« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Получил ответ от суппорта, может кому поможет а мне плюсики smile:-P

Цитата
If you need your Department of State (DOS) Case ID or USCIS A-number, you can find this information on the Immigrant Data Summary sheet stapled to the front of the immigrant visa packet you and any accompanying family members received with your visa. If you did not receive an Immigrant Data Summary sheet with your visa packet, you may request this sheet from the U.S. Embassy or consulate that issued your visa.

Each family member will be provided a separate sheet. The Case ID number begins with three or four letters indicating the Embassy or consulate, followed by a series of numbers. Additionally, when you were interviewed at the U.S. Embassy or consulate, the DOS interviewing officer provided you with a USCIS handout that informed you of the need to pay the immigrant fee and included your A-number and Case ID Number.

Your A-Number and DOS Case ID can also be found on the Visa Stamp (also called a Visa Foil) in your passport.

· The A-Number is identified as the Registration Number on the Visa Stamp. If your A-number is fewer than 9 digits, insert a zero after the A and before the first digit to create a 9 digit number (for example A12345678 would become A012345678 ).

· The DOS Case ID is identified as IV Case Number on the Visa Stamp, but has two additional numbers at the end, such as 01 or 02. When entering the IV Case Number as the DOS Case ID into USCIS ELIS, do not include the last two numbers. For example: if your IV Case Number is ABC1234567801, you would not include the 01 and enter your DOS Case ID as ABC12345678.

You may also wish to visit the following website for more information on finding your Alien Number and DOS Case ID: http://www.uscis.gov/uscis-elis/immig...os-case-id

If you need to update your address you MUST complete ALL of the following (3) steps:

1. Complete an AR-11 address update by:
· Selecting https://egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do.
· Use your Alien Registration Number, NOT your USCIS ELIS Receipt Number.
· You will be asked if your change of address is for an application or petition currently in progress. Select NO and continue as directed.

2. Create a Change of Address service request by:
· Contact the USCIS ELIS Customer Contact Center by clicking on the Email Us For Help link located at https://egov.uscis.gov/cris/contactus
Or
· By calling the USCIS National Customer Service Center at 1-800-375-5283 or 1-800-767-1833 [TDD for the hearing impaired].

Please provide the following information for all applicants:
Full names (including ALL other names ever used);
Email used to create USCIS ELIS account;
Date of birth;
Current Address;
Previous Address;
A-File number(s); and
Receipt number(s).

3. Update your address in your USCIS ELIS account at https://elis.uscis.dhs.gov/.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
В инструкции которую дали в посольстве сказали брать DOS ID из визы, у меня он 2015EU*****01
Если я его ввожу то система говорит, что неверный DOS ID
На сайте в инструкции сказано что DOS ID можно брать с наклейки на желтом конверту, у меня он там 2015EU*****, то есть без 01 на конце
Если я его ввожу, то система пропускает

Соответсвенно у меня вопрос, какой DOS ID правильный?

у мужа тоже CaseNumber+02 на конце, у него тоже проходит если указать без 02
Изменено: Prog - 26.05.2015 23:56:43
Майчата 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на май 2015
Ну что, скоро окончание сезона майчат
Как там, пока без потерь?
Майчата 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на май 2015
моя история - /community/forum/messages/forum35/topic7731/messag­e267216/#message267216
Майчата 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на май 2015
3 visas were approved today Warsaw smile[:-}
Варшава, 11 Мая 2015 +3 визы (DV-2015)
Всем спасибо smile:-)
Варшава, 11 Мая 2015 +3 визы (DV-2015)
Цитата
kcenya пишет:
Prog, скажите пожалуйста, где в Гродно вы делали переводы документов? Спасибо.

http://www.alata.by/
Варшава, 11 Мая 2015 +3 визы (DV-2015)
Середина июня, рай для программистов - Калифорния
Варшава, 11 Мая 2015 +3 визы (DV-2015)
Привет всем!

Вот пришла и моя пора отдать долго этому форуму, вы меня многому научили и многое объяснили, так что пришла моя пора пополнить общую копилку опыта

По профессии я программист, сейчас лет так 28-29. Возможность уехать в США у меня была уже как пару лет, но только по рабочей визе. Мне же хотелось не ограничивать себя рабочей визой, не хотелось привязывать себя к одному работодателю итд. И поэтому я принял решение: "играть в грин карту и если вдруг выиграю то тогда и поеду"

Выиграл я со 2-ой попытки. Сначала проверил результаты своей анкеты и увидел "not selected", я даже в какой-то мере обрадовался этому, так как не получил нового "геморроя", но после того как проверил результаты анкеты жены и увидел что она выиграла я впал в небольшой шок и просидел пару минут в ступоре не замечая ничего вокруг. Потом встал, взял кошелек и ушел не говоря жене не слова. Я сходил в магазин купил бутылочку хорошего вискаря и вернулся с ней домой.

В итоге мы просидели до поздней ночи рассуждая о том надо это нам или нет, как вы знаете в моей стране программисты живут совсем не плохо, как и в любой стране. Пил в основном я один, так как моя жена была беременна нашим первенцем, это кстати был один из сдерживающих факторов. Мучались/рассуждали мы еще долго, но в итоге было решено участвовать.

С заполнением анкет(DS-260) я решил не спешить, дождаться когда родится сын, сделать ему паспорт и тогда заполнять анкеты на всех троих. Самым сложным в этот период было сделать фотографию сыну на паспорт, представьте ему от роду 2 недели а на фотографии на паспорт глаза у него должны быть открыты, а рот закрыт. В итоге ушла неделя на попытки его сфотографировать.. Также меня не устраивала транскрипция его имени с белорусского языка на английский (посмотрите к примеру транскрипцию имени Евгений). Так что в паспортном столе писал специальное заявление для того чтобы на английском языке first name писалось по-другому. В итоге анкеты были мной отправлены в конце октября (мой кейс номер в первой 20000)

Начался долгий период ожидания, людей зовут на интервью, а меня все нет.. Но где-то в марте я получил приглашение на 11 Мая на интервью в Варшаву

Первым делом я записался в МОМ в Минске на медкомиссию на 16 Апреля и начал собирать выписки наших прививок, как оказалось у меня и жены не хватает КПК и АДСМ. Я попытался доделать эти прививки в Гродно (да я из Гродно), но как оказалось вакцин в Гродно не было. Так же у моего сынули не были сделаны АКДС-2, АКДС-3. Так что вот с этим всем мы поехали в Минск в МОМ. Прошли медкомиссию, все стандартно как уже было описано много раз. Сыну врач в МОМ написал, что у него аллергия на прививку, а нас отправила доделывать прививки (я уже был записан на Якубовского). Моя жена кормит грудью, но врач сказала что это не является противопоказанием. В тот же день мы сделали прививки и отзвонились к врачу..
Увы договориться с врачом о том, чтобы забрать документы в этот же самый день не получилось. Врач сказала, что до интервью вам еще долго, так что приедите через недельку и заберете результаты

Таким образом у меня к началу мая были результаты медкомиссии, + я сделал переводы всех необходимых документов (стоило мне этот около 1млн).
Я решил ехать на своей машине (для нас Гродненцев это привычно наведоваться в Польшу на своей машине за всякой мелочью и крупняком).
Забронировал я апартаменты (2 минуты пешком до посольства США и 100 зеленых за 2 ночи)

Апартаменты оказались очень приличными, со всем необходимым. Но и были минусы: хозяин понимал только на английском (я привык что полки без проблем понимают русский). Так как это центр, то бесплатные парковки отсутствовали (пришлось оплачивать парковку в рабочие дни с 8 до 18, в другое время парковка бесплатная)

Интервью в посольстве прошло так же как и у всех. Когда я подавал job offer девушка которая принимает документы сказала "супер"
Консул задавала стандартные вопросы, я с ней общался на английском, когда же она обращалась к моей жене, то ей переводила переводчица один момент, консул у меня спросил почему я не служил в Армии, в ответ на что я начал говорить на русском к переводчице прося ее перевести все мои болячки(как учили в МОМ), в итоге я услышал что переводчица все мои болячки перевела одним словом "Health issues" - да наверное в тот момент у меня было дурацкое выражение лица

Забирали документы мы в офисе ТНТ (окраина Варшавы, но не далеко от дорого на белосток). В офис ТНТ не рекомендую приезжать раньше 14, так как документы раньше срока они все равно не выдадут

Пишите если есть какие-нибудь вопросы, если что-то раскрыто не достаточно подробно
Я не хотел повторять те банальные истины которые и так расписаны уже много раз
Посольство США в Варшаве, Адрес, телефон, время работы
Нашел, спасибо
Ссылка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.