« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Расскажу про покупку машины в Портланде, штат Орегон.

Машину выбрал подержанную у одного из дилеров, которому она досталась по trade-in. Сервис супер! Кататься тест-драйв можно на чем захочешь – на новой машине, на подержанной машине (в россии на поддержанной практически нигде нельзя за редким исключением). Для покупки нужен паспорт, все тот же SSN, права (приняли мои международные), страховка на авто (без страховки не выпустят). Можно оставить залог за авто и потом собрать остальные деньги для выкупа. Придя к дилеру во вторник, я договорился оставить им 800 баксов и принести остаток в субботу-воскресенье.

Авто дилеры не принимают к оплате кредитные карты (у меня карта российского банка). Либо наличка, либо банковский чек (cashier’s check). Причем персональный чек (personal check, который выдается при открытии checking account) не примут. Нужен именно cashier’s check, т.е. гарантируемый банком, выдают в офисе банка, стоит 7 баксов. Поскольку не хочу таскать с собой нал, пошел и открыл самый простой checking account в банке (опять нужен SSN, паспорт). Наличку со счета CitiBank в России снял через банкомат CitiBank в штатах. Снимается без комиссии, максимальная сумма 5000 долларов в день (как в других банках – не знаю). Тут прикол! В орегоне нет офиса CitiBank, есть только банкоматы CitiBank в магазинах 7Eleven. И вот эти банкоматы выдают за раз максимум 400 долларов и выдают они их двадцатками! )))) т.е. требуется 13 приемов чтобы снять 5000 баксов. Онанизм еще тот. Но зато...без комиссии! Пачка 20-ток получается внушительная. Но зато...без комиссии! Можно снять через банкоматы например U.S. Bank, 1000 баксов за раз, комиссия за одно снятие 3 бакса, т.е. за снятие пяти тыщ банк слупит 15 баксов (ссуки!)

Машину дилер выпустит только со страховкой. Для оформления страховки нужны права. И вот тут загвоздка! Не все страховщики принимают международные права, требуют только американские права. Тому кто покупает машину уже после получения американских прав – легче. У меня получилось что машину я покупал и забирал у дилера до получения ам.прав (после сдачи теоритического теста, но до сдачи практического теста). Поэтому пришлось прозвонить нескольких страховщиков. Allstate – отказались, Esurance – отказались, несколько других выдали слишком завышенные ставки для международных прав. По междунарожным правам и приемлемым ценам получилось застраховать в Geico, они поставили условие получения ам.прав в течение следующих 6 месяцев. Страх.премия 140 баксов в месяц за 2009 BMW X5 3.0L с пробегом 45.000 миль.

Так что в субботу-воскресенье забираю машину у дилера, потом еду сдавать практический тест уже на собственной машине, а после получения прав звоню страх.агенту и меняю полис на 100 баксов в месяц с ам.правами.

Надеюсь кому то помог.
Всем удачи!
Целую....
Настоящая любовь или любовь по расчету из-за Green Card?, Как понять настоящие намерения жениха/невесты?
уважаемый Orlovsky, как поется в песне - есть любовь физическая (physical love), а есть рациональная (rational love). если с рациональной точки зрения союз некомфортен (прежде всего девушке), то и физическая любовь не поможет. но это - совсем другая история, страна.........
Настоящая любовь или любовь по расчету из-за Green Card?, Как понять настоящие намерения жениха/невесты?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Интересно, что же выбрал наш герой - ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ или ГРИН-КАРТ?


иммиграционную визу мне одобрили в феврале. сейчас собираюсь в штаты. с девушкой ситуация сложная. после одобрения визы стало реально трудно понять чего же она хочет, сплошные метания. с одной стороны вроде как желание есть, но не сейчас а когда-то потом, с другой стороны - в россии своя налаженная жизнь, имущество, мама, родственники и прочая хренотень. а в штаты хочет на все готовое не предпринимая особо усилий со своей стороны, даже в плане изучения языка (английский - на нуле). возникает закономерный вопрос - а нафига там нужен еще один рот, который нужно кормить, и груз, который нужно за собой таскать?
поэтому отношениям пришел полный конец. а у меня в жизни новый этап.
пожелайте мне удачи )))) всем привет! и желаю всем еще большей удачи чем самому себе ))))
Настоящая любовь или любовь по расчету из-за Green Card?, Как понять настоящие намерения жениха/невесты?
прочитал на одном из форумов что наиболее реальный способ продолжить отношения с девушкой - это если ей уехать учиться в США. т.е. я получаю гринкард, уезжаю, она приезжает на учебу. при этом брак лучше не заключать, т.к. студенческую визу девушке могут не дать потому что зарегистрированный брак с ГК-холдером - это потенциально причина не возврата на родину.
вот думаю может девушке предложить такой вариант - учебу в штатах, в одном городе со мной? )))))))
кто что думает?
Настоящая любовь или любовь по расчету из-за Green Card?, Как понять настоящие намерения жениха/невесты?
Цитата
IrynaG. пишет:
а давайте спросим у девушки. Девушку на форум!


а что вы думаете она вам скажет? правду? здорово сомневаюсь!........ ))))))))))))))))))
Настоящая любовь или любовь по расчету из-за Green Card?, Как понять настоящие намерения жениха/невесты?
Цитата
sobolek пишет:
Странный вопрос, на который vvs_1976 ответил сам. Насколько я поняла девушка-то в брак вступать не хочет? тогда вообще в чем проблема?

да какие-то разные сигналы происходят от девушки. я уже сам запутался )))))))
вопрос даже больше был с уклоном - даже если девушка не хочет замуж 2й раз но хочет жить вместе, стоит ли мне поддерживать отношения дальше (после отъезда) и не получится ли так что это будет потеряное для меня время.

Маргарита и Соболёк, спасибо за участие в дискуссии! а все таки, если вы любите своих мужчин, то как это у вас выражается? что делаете и что не делаете?
Настоящая любовь или любовь по расчету из-за Green Card?, Как понять настоящие намерения жениха/невесты?
Цитата
Orlovsky пишет:
Одним словом: если любите - не предавайте, если неуверенны - не морочьте голову.


а если уверен что нужна и гринкард и девушка?
Настоящая любовь или любовь по расчету из-за Green Card?, Как понять настоящие намерения жениха/невесты?
Цитата
INNA-INNA пишет:
вот еслилюбовьи.....


любовь и.......... что?
Брак нелегала и гражданина США
ArcticEve, спасибо большое!
Брак нелегала и гражданина США
Цитата
Nino пишет:
После вступления в брак вам необходимо подать на АОS.


простите, а что такое AOS?
Страницы: 1 2 3 След.