Вы будете отодвигать дату интервью. Пример: один победитель с кейс номером 5ХХХ зарегистрировал анкету в июле, у него интервью назначено на декабрь. Второй с кейс номером 5ХХХ зарегистрировал в июле, но в сентябре внес изменения и зарегистрировал повторно, его интервью состоится позже, дата регистрации ведь теперь уже не июль, а сентябрь!
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Цитата
FLOWER пишет:
Огромное вам спасибо!это очень полезная информация!
А скажите пожалуйста,опасно ли исправлять анкету?что я имею в виду-к примеру мне без разницы когда будет интервью через месяц или через 5,главное что бы оно состоялось
Так вот не рискую ли я остаться без интервью если исправлять анкету?мой кейс 91**


Исходя из нашего опыта, самый безопасный последний срок для регистрации анкет - это весна 2016 г., примерно март-апрель. Те, кто регистрируют анкеты в мае и позже, безусловно, тоже имеют шансы получить дату интервью, но они уже попадают в зону риска. Так что если Вы будете вносить изменения в ближайшее время и зарегистрируете анкету, допустим, в ноябре или даже зимой - это вполне нормальный срок.
Как удалить Applicant'a в DS-260?
Цитата
FLOWER пишет:
ВОПРОСЫ
1)Возможно ли удалить анкету супруги?


Нет, нельзя.

Цитата
FLOWER пишет:
2) могут ли мне в этом отказать?


Если Вы о выдаче визы, то нет: желание ехать/не ехать в США зависимых членов не влияет на решение о выдаче визы основному заявителю.

Цитата
FLOWER пишет:
3) Правильно ли я понимаю удалив анкету супруги пригласят только меня?


В приглашение на интервью будут внесены все члены семьи, на которых были заполнены анкеты DS-260. На интервью при этом обязан явится в первую очередь именно победитель, остальные члены семьи - только если они претендуют на визу.

Цитата
FLOWER пишет:
4) Уточните пожалуйста если человек в браке выиграл,ему надо отправлять и формы на членов семьи даже если они не едут?(а то кто то пишет надо,кто то нет)


В первую очередь анкета должна быть заполнена на основного заявителя, так как без него зависимые члены семьи не смогут ни получить визу, ни выехать первыми по программе DV.
Если остальные члены семьи не собираются получать визу в рамках программы DV, заполнять анкеты DS-260 на них не нужно! В Вашей анкете есть возможность указать, что они с Вами не едут.

Цитата
FLOWER пишет:
5)И влияет ли вот такие вот изменения на дату интервью? !


Да, влияют. Разблокирование анкеты для внесения изменений и ее последующая перерегистрация сдвигают дату интервью, так как назначение интервью напрямую зависит не только от case number, но и от даты регистрации анкеты. Если же Вы не будете разблокировывать анкеты, Ваше интервью состоится в порядке своей очереди исходя из величины case number и даты первичной регистрации.

Цитата
FLOWER пишет:
Переворошив форум я предполагаю что у меня 3 варианта

-1 прийти на собеседование одному и объяснить ситуацию.
-2 исправить форму указав что супруга не едет.
-3-попросить в КСС удалить анкету супруги.
Мы склоняемся больше ко 2-му и 3-му варианту т.к. у нас свежий брак и лишний раз рисковать нам просто незачем.


Если не хотите, чтобы Ваша дата интервью сдвинулась, то Вы можете просто приехать на интервью один и объяснить консулу, почему супруга не претендует на визу. На исход Вашего дела это не повлияет.
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph (часть 2), фотография. Требования к фото
Цитата
DiMiTa пишет:
Сидела я как в танке в полной уверенности,что все ок.А сейчас почитала ветку и засомневалась.Фото делали в Минске на Мясникова 78 в доме фото,я видела как они сами подгоняли под рамку нужную,поэтому просто вставила в анкету и отправила,а вот сейчас сомнения закрались?По отзывам там все хорошо делают,но может кто меня успокоит?хотя уже ничего не изменишь!

Здравствуйте. Фото хорошее, всем требованиям соответствует. Когда загружали, система спокойно пропустила? Не выдавала никаких сообщений? Ребенка фотографировали незадолго до регистрации? Если ответы везде да, можете спокойно ждать розыгрыша.
Пункт 10. Country where you live today, Страна проживания
Цитата
SOLODOLO пишет:
Я родился в Беларуси и сейчас учусь в Польше по студенческой визе. Вопрос: считается ли Польша страной проживания, если у меня только студенческая виза, а не вид на жительство?

Если Вы на данный момент продолжительно находитесь в Польше (т.е., речь не о заочном обучении, когда Вы просто приезжаете на сессии на короткий период), то да, страной Вашего проживания на данный момент является Польша.
Ошибка при заполнении анкеты, Вопросы от участников
Цитата
Максим Горбач пишет:
При заполнении анкеты-заявителя на программу DV-2016, допустил ошибку при указании почтового адреса, название улицы написал: st. Moscoskaya 172-24, пропустил букву "V"(улица Московская). Какие могут быть последствия? Насколько это критично? При заполнении второй анкеты, анкеты жены, написал улицу - st. Moscovskaya 172-24. И вообще правильно ли сделал транслитерацию?

Такая ошибка фатальных последствий не имеет, можете не беспокоиться. В случае, если Вы выиграете, Вы будете заполнять другие анкеты, там можно будет указать адрес правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.