« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
А с чего начать процесс восстановления грин карты? И является ли рождение ребенка уважительной причиной столь долгого отсутствия? И еще: слышала что детки до двух лет не нуждаются в доп-х документах, а после 2х нужно тоже разрешение на вьезд. Это правда?
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Помогите разобраться в нашей ситуации!!!

В 2005г. при вьезде в США получила грин карту с мамой (мама ехала к мужу - гражданину страны, а я шла вагончиком как несовершеннолетняя). На тот момент я училась в институте (на третьем курсе) и решила, что хочу его окончить и получить диплом, к тому же я встречалась с парнем, что и сыграло большую роль. Пробыла там месяц летних каникул и вернулась в Украину. В 2006, 2007 годах я ездила к родителям в гости на летние каникулы (пару месяцев) по грин карте. В 2007 году закончила институт и вышла замуж (за того же парня)))). В 2008 году(весной)последний раз ездила к родителям тоже на пару месяцев. Затем забеременела и родила доченьку, которой в сентябре будет 2 годика. За всё это время мама стала гражданкой США и приезжала в Украину к нам в гости. Кроме того, мы решили, что хотим уехать в Америку на ПМЖ к моим родителям и подали заявку на воссоединение семьи (год назад).

Так вот в чём вопрос: хотим поехать всей семьей к ним в гости. Зарегистрировались на сайте, а когда я позвонила, чтобы назначить собеседование, мне сказали, раз у меня есть грин карта - то от нее нужно сначала отказаться, а уже потом подавать на туристическую. Или же подать заявку на восстановление грин карты - однако так муж не сможет поехать, да и как дочка в это мслучае? И как это отразится на последующем процессе воссоединения (отказались сами, а теперь захотели?) В общем не можем понять что нам делать. Подскажите пожалуйста как нам быть? Приоритетнее для нас конечно воссоединение, но и с родителями хочу видеться каждый год не недельку (а у них отпуск только 2 недели), а пробыть несколько месяцев. Спасибо.
Страницы: 1