« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Цитата
tasja пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать да и надо ли, если при участии в лотерее допустили ошибку в имени: вместо AleXander (как в паспорте) написали AleKSander ? Ошибка была именно при заявке на участие в лотерее, а не в анкете DS-260 .


При заполнении анкеты DS-260 в поле для указания имени напишите то, которое стоит в паспорте, т.е., правильный вариант, а неправильный, который фигурирует в заявке на участие, обязательно впишите в поле для других ранее использовавшихся имен (Other Names Used).
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Цитата
Rita-Lucky пишет:
Подскажите пожалуйста, я отправила анкету DS-260 в мае (DV-2016). В этом месяце (августе) у меня меняется адрес проживания. Стоит ли разблокировать анкету, чтобы внести эти изменения? Так же указывала этот адрес проживания, как адрес места работы. Он тоже изменится. Или лучше сказать эту информацию на интервью? Буду благодарна за ваши ответы


Здравствуйте. Изменения такой информации, как адреса проживания, места работы, номера телефонов, не являются значительными, а следовательно, разблокировывать анкеты для внесения данных изменений не обязательно. На интервью консул все равно не будет проверять Вас на актуальность этих данных. Изменения в анкету необходимо вносить, если у Вас меняется семейное положение, рождаются дети, совершаются поездки в США во время Вашего иммиграционного процесса.
Отправил форму DS-260. Что дальше?
Цитата
John Rudgate пишет:
Здравствуйте . Давненько уже отправил 260 формы в КСС , но только что вычитал что я должен был получить по эл.почте письмо о том что мои документы отправлены и что-то там ещё.
Проверил почту у меня ничего , стал вот переживать и решил спросить .
Я писал КСС , они отправили стадартный ответ что ваши формы приняты и в стадии обработки .
Что за письмо я должен был получить ? Как мне его получить ?
Напишите пожалуйста кто сталкивался с подобным , спасибо .


Здравствуйте. Вероятнее всего, речь идет о том, что Вам после регистрации анкет следовало сохранить страницы-подтверждения заполнения анкет (Confirmation). Они Вам потребуются на интервью. Вы сохранили их? Просто так они на e-mail не приходят, если Вы сами это не запросите. Единственное, что могло прийти Вам на e-mail без доп. запросов - это уведомление, что в Вашем выигрышном деле произошли изменения статуса. Такое письмо присылают, когда Вам назначается дата интервью.
Если Вы не сохранили подтверждения к анкетам и не знаете, как это сделать, вот краткая инструкция:
войдите снова в анкеты (даже если они уже зарегистрированы), пройдите все страницы, пролистайте полностью анкету в режиме review, после чего Вас перебросит на страницу, где Вы можете выбрать, отправить саму анкету и подтверждение к ней на e-mail либо сохранить просто с сайта).
DS-260: адреса проживания
Цитата
stas_8692 пишет:
В первоначальной анкете я указывал адрес по которому прописан (соседний город в одном субъекте). По факту, я уже 5 лет там не живу, так как учусь в университете. Будут ли проблемы если я укажу в DS-260 новый адрес в другом городе?


Нет, проблем не будет. Теоретически ведь у вас мог поменяться адрес проживания в промежутке между подачей первоначальной заявки и заполнением побед. анкеты, а указывать надо данные актуальные именно на момент заполнения анкеты. Так что ставьте тот адрес, по которому проживаете. И примите во внимание, что в побед. анкете необходимо указывать не адреса прописки/регистрации, а именно те адреса, по которым вы находились физически.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Бая Манджиева пишет:
А вот годы обучения как писать?
с 1 сент 2007 (начало 10 класса)
По 25 июня 2009 (дата аттестата)
Или писать все 11 классов с 1 сент 1998 года?


Если в школе, в которой Вы получили аттестат, Вы учились с 1 класса и до конца, то, соответственно, указывайте дату начала обучения (т.е. первый класс), в качестве даты окончания можете указать дату получения аттестата.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Ekaterina Z пишет:
Два варианта:
1). Вечерняя форма обучения.
Degree, Diploma....: UNIVERSITY DEGREE или UNIVERSITY DIPLOMA написать?

2). ЗАОЧНАЯ форма обучения в университете, где фигурирует слово ЗАОЧНЫЙ в самом его названии. 5 лет.
Degree, Diploma....: UNIVERSITY DEGREE или UNIVERSITY DIPLOMA, что лучше отметить?


Что именно Вы получили после окончания данных уч. заведений? дипломы? Если да, то в графе Degree or Diploma необходимо просто вписать Diploma.

Цитата
Ekaterina Z пишет:
В обоих случаях, на мой взгляд, лучше написать UNIVERSITY DEGREE, так как в дипломе значится специальность.


Нет. Специальность указывается в отведенной для этого графе Course of Study. Поэтому в графе Degree or Diploma для высшего образования указывается именно Diploma (при условии получения диплома о высшем образовании).

Цитата
Ekaterina Z пишет:
И вообще, когда лучше писать UNIVERSITY DEGREE, а когда UNIVERSITY DIPLOMA ?


Если получено высшее образование, то писать University Degree не нужно, так как это уже указывается в выпадающем списке с уровнями полученного образования. А посему, как уже описано выше, Вы указываете тип документа, полученного в университете, т.е. диплом.
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Цитата
IraBY пишет:
вот сейчас думаю как писать -
А) оставить как есть
Б) не указывать отчество вообще
В) написать правильно ValerYEvna, Uladimiravich??
Нам посоветовали оставить всё как есть(с отчеством на русском языке) без всяких исправлений т.к. в посольстве не знают как пишутся наши отчества (их нет ни в одном документе) а в переводах напишут как мы захотим.


Ситуация по поводу указаний/неуказаний отчеств уже обсуждалась вот тут
Почитайте, полезная информация.
Если же вкратце, можете в анкете DS-260 не вписывать отчество на английском, напишите его только в графе Full name in native language на русском языке вместе с фамилией и именем. Ничего страшного, если в первоначальной заявке Вы указаны с отчествами, а в побед. анкетах отчеств не будет. Самое главное - указать в анкетах верные фамилии и имена.
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
medlev пишет:
Жена закончила 11 классов, после этого закончила профессионально-технический колледж 2 года учеба.
И сверху еще 3 года в университе на заочном.
Что надо будет указывать при заполнении грин карты?

При заполнении анкеты на участие указывается наивысший уровень полученного образования. Если супруга окончила университет и диплом получен, ставьте "высшее образование"; если университет не окончен, можно выбрать "неоконченное высшее образование". В любом случае, в заявке представлен выпадающий список, из которого можно выбрать подходящий вариант.
Стоимость услуг от а до я.
Цитата
hobo пишет:
Как воспользоваться вашей библиотекой?

Наша библиотека входит в стоимость договора на полное сопровождение. К сожалению, как отдельная услуга, она не доступна.
Стоимость услуг от а до я.
Цитата
melmay пишет:
мне вот интересно за что платишь деньги, например у green****.nvs.by/ все понятно расписано, а у вас?

Если речь идет о полном оформлении клиента с момента выигрыша (т.н. полное сопровождение), то оплата услуг покрывает процедуры, способствующие успешному прохождению интервью и получению визы, а именно: заполнение анкет, переводы необходимых документов, комплекты фото, консультирование, ассистирование в заказе справок о несудимости из-за границы (не входит оплата за сами справки и издержки при заказе), помощь в переносе (переназначении интервью) и т.п. Если Вас интересует полный прейскурант, Вы можете ознакомиться с ним у нас в офисе либо попросить сотрудников выслать Вам его на e-mail.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.