« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71 След.
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Хочу также сказать огромное преогромное спасибо всем-всем форумчанам, которые на протяжение стольких месяцев поддерживали меня и давали мне веру на мой happy end smile*rose* smile:-*
Изменено: marunysik_s - 21.08.2014 21:06:21
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Начало заключной части моей истории на стр. 13 smile:-D
Утром перед мед. комиссией мы поехали в посольство за загран. паспортами. Подождали немного пока там внутри решали что с нами делать. Потом вошли внутрь, получили номерок, и стали ждать нашей очереди. Когда номер засветился, подошли к окошку и быстренько объяснили кто мы и что мы хотим. Подождав где-то 5 минут, получили свои паспорта и поехали в МОМ . Посмотрев паспорта увидели, что визы нам напечатали, но на них стоял штамп «cancelled without prejudice». Кстати, срок годности той визы истек ещё 26 марта 2014 года, ровно как и результатов мед. комиссии (а напечатали визы 4 августа 2014). Так что дилемма решена: строк годности визы = строку годности медкомиссии smile:-) .
Медкомиссию мы прошли успешно, и уже в 2 часа с белым конвертом в руках поехали в посольство. Там отдали паспорта и результаты мед. обследования охраннику и уже не спеша потопали к метро.
19 августа после очередного запроса в посольство статус нашего дела изменился на «Issued». Но прождав несколько дней, т.к. никто мне не звонил, я решила в тысячный раз (21 августа) написать в посольство и через 15 минут получила такой ответ: «Шановна пані ХХХХ,
Дякуємо за надану інформацію.
Раді Вам повідомити, що Ваші візи були надруковані 19 серпня, та паспорти із візами передані на доставку до TNT. Будь ласка, перевіряйте статус паспортів онлайн на http://www.ustraveldocs.com/
З повагою,
Відділ Зв’язків з Громадськістю
Консульського Відділу
Посольства США
Київ, Україна »

Позвонила в колл-центр, сказали, что паспорта отправлены службой ТНТ ещё 19 числа, почему их ещё нет, не знают. Позвонила в службу ТНТ, там мне ответили, что паспортов в системе нет, значит с посольства их не передали. Говорю, как нет, если они у вас. В конце концов выяснилось, что в системе нет моего паспорта, а мужа есть, и паспорта уже на месте и можна забирать ( а вначале говорили, что у них моих паспортов точно нет smile*fists* ).
И наконец-то, спустя 10 месяцев и 15 дней, мы получили свои такие желаемые визы smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* smile*yahoo*
Изменено: marunysik_s - 21.08.2014 21:30:11
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Прошла обещанная неделя и мне так никто и не позвонил. Но 30 июля мой статус с «Administrative Processing» изменился на «Ready», но особо я и не радовалась, т.к. часто наблюдала у других номеров возврат с статуса «Ready» обратно на «Administrative Processing». Утром 4 августа уже по привычке захожу в СEAC и о чудо, долгожданное «Issued» (наконец я позволила себе немножко порадоваться, ведь уже статус «Issued», и я никогда не видела и не слышала о том, что после этого ещё что-то может изменится, но ведь я ж особенная smile*wassup* …) Обрадовалась как дитя малое любимой конфете. Но меня начал терзать вопрос о медкомиссии. Ведь когда к нам приходили «гости» из посольства, чётко сказали, что нам нужно повторно пройти медкомиссию, а тут такое приятное изменение статуса. В общем, опять замешательство и волнение.

Обещанный звонок мне ждать надоело, и я в очередной раз smile*write* написала письмо в консульство (6 августа). Где-то через час мне позвонила женщина и подробно рассказала, что мне делать дальше, и сообщила о необходимости повторного мед. обследования. Так же она сказала, что наши визы то ли приостановлены, то ли аннулированы, т.к. без результатов медкомиссии их вообще не должны были печатать. К сожалению, ближайшей свободной датой в МОМ оказалось 20 августа, но я начала очень слёзно просить, и нас записали только на 18 августа, чему я очень расстроилась. Женщина на другом конце видимо пожалела меня (а может испугалась моего нытья smile:-D ) и сказала позвонить в начале следующей недели, вдруг какое-то место освободится.

После звонка с посольства, 7 августа смотрю в СЕАС, а у нас там опять статус изменился на «Administrative Processing», при чём даже у мужа, у которого всё время было «Ready». Зачем так делать-то smile%-) ? Сначала осчастливили, а потом опять попой к нам повернулись … Начали мы тешить себя тем, что это временно и после того, как мы предоставим результаты мед. комиссии опять будет заветное «Issued».

В понедельник (это уже 11 августа) после обеда звоню в МОМ и говорю мол, я уже вам звонила ранее, может у вас освободилась дата пораньше чем 18? Добрая женщина отвечает: «Ага, я помню о вас, вот освободилось место на 14 августа, ну как, подходит вам?». «Да конечно подходит», - говорю, и нас перезаписали уже на 14.
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
И так, продолжение моей эпопеи …

24 июля в 11 утра лежу я себе в кровати в ночной пижаме, вся больная, с красными глазами и не менее красным носом smile:-! , и вдруг звонит сосед и говорит, что меня тут какие-то люди спрашивают из американского консульства. Я моментально выбежала во двор, встречать «гостей». И представьте себе мой шок, когда оказалось, что это действительно сотрудники консульства США smile=-O . Их было двое: один - украинец, второй – американец. Сразу представились, начали говорить о каком-то федеральном преступлении, о лишение свободы на строк от 5 до 15 лет (я когда услышала слова «федеральное преступление» чуть в обморок не грохнулась) и попросили разрешение войти в дом.

Практически всё время со мной общался только сотрудник, который говорил на украинском языке, другой несколько раз сказал только очень милое «дякую пані» и ещё несколько фраз на английском. Первое, что меня попросили показать – это мою комнату. Рассматривали они её очень пристально. Очень внимательно смотрели на наши с мужем свадебные фотографии, которые висели на стене. Также попросили свадебный альбом, при этом спросили когда у нас была свадьба. Задали ещё несколько вопросов: не беременна ли я; была ли я когда-либо беременна; есть ли у нас с мужем общие дети; может у меня есть только мой ребёнок или был когда-то. Ещё сотрудников консульства очень интересовали фотографии одно-двох-трёх летней давности. Я сказала, что только в электронном виде на компьютере. и сотрудник попросил показать несколько. Я открыла фотки 1.5 летней давности, где мы с мужем в Почаевском соборе (их было штук 40, и он пересмотрел их все). Увидев также папку «Новый год 2013» он попросил меня показать и эти фото. На нескольких фото была моя крестница, увидев девочку, сотрудник прямь засыпал меня вопросами о ней: как её зовут, сколько ей лет, когда у неё день рождения, где и с кем она живет и т.д. Я сразу показала фото родителей девочки, назвав их по имени. Визовый офицер попросил у меня также внутренний паспорт.

Больше никаких вопросов он не задавал. Я сама добавила, что у мужа изменилось место работы с момента прохождения интервью, но похоже, мой муж их и вовсе не интересовал. Сотрудники попросили показать ещё и другие комнаты в доме. После осмотра дома они сказали, что всё, что их интересовало, они выяснили. Также спросили когда мы проходили медкомиссию, и сказали, что к сожалению, строк её годности уже истёк, и нам придется проходить её заново, и в течении недели с нами свяжутся и предоставят дальнейшие инструкции. Я сказала, что мы очень волнуемся, что наша проверка так затянулась, и что скоро уже конец программы дв 2014, на что мне ответили, что сейчас очень много визового мошенничества, очень многие люди играют через мошенников, которые не указывают детей, а потом обманными путями получают визы, и оставляют детей, а это федеральное преступление. Я не выдержала и спросила, всё ли у нас хорошо и выдадут ли нам визы, на что мне ответили, что такое решение принимает только консул, но они составят положительный отчёт о моём деле.

Кстати, хочу отменить, что вели консульские сотрудники себя очень вежливо. Всё время извинялись за причиненные неудобства, несколько раз желали мне скорейшего выздоровления и т.д.
Перед тем как прийти ко мне, они пообщались с моим соседом (который впал в полный шок и недоумение от того, что никак не мог понять, что здесь делают сотрудники консульства США и зачем им понадобилась его соседка smile:-D ). Задали несколько простых вопросов: сколько мы с мужем здесь живём; какие у нас отношения с соседями; есть ли у нас дети и наверное всё, ну по крайней мере, всё, что рассказал мне сосед.

Вот такой у меня был нежданный визит спустя почти 10 месяцев с даты интервью.

Проанализировавши позже их визит и вопросы, которые мне задавали (почти все о детях), я почему-то склоняюсь к версии, что моя проверка была вызвана подозрением на нарушения правил лотереи, связанных с не указаниям мной ребёнка, которого никогда и не было.
Изменено: marunysik_s - 26.08.2014 09:47:22
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Nanushonok, у Вас всё обязательно получится, ведь Вас там любимый ждёт smile*in_love*

KsuSh@, спасибо за добрые слова smile*rose* , ну а Вам желаю обязательно выиграть грин карту в дв 2016
Изменено: marunysik_s - 07.08.2014 21:01:08
Ташкент, 10.07.2014 + 4 визы. Примеры и наблюдения отказов на интервью (DV-2014)., совет, что из детских вещей нельзя проносить в посольство
Цитата
bahaudin пишет:
будет ещё ветка адаптации на новом месте, пункт назначения изменился на Сев. Каролину.

С удовольствием буду читать smile:-)
Алматы 15.07.2014. Досылали документ. (DV-2014), Попросили донести справку о несудимости с девичьей фамилией. +3 визы.
vivatt, поздравляю с визами smile*rose*, а праздничный торт просто замечательный smile:-)
04.08.2014, Анкара, +1 виза. Моя история Динозавр Дино :) (DV-2014)
Dinozavr Dino, поздравляю smile*rose* Удачи в США !!!
Москва, 01.08.2014 +3 визы (DV-2014), Прохождение интервью в Москве
Ir123, поздравляю с визами smile*rose*
Украина: медкомиссия в Киеве
14 августа проходили мед. обследование во второй раз smile:-) .

Сразу хочу сказать, что теперь мед. комиссию нужно проходить на ул. Горького 16 В. Когда увидите арт-ресторан «Шляпа» повернете в дворик, пройдете несколько метров, повернете на лево и увидите МОМ. Мы пришли в 9 часов и удивились, что людей очень мало ( я то ожидала увидеть примерно столько же, сколько было когда мы обследовались ещё на Амосова, то есть огромную очередь). Просто сейчас мигрантов, которые едут в разные страны поделили по времени, что очень удобно. Люди, которые иммигрируют в США проходят первыми (оплата с 8. 00. до 10.00), Канада на 10 часов ну и т.д.

Зарегистрировались у женщины на ресепшине, потом оплата в 11 кабинете (по прежнему 215 $ с человека, я заплатила 2630 грн за одного, а раньше то было 1750 грн.). Кровь сдавать в 12 кабинете, кстати там же дали нам анкеты (соглашения на обработку персональных данных), которые нужно заполнить и вернуть медсестре. В анкете нужно указать ФИО, дату рождения, группу крови, несколько вопросов о аллергии, операциях и т.п. В 13 кабинете – рентген. Потом идете на второй этаж в 202 кабинет к медсестре; там всё стандартно: вес, зрение, прививки. В кабинетах 201, 203, 204, 205 принимают терапевты. На коричневом конверте, который дают при регистрации пишут кому в какой кабинет. У терапевта тоже всё обычно: общий осмотр, опрос о болезнях и состояние здоровья, измерил давление и т.п. Вся процедура у нас заняла чуть больше часа.

Результаты тем, кто на США выдают с 14.00 до 15.00 при предоставлении квитанции об оплате мед. обследования.
В общем, все так же, как было на Амосова. По внешнему виду клиника конечно получше прежней, поликлинику хоть не напоминает, да и мед. оборудование поновее будет. Но персонал тот же, ну по крайней мере, медсестра, рентгенолог, два терапевта, которых я видела, женщина, которая регистрирует на прохождения мед. осмотра.

Документы, которые нужны для мед. обследования:
- номер иммиграционного дела;
- заграничный паспорт;
- 3 фото размером 5*5 см (хотя у нас во второй раз брали только по две);
- справка о прививках;
- военный билет.

Контактная информация МОМ: ул. Горького 16-В, Киев.
Телефон: 044 584 36 67;
044 584 36 68

Надеюсь эта информация будет полезна будущим октябрятам smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 71 След.