« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как продать личный автомобиль, Продажа автомобиля в Америке
Перепост из моего блога о том, как продать автомобиль частному лицу. Надеюсь, будет полезным.

Не прошло и недели, как я выставила свою малышку-старушку на продажу, а ее уже купил у меня пожилой американский джентльмен. Я никогда раньше не продавала машину ни тут, ни в Украине, и думаю, мой опыт может пригодиться.
Есть два основных способа продать машину в Америке - с рук частному лицу или вернуть ее дилеру. У каждого из вариантов есть свои преимущества. В первом случае вы выручите за машину раза в два больше, чем у дилера. Во втором дилер примет ее в любом состоянии и освободит вас от хлопот с самостоятельной продажей, и сумма, полученная у него, может тут же превратиться в скидку на новый автомобиль. Я выбрала первый вариант. Вот что я сделала для продажи:

1. Пользуясь машиной, всегда надо помнить о том, что когда-нибудь вам надо будет ее продать.
Это важно, очень важно. Подразумевает в первую очередь разумную и аккуратную эксплуатацию. В салоне не свинячить, не бить ее и вовремя менять все расходники. Также сохраните все относящиеся к машине документы - чеки с СТО, отчеты по поменянным запчастям, шинам, и прочее. Покупатель захочет увидеть, как вы обращались с автомобилем.

2. Разместить обьявление в интернете.
Первым делом я поставила машину на craigslist.org, затем просто нашла в гугле наиболее популярные бесплатные сайты для размещения таких обьявлений и скопировала обьявление еще и туда.
Вот текст:
I am selling my old friend, my reliable Hyundai Accent. I bought a new car, also Hyundai, after being impressed with how well this one did. It is 1.6L, automatic transmission.
Currently has 120K miles on it.
The car had all four new struts put in June 2012 ($1,2k value in repairs and parts) and all four tires replaced in January 2013.
I have all maintenance records since I got it in May 2012. No problems with engine, transmission, etc - transmission fluid refilled about 3 months ago.
The car was serviced at Midas in Short Pump, tires serviced at Merchant's also in Short Pump.
It has been well taken care of, oil and necessary filters changed on schedule - hence no problems or malfunctions.
When looked at, I will have a vehicle history report available free of charge.
Clear title in hand.

В обьявлении я выложила шесть фотографий снаружи и внутри. Перед тем, как фотографировать, я вымыла ее на автомойке.

3. Поставить правильную цену.
Всегда ставьте цену выше, чем та, за которую вы реально готовы продать машину, чтобы был зазор для торга. Покупателю приятно осознавать, что он сбросил пару сотен с изначальной цены. Поройтесь на полезных сайтах, типа Kelley Blue Book, чтобы понять реальную стоимость вашей машины.

4. Знать правильные способы расчета за автомобиль и то, как переоформить ее на нового владельца.
Самый лучший способ получить свои деньги - это наличные. Поедьте с будущим владельцем в банк, благо их понатыкано на каждом шагу, и пусть он снимет со счета свои доллары. Можете также принять money order, так как такие чеки должны быть обеспечены деньгами. Ваш покупатель может также взять такой в своем банке. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не берите обычный чек или соглашайтесь на еще более странные способы оплаты, например PayPal. Обычный чек может не пройти, если на счету нет денег, а люди, которые будут предлагать вам перечислить деньги через интернет и прислать своего представителя за машиной, откровенные мошенники. Вы бы купили машину, даже не видя ее, и не проехавшись на ней? А прикрываются эти мерзавцы тем, что они служат в армии и не могут отлучиться с базы. Ужас.
Переоформление - полная информация о том, как это сделать, находится на сайте DMV (Department of Motor Vehicles) вашего штата. Главных моментов два - переписать свидетельство о собственности на нового владельца и снять с машины ваши номера. Если номера действительны еще полгода или более, верните их в DMV, и вам возместят часть денег, потраченных на их регистрацию (в США на номера клеятся наклейки с датой, когда срок действия номера истекает, и потом его надо продлевать). Если нет, выкиньте их, но как-то так, чтобы их нельзя было больше использовать. Я свои оставила в целях декорирования жилья:).

5. Подпишите с владельцем Bill of Sale.
Это по сути расписка на обычной бумаге, что вы продали ему машину с таким-то VIN-номером и он к вам не имеет претензий. Это джентльменское соглашение может помочь вам, если новый владелец вернется через три дня и скажет, что машина ему разонравилась. В суде бумага с его подписью будет говорить о том, что продажа была окончательной.

Мою машину забрал второй человек, приехавший на просмотр. Он купил ее для своей дочери, студентки, которая разбила машину и срочно нуждалась в новой. Надеюсь, он ею доволен. Главным фактором при обсуждении покупки с женой по телефону, оказалось то, как девочка отнесется к тому, что в машине нет электростеклоподьемников. Иди пойми их, американцев:). Не то, что мотор в порядке, а стеклоподьемники. Эхх, восток дело тонкое (с).

Все это не так сложно, как кажется с первого взгляда, удачи в продаже!
Кредит на машину, Какой процент, сколько денег нужно отдать сразу
Всем привет! Интересен опыт покупки машины (новой или б/у) в кредит.
- какой процент по кредиту вы платите?
- какой у вас платеж в месяц?
- какой down payment вы давали, т.е. сколько денег вы заплатили сразу?
- на сколько лет вы брали кредит?
- какая у вас была кредитная история на момент покупки машины в кредит?

Думаю, эта тема многим будет интересна.
Изменено: woodchuckjr - 07.03.2013 05:22:47
Оформляем резюме. Обсуждаем, критикуем, делимся советами, job application, resume and cover letter
Добрый вечер, форумчане!

Прошу помочь в критике резюме, особо хочу попросить внимания тех, кто живет в Штатах и видел настоящие американские резюме. Я скромно воспользовалась примером из гида к написанию резюме Гарварда:), надеюсь, получилось неплохо!

Может, советы, данные мне, помогут и другим гринкардовцам!

Сохранила в jpeg, надеюсь, нормально видно...

Заранее спасибо!
Изменено: woodchuckjr - 18.02.2012 21:36:48
Страницы: 1