« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
DS-260: дата и место рождения
Цитата
Irena_Sky пишет:
Если область Брестская , то в строке State просто писать Brest или же BREST REGION?


Пишите Brest region.
DS-260: фамилия, имя
Цитата
nick_shl пишет:
Не будет ли это ошибкой, если не написать?
На что влияет отчество на Green Card? Оно попадет на права и в паспорт после получения гражданства?


Нет, если не указали - это не ошибка. Главное, чтобы верно указали имя и фамилию. Ни на что не влияет, отчество, собственно говоря, у русскоязычных-то только и имеется, у американцев нет такого понятия как отчество. Так что если Вы лично не хотите, чтобы оно стояло на грин карте и иных американских документах, смело указывайте его только на русском языке в графе Full name in native language, а на английском - нет.
DS-260: фамилия, имя
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Так Full name in native language нужно писать на белорусском или на русском? С отчеством или без?


Указывайте на русском языке. Да, с отчеством. На русском языке в паспорте отчество есть, так что его писать требуется. На английском нет, поэтому везде будут фигурировать только фамилия и имя латиницей.

По поводу отчества на английском языке и графы middle name: все, кто хочет, чтобы и на грин карте стояло отчество латиницей, указывайте его в анкете на английском языке. Если же хотите фигурировать на грин карте без него, достаточно просто написать латиницей в анкете фамилию и имя, а отчество просто написать в графе Full name in native language, на грин карту и иммиграционную визу не попадет.
Изменено: Кристина (ЦГК) - 03.06.2015 21:52:22
DS-260: информация об образовании
Цитата
MuslimTJ пишет:
Здравствуйте Кристина,я участник лотереи DV2015,а что будет если я не указал школу?(((только университет NO DEGREE(((пожалуйста очень жду ответа...


Здравствуйте. А интервью Вам уже назначено? Если да, то просто берите на интервью все документы по образованию, в том числе и аттестат, и поясните, что при заполнении не указали школу. Проблем быть не должно.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Rigel пишет:
В графе Course of study я указываю свою специальность?

Или специализацию, на Ваш выбор.

Цитата
Rigel пишет:
В графе Degree, Diploma or Certificate Received я указываю NO DEGREE?

Нет, пишите словами Not applicable.

Цитата
Rigel пишет:
И что я должен указать в графе Date of Attendance To, если туда нельзя вписывать будущие даты, но ведь в университете я ещё буду учиться дальше? Указывать просто сегодняшний день?

Анкета не пропустит, если поставите сегодняшний день. Поэтому когда уже точно будете знать, что будете регистрировать анкету, в той графе поставьте дату на день раньше дня регистрации анкеты.

Цитата
Rigel пишет:
А школьный аттестат я указал как CERTIFICATE OF SECONDARY GENERAL EDUCATION, это верно?

Да, или можно просто написать Certificate. В любом случае, не ошибка.

Цитата
Rigel пишет:
Спасибо!

Пожалуйста. Рада помочь smile:-)
DS-260: информация об образовании
Цитата
Rigel пишет:
Если я в данный момент заканчиваю 4-ый курс университета, то как я понял: Раздел образование, вкладка PRESENT - указываю род деятельности STUDENT и вбиваю название, адрес универа.

Верно.

Цитата
Rigel пишет:
Во вкладке PREVIOUS в вопросе про наивысшую ступень образования на данный момент выбираю "UNIVERSITY, NO DEGREE", затем вбиваю школу, в которой я получил среднее образование + годы обучения в ней. Университет здесь вбивать, получается, не нужно, так как он относится не к PREVIOUS, а к PRESENT?

Не верно. В разделе с образованием указываются все места обучения, начиная с тех, где Вы получили среднее (среднее спец., среднее техн.) образование и выше. Так что университет Вы укажите и в разделе Primary Occupation, и в разделе с образованием.

Цитата
Rigel пишет:
И тогда прав ли я, что указал наивысшую ступень своего образования как "UNIVERSITY, NO DEGREE"?

Да, если в данный момент учитесь в университете, то Ваша наивысшая степень образования - это именно UNIVERSITY, NO DEGREE.
DS-260: информация об образовании
Цитата
nick_shl пишет:
Если я правильно понимаю, то эквивалент " High School " для ex-СССР это только два последних класса( 10 и 11 ). 5-9 - это Middle School и её уже писать не надо. У меня например нет 10 и 11 класса - я школу вообще не писал, начал с колледжа( он у меня законченное среднее специальное образование ). Но я не главный апликант.


Вы должны указать все места обучения, начиная с тех, где получили именно полное среднее образование (или среднее спец., среднее техн., если в школе получили только базовое). Если я правильно поняла, то Вы в школе получили базовое, а затем поступили в другое учебное заведение, так? В таком случае школу в анкете указывать не надо, перечисляйте все заведения, которые оканчивали после и где получали образование выше базового.
DS-260: как добавить нового члена семьи. Add Applicant
Цитата
ученик пишет:
Добрый день, мы ждем второго ребенка в июне, можем ли мы указать данные паспорта мамы, так ка паспорт будет сложно сделать на младенца (фото), а перед интервью уже сделать паспорт для визы

Ваш вопрос (в другом разделе) уже отвечен, здесь.
DS-260: информация о детях
Цитата
gagauz пишет:
А если это ребенок жены и ему так же больше 21 года,я тоже должен его вписать(он мной не усыновлен) или достаточно того,что его вписала жена?


В побед. анкеты вписываются все дети, в том числе дети супругов от предыдущих браков. Возраст не играет роли.
Как оформить дополнения к анкете, если весь текст не помещается в нужном пункте?
Цитата
NataP пишет:
Подскажите, пожалуйста: в формуDS-260 Не вмещается полное название организации-работодателя и название университета. Допустима ли аббревиатура?

Лучше писать словами, чем аббревиатурами. Но тут можно варьировать. Скажем, можно оставлять название и сокращенно форму собственности (пример: Aline LLC), хотя лучше всего писать даже не форму собственности, а именно специализацию фирмы, так как она несет больше смысловой нагрузки, чем форма собственности фирмы. По поводу университета сокращайте то, что можете, но суть оставляйте (пример: Международный Государственный Университет им. А.Д. Сахарова - можно опустить им. А.Д. Сахарова, смысловая нагрузка в этом минимальная, лучше оставить само название Международный Государственный Университет).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.