« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
ученик пишет:
Добрый день, мы ждем второго ребенка в июне, можем ли мы указать данные паспорта мамы, так ка паспорт будет сложно сделать на младенца (фото), а перед интервью уже сделать паспорт для визы


Нет, так делать не стоит. Анкета будет заполняться на ребенка, а значит, и данные паспорта нужно указывать его, а не чужие.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
dim3930 пишет:
Здравствуйте! Кто знает, прошу помочь. Заполнил анкету сына, но не могу подписать. Появилось сообщение:
Цитата
NOTE: You must read the Selective Service System DS-1810 (pdf) form before signing. Adobe Acrobat Reader is required to open the form. If you don't have Adobe Acrobat Reader go here to download a free copy. Click on the following link to view the form:

Посмотрел, прочитал. А что делать дальше? Подскажите, кто знает!


Здравствуйте. Для того, чтобы анкета пропустила дальше на подпись, необходимо перейти по ссылке на эту форму для призывников. Не нажать правой кнопкой и открыть в другой вкладке, а именно перейти по ссылке нажатием левой клавиши. После того, как форма откроется, можете ее сохранить, а дальше пробуйте переходить к регистрации анкеты.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
Дмитрий Кузнецов пишет:
Господа! Заполняю анкету на ребенка. Не информацию о детях а именно анкету ребенка и там в разделе Parents вписываются данные родителей. У отца вписывается Surnames, а у матери необходимо вписать Surnames at Birth. Имеется ввиду фамилия при рождении матери (девичья) или фамилия матери при рождении ребенка?


Здравствуйте. Имеется в виду девичья фамилия матери.
DS-260: дата и место рождения
Цитата
NataP пишет:
Подскажите, пожалуйста, я родилась в Селе, которое принадлежит району и области. Пример: Село Малиновка Орловского района Новопосадской области.
В какой пункт вписывать Район, если он не помещается ни в название Села, ни в Область. Отдельно для Района нет пункта.
Если не впишу, будет ли это ошибкой? Или лучше как-то подсократить, но вписать? хотя по-всякому уже сокращала, не получается.

Здравствуйте. Район вписывать не надо, достаточно указать название населенного пункта (при это даже не обязательно писать слова village, city или settlement, достаточно названия), в поле для state/province указывайте область.
DS-260: информация о работе
Цитата
Marisha_mar пишет:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильно написать. Работаю 4-й год на одной и той же должности и в одной и той же организации, но работаю по трудовому договору, то есть каждый год в феврале-марте со мной заключают новый договор. Суть вопроса такова:

2) Или можно написать март 2012 по сегодня (тоесть сбить все года вместе)?


Здравствуйте. Можете не расписывать все 4 года в отдельных графах, а писать все в одной, указывая срок поступления на работу тот месяц, когда Вас впервые наняли.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Valentoska пишет:
Сделала ошыбку в DS-260. Неправильно указала Course of Study. У меня разные специальности указаны в дипломе и во вкладыше к диплому. Какой указать надо? Разблокировать форму?


А как звучит специальность во вкладыше и в дипломе? Сильно отличается? И откуда Вы выписывали специальность - из диплома или вкладыша? Лучше бы, конечно, из диплома, так как именно его Вы будете брать на интервью. Но вообще нет, такие вещи не влияют на решение консула о выдаче визы, так что можно не разблокировывать анкету.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Marisha_mar пишет:
Скажите: а как понимать Course of Study? Это специальность по диплому?


Здесь можно указать либо Вашу специальность, либо специализацию. Разумеется, лучше писать из дипломов.

Цитата
В пункте degree, diploma or certificate received для дипломов из университета писать - диплом бакалавра, диплом магистра и диплом специалиста о переквалификации или хватит просто написать diploma? А для аттестата школы тогда certificate? А degree когда пишется?


Можно писать просто diploma, можно писать с уточнением - в данном случае это уже не столь принципиально. Для школы пишете, что получен certificate, в графе Course of study ставьте слово academic. Degree можете указать, где получили степень магистра. Master's degree in....(в какой области) можно вписать в данную графу вместо диплома.

Цитата
И у меня в дипломе бакалавра пишет получила базовое высшее образование - как это понимать?


Не стану утверждать наверняка, но предположу, что данной формулировкой просто пытались сказать, что Вы получили стандартное высшее образование, получаемой после пяти (в некоторых ВУЗах после шести) лет обучения. Т.е., это не переквалификация на уровне высшего или что-то подобное, а обычное высшее образование.
DS-260: информация об образовании
Цитата
oper83 пишет:
Кристина (ЦГК), Вот мне интересно,как они могут проверить в браке был или не был?


Пример ситуации: Вы женаты, есть ребенок, но в лотерее участвуете для себя, супруга и ребенок не планируют получать грин карты. Вы их в заявке не указываете. Затем, выиграв, Вы решаете все-таки ехать вместе и вместе приезжаете на интервью. Консул видит, что формы DS-260 заполнены на всю семью, но в заявке указаны только Вы. Это и будет грубым нарушением.

Это лишь самый частый пример того, как обнаруживается брак и наличие детей. В других случаях могу лишь сказать, что Вы никогда не знаете и не угадаете, когда и как всплывет, что Вы скрыли такую информацию и неправильно заполнили анкету. Лучше не рисковать.
DS-260: информация об образовании
Цитата
это не будет поводом для дисквалификации и отказа на собеседовании?


Нет, не будет. Такая ошибка в указании уровня образования является незначительной. Заполняйте сейчас анкету DS-260 правильно, указывая все, как есть на самом деле. Самое главное, в чем нельзя было ошибаться при подаче заявки на участие - это браки, дети. В Вашем случае дисквалификации можно не опасаться smile:-)
DS-260: информация об образовании
Цитата
Я понимаю что мне следует указывать наивысший уровень образования, тоесть если есть диплом магистра то master's degree, но когда я заполняла форму для участия то написала university degree, поскольку посчитала что это и есть мой уровень образования. Это теперь плохо? Как правильно теперь мне написать?


Насколько я поняла, у Вас последнее образование - это переквалификация, так что да, указывайте master's degree, это и будет Вашим высшим уровнем полученного образования.

Цитата
Number of Educational Institutions Attended - как правильно переводится? Мне перевело как количество учебных заведений. Я запуталась. Помогите пожалуйста Кристина, Татьяна. Просто в ссылке под № 128 Татьяна обьясняет что речь идет о количестве учебных заведений. Если я ошибаюсь, то исправьте меня пожалуйста.


Number of Educational Institutions Attended - это, действительно, количество учебных заведений, которые Вы посещали. Т.е., если, допустим, Вы посещали 1 школу и 1 университет, то, теоретически, Вы должны поставить число 2. Но в Вашем случае в одном и том же университете Вы получили три разных образования. Если Вы добавите графы для того, чтобы перечислить все Ваше образование (коих в Вашем случае будет 4), а в окошке с количеством цифр укажите только количество мест, где учились (коих, соответственно, 2), Вас не пропустит дальше анкета. Дело в том, что система заполнения анкеты такова, что Number of Educational Institutions Attended должен совпадать с количество учебных заведений и образования, которое Вы будете перечислять ниже. У Вас не получится перечислить все университетское образование в одной графе (в частности, я говорю о графе "course of study") - количество символов ограничено, поэтому Вам придется разбивать все университетское образование на отдельные части. И как следствие, количество указанных ниже заведений должно будет совпадать с их числом, которое Вы поставите выше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.