« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Marisha_mar пишет:
2. Количество учебных заведений, в которых я училась - 2 (школа и университет)? Или речь идет о количестве моих образований (аттестат со школы и три диплома с одного того же университета) - тоесть 4?


Здравствуйте. Речь идет не о количестве учебных заведений как таковых, а о количестве полученных образований, пусть и в одном учебном заведении. Так что указывайте 4.

Цитата
1. Мое наиболее высшее образование - university degree или master's degree?


Еще раз уточните, какой уровень образования Вы получили в ходе последнего обучения? В любом случае, в графе "уровень образования" Вам следует указать наивысший уровень образования, независимо от того, в каком порядке он был получен. Если для Вас это магистр - ставьте master's degree.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Anita пишет:
В Анкете представила уровень образования только высшее,техникум и среднюю школу не вписала,это ошибка?


В анкете стоит вопрос о том, посещали ли Вы какие-нибудь учреждения образования начиная с того, где получили среднее образование? Если да, то указываете все таковые. Если не указали, то лучше напишите в КСС, Вам разблокируют анкеты, и Вы сможете внести все необходимые изменения. Если Вам уже назначена дата интервью, Ваше дело передано в Посольство, значит, звоните туда и уточняйте, как поступить в такой ситуации.
DS-260: информация о работе
Цитата
charkin пишет:
На вопрос: чем будете заниматься в США? Можно выбрать "other" и дописать "babysitter"? Вроде как по аналогии надо было бы написать сферу деятельности, а не конкретное занятие.


Можете написать сферу деятельности, можете конкретную профессию, и то и другое будет правильно. Можете оставлять просто babysitter.
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Oleg1377 пишет:
Добрый день. На данный момент учусь в академии на 3 курсе заочного отделения. В лотерее ввел High School Degree, при выигрыше планирую забрать документы из академии, так как слышал, что заочное отделение для Америки по сути ничего - мало часов начитки, и при приезде поступить уже там. Подскажите, не будет ли проблем, если я учился, забрал документы и по сути у меня будет только среднее полное образование?

Нет, не будет. Как говорилось в сообщении Выше, для успешного прохождения интервью достаточно иметь минимум аттестат о полном среднем образовании. Все ступени образования выше - это не лишнее, но вовсе не обязательно.
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
Maks1 пишет:
Заполнил анкету в лотерее Грин Кард, но не уверен, что прохожу по требованию к образованию.
Проучился в школе 11 классов. Выпускные экзамены не сдал. Поступил в университет и проучился до 3 курса. В середине третьего курса был отчислен. Сейчас работаю, стаж меньше года.
Итого имею на руках: аттестат за 9 классов школы и справку из университета об обучении с 1 по 3 курс.
(1) Прохожу ли я по требованиям лотереи, имея аттестат за 9 классов и 2 успешно сданных курса в университете?
(2) Если "да", нужно ли брать из университета академическую справку с оценками и часами или обычной справки (без оценок и часов) достаточно?
Прочитал много тем на форуме, но похожей ситуации не нашёл.

Здравствуйте. Увы, нет, не проходите, потому что для того, чтобы воспользоваться выигрышем и получить на интервью иммиграционную визу, Вам необходимо иметь минимум законченное среднее образование, т.е. аттестат за 11 классов. Академические справки из университета Вас тоже не спасут. На интервью представлять необходимо именно документы, свидетельствующие о получении полного образования (дипломы, аттестаты и т.д.).
Если Вы выиграете, то можете попробовать экстерном получить аттестат о среднем образовании или экстерном окончить университет (если таковой вариант в Вашем ВУЗе доступен).
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Цитата
elenka021 пишет:
Добрый день! Скажите, считается ли ошибкой если город рождения написан с отличием от написания в свидетельстве о рождении, а именно:в свидетельстве о рождении (выдавалось в СССР) написан Дружковка Druzhkovka,в заявке написала Дружківка Druzhkivka с украинского языка.
Спасибо за ответы!

Нет, ошибкой это не считается. Тем более, что многие украинские города переводятся на английский именно с украинского варианта.
Пункт 16. Spouse information, Информация о супруге
Цитата
daiz123 пишет:
первый муж моей мамы умер, со вторым она развелась. что ей указывать в графе про семейное положение? разведенна или вдова?

Разведена. Ведь после смерти первого супруга она еще раз была замужем и затем в разводе, так что указывать самое последнее изменение семейного положения.
Не появилась кнопка Submit после заполнения анкеты (на предпросмотре), После Continue появился предпросмотр анкеты, но никакой кнопки для продолжения регистрации нет
Цитата
Firdavs пишет:
После заполненние всех форм анкеты превысил время. Как быть если превысел время?
Как думаете уже дисквалифицируют если заново заполню?
Дело в том думаю превысил время для заполнение анкеты, после нажатия на continue показал все данные и никакой кнопки не было дальше.
В принцепе после этой кнопки должен был показать комфирмейшн код.
Заново заполнить что ли?

Здравствуйте. Уточните, когда Вы первый раз заполняли, получили ли Вы в конце confirmation number? Рассуждая логически, если не было этого номера и информации о том, что Ваша заявка официально зарегистрирована (там же были бы указаны дата и время регистрации), значит Вас по сути "выкинуло из анкеты", Вы не прошли всю регистрацию до конца, а значит, можете пробовать снова. Но как только увидите подтверждение регистрации, значит Ваша заявка принята, и больше дублировать попытки не следует.
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
Админы, разжуйте, плз, данный вопрос.

Здравствуйте. Разжевываем: в военном билете переводятся все страницы, где есть хоть какая-то запись, даже просто подпись. Ведь военный билет - это не только первая страничка с фотографией и фамилией, в военном билете делаются записи на других страницах, а значит, переводить надо все, что написано. Были случаи на интервью, когда выяснялось, что переведены не все страницы, в таком случае заявителей отправляли переводить в польские переводческие агентства, а там перевод значительно дороже, чем у нас. Резюмируя все вышесказанное, утверждаем: переводите все страницы с записями, даже минимальными.
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Цитата
Алина Якушина пишет:
Добрый день,форумчане!Такая проблема,в форме ds260 указала фамилию матери в браке,а нужно было девичью.Собеседование в ноябре.Стоит ли звонить в консульство и просиьть разблокировать анкету чтобы внести изменения??Пожалуйста,помогите,решить вопрос.


В принципе, Ваша ситуация не критична, поскольку никакие документы на родителей, например, их свидетельства о рождении или о браке, предоставлять на интервью не требуется, поэтому можете оставить анкету как есть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 След.