« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
seryogaz пишет:
заработанная пенсия в Америке будет исправно выплачиваться этой самой страной , автоматически , с наступлением положенного возраста , директ-депозитом на ваш счет, а каким способом получать ее , и в какой стране , уже зависит от самого пенсионера .

Предполагаю, что имеет место некоторое недопонимание. Все ведь в курсе (надеюсь), что пенсия в США - понятие собирательное и состоит из нескольких частей. Те деньги, которые вы у вас есть на 401к и подобных счетах - ваши, вы их можете тратить как и где хотите. А я говорю про ту часть, которая платиться государством, то бишь SSA и её можно получать либо на территории США, либо проживая в тех странах мира, с которыми у правительства США нет особых политических проблем. Мне лень искать инфу по всем странам на сайте ssa.gov, но уверяю вас, что вы НЕ сможете НИЧЕГО получить от государства США в виде пенсионных выплат, если вдруг захотите обосноваться на пенсии (например) на Кубе. smile8-)
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
seryogaz пишет:
так он же не в Гваделупу собирается на ПМЖ ?

А вы думаете, что получение амер пенсии будет доступно в любой стране Европы или СНГ??

Цитата
chix пишет:
Я имел в виду, что вполне можно оставить себе счет в Штатах и ехать туда, куда вы хотите. Здесь, конечно, есть нюансы, но почему бы и нет.

"Дьявол кроется в деталях" (с) smile8-)

Цитата
urry1 пишет:
И покидать страну не нужно.
Вариантов много - много есть.

Ну если вы просто смените один штат на другой, то о чём речь тогда - страна то одна...
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
urry1 пишет:
Как только наступит 40 кварталов ( американская пенсия) я немедленно покину эту страну.

Я так понимаю, что вы уже гражданин и уверен, что вы хорошо и много думали, прежде чем делать подобные заявления. Поэтому хочу уточнить один момент. Вы знаете, что перечисление амер пенсии возможно далеко не во все страны мира? Я к тому, что может оказаться так, что вы заработаете свои долгожданные 40 кредитов, оформите пенсию, уедите, а потом окажется, что правительство США не перечисляет пенсионные деньги в ту страну, где вы решили поселиться. smile8-)
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
Владислав пишет:
Сначала кормили в садике, потом учили в школе, потом в универе, а потом оказывали помощь медицинскую, потом на хорошую работу...

Всё это делалось на налоги с родителей, поэтому бесплатного в мире ничего нет. Всегда кто-то платит, прямо или опосредованно - это другой вопрос.
Коронавирус в США
Цитата
urry1 пишет:
А все потому что у подавляющего большинства русскоговорящих человеческая жизнь не является наивысшей ценностью.

Это смотря как посмотреть. Для каждого индивидуального человека жизнь может и является высшей ценностью, но в разрезе общества, страны, мира и тд - НЕТ, не является. smile8-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Трамп - наш президент!

Аминь. smile:-D
Коронавирус в США
Цитата
Kivira пишет:
Мне интересно читать, как у людей именно сейчас появилось разочарование в Америке... а к какой стране сейчас у вас нет разочарования? Какая страна сейчас действует и подготовлена правильно, по вашему мнению?

Ну лично у меня мнение о штатах, как о стране, не поменялось на фоне эпидемии ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Что же до стран, которые, на мой взгляд, лучше всего справляются с ситуацией, то я бы выделил Китай и Россию. Китайцы ввели очень жесткие меры и результаты уже есть - все новые случаи только завозные и их счет идет на десятки, а не на тысячи. А смерти и вовсе прекратились. Россия же довольно оперативно отреагировала на ситуацию, когда начали закрывать границу и сообщение на востоке страны, но проспали западное направление - распространение пошло из Москвы. На мой взгляд, основную порцию вируса привезли любители европейского шопинга (Италия), хамона (Испания) и французской булки, когда в Европе уже полыхало, а этим было пофиг.
И да, я говорю за сдерживание эпидемии, а не о поддержке бизнеса, спасении экономики и пр.
Цитата
QSL пишет:
В том же Ухане крематории работают 24 на 7 без остановок и урн им требуется в разы больше, чем обычно.

Ага, и при этом снимают карантин с города. smile:-D smile:-D smile:-D Продолжайте вести наблюдение. smile8-)
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Anna__sh пишет:
Это будет распространяться и на владельцев грин карт?

Пока не известно. Сам жду инфы по правоприменительной практике.
Но предчувствия не хорошие, т.к. написано, что требование по вакцинации распространяется на ВСЕХ иностранцев, а гринкартовцы, вне зависимости от срока проживания в стране, ими как раз и являются, ибо паспорт имеют не американский.
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
Сергей Заболотников пишет:
Виза до начала июля, но вот думаю не станет ли ситуация со въездом ещё хуже. Может стоит поторопится? А то окажется вдруг что вообще пролетим. Какие ваши мысли?

Вот официальное разъяснение от Homeland Security и список стран. Стран СНГ в списке нет, НО! это пока нет, как будет ситуация дальше развиваться - никто не знает.
Вам правильно сказали, что до оф въезда по иммиграционной визе вы не являетесь permanent resident, поэтому сами решайте, стоит ли ждать или ехать asap.
Удачи.
Выборы президента США
Самые честные выборы в мире!
Выборы президента США
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Здесь обсуждаем выборы в США.

А чего их обсуждать?? 20 января инаугурация и кандидатуру инаугурируемого утверждает Верховный суд США. Вот и предлагаю подождать и посмотреть, кто будет принимать присягу на след. 4 года. smile8-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.