« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Как вернуть дилеру авто, купленное в кредит?
beauty star, сам не сталкивался, но слышал от "бывалых", что существует т.н. 3-day policy. Это, когда можно вернуть машину в течение 3-х дней без объяснения причин. Но у дилера вам надо конкретно сослаться на это самое полиси и пригрозить судом в случае отказа.
Еще раз хочу акцентировать внимание, что это не точная 100%-ая инфа, но получена от человека, живущего легально в штатах более 12 лет.
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Процесс, понятно. Спасибо!
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Цитата
Процесс пишет:
И мне опять кажется, что вы не нуждаетесь в совете совсем, если при выборе в машине интересует цвет и комплектация.
Либо что-то непонятно изложили в своих предпочтениях.

Вы, как всегда, правы! smile:-)
Совет по поводу выбора мне не нужен. Предыдущий мой выбор был основан исключительно на теоретических выкладках, ака цена, заявленные характеристики, дизайн и пр. Сейчас же все тоже самое плюс тест-драйв. smile8-)
Так что мне нужен совет, который их трех указанных пунктов выбрать. smile:-)
Цитата
Процесс пишет:
На вопрос, каким путем лучше идти, ответ может быть только один и он вам не понравится. Нужно идти всеми путями сразу, это обычная вещь при покупке, потому что чудеса бывают только в сказках.

Что-то не совсем понятно. Если делать заводской заказ, то (как я это понимаю) выбираешь то, что хочешь, заполняешь все доки и ждешь. И как в таком случае это сочетается с первыми двумя пунктами? Или вы имеете в виду, что при общении с дилером указать на возможность варианта с заводским заказом и он может из-за этого может "подвинуться" в цене, т.к. не захочет ждать?

Вот что еще забыл спросить. А как определяется налог с продаж: по месту покупки или по месту жительства покупателя?
Изменено: ben_laden - 22.11.2015 20:20:53
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Falcon, спасибо, учту.
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Цитата
Falcon пишет:
Если машина в кредит, то добавьте к этой сумме страховку, можно предположить ее стоимость в районе 2000 в год.

Да, примерно на такую сумму и рассчитываю. Но страховка нужна вне зависимости от того, в кредит машина куплена или нет. После покупки урежу покрытие до необходимого минимума и подпишусь на Snapshot программу от Прогрессива, так что через 6 месяцев будет на 20-30% дешевле smile:-)
Вообще, страховка, топливо, плата за парковку и тому подобное - это все расходники и на выбор авто влияют далеко не в первую очередь.
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Цитата
Falcon пишет:
Комфорт и внедорожник - понятия не совместимые изначально. Из выше написанного: можно предположить, что путь домой - это фронтовая рокада.
Комфорт - это ролс-ройс, мерседес s класса - с личным водителем а все остальное...

Не стоит вдаваться в крайности. Те марки и модели, которые вы указали, относятся уже в люксовой категории.
Цитата
Falcon пишет:
И глуппо покупать автомобиль стоимостью, почти равным годовому доходу.

При определении потолка бюджета исхожу из того, что новое авто должно стоить от 8 до 12 чистых месячных доходов. Изначально поставил для себя потолок в 10 месячных доходов, но по определенным причинам поднял его до 12.

Собственно, такими понятиями, как "глупо" или "не глупо", не стоит раскидываться направо и налево, ибо вы вторгаетесь в вопросы расходования средств, отношения к которым не имеете никоим образом.
Машина в кредит. Вопрос к опытным
Цитата
Ольга с пишет:
Из всего списка только ниссан это настоящий внедорожник body on frame , все остальное : черроки кроссовер , ренегат на хатчбэкк смахивает , крострек тоже хатчбэкк , форестер универсал повышенной проходимости . Х-терра модель очень старая наверное лет 8+ выпускается .

М-да... как там говорится: "гладко было на бумаге... " smile:-D

Покатался я на этом Нисане - не айс. smile:-( Да, высокая посадка, довольно мощный, но комфорта как-то не ощущается. А с учетом того, что 96-98% времени буду проводить в поездках с работы домой и обратно, то комфорт важен. Одним словом передумал я smile:-D

Ольга с,, спасибо вам за вариант с Тойотой, я его вообще не рассматривал изначально. Также, погуглил по вопросу внедорожник vs кроссовер. Оказалось, что рамная конструкция осталась только у трех марок авто (с ценой до 40 тыс. и без учета пикапов): Toyota 4Runner, Nissan Xterra и Jeep Wrangler. Покатался на всех. Джип - американский УАЗ, за такие деньги нафиг нужен. С Нисаном понятно - пролет. Вот и остается один единственный вариант - Тойота. smile:-D

Присмотрелся к различным вариантам комплектаций: TRD Pro слишком дорого, SR5 - не для бездорожья совсем. Остается Trail или Trail Premium (если с ценой повезет). К тому же, на этот trim может устанавливаться опция KDSS, что очень даже приветствуется. smile:-)
Съездил к двум дилерам, от одного получил OTD price в 42275 и 39925 за премиальную и обычную комплектацию. Это с учетом того, что за мою старую в trade-in мне предлагают всего 250. Сильно много за старушку требовать глупо не смотря на приличное кол-во новых и отремонтированных деталей, т.к. была авария - догнал попутку smile:-( и имеются видимые повреждения спереди.

К дилерам я ездил без какой-либо предварительной интернет-торговли, т.к. цель была - тест-драйв плюс получить конкретный ценик. Ибо плясать от MSRP не хотелось. Да и не готов я был на тот момент к подписанию каких-либо документов по определенным причинам.

Собственно, прошу совета, как лучше поступить:
1. стоит ли пытаться сбросить цену у тех дилеров, у которых побывал.
2. стоит ли начать интернет-торг с другими дилерами и не ехать к ним до момента получения приемлемой цены.
3. сделать заводской заказ (можно выбрать все, от цвета до последней опции), но придется ждать минимум 2 месяца и цена при этом вряд ли станет меньше озвученных выше.

Проблема также в том, что очень мало их в продаже нужного цвета и комлектации.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Смена машины, которая в кредите, на новую
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Я слышал, что в Америке можно поменять машину, которая в кредите на новую через 3 года. Это правда? Как это происходит, если кредит взят на 5-6 лет?

Может вы имели ввиду лиз? Тогда да, после 36 месяцев берете новую и ни о чем не паритесь smile:-)
Но так, чтобы имея непогашенный кредит и пустить ее в трэйд-ин... о таком не слышал. smile8-)
Пункты 15, 17. Number of children. Children information, Количество детей и информация о них
Tsuksha, спасибо за ответ.
Вопрос был чисто теоретического характера: я уже как 2 года на левом берегу Атлантики обитаю, а мама на ПМЖ сюда не собирается smile:-)
Пункты 15, 17. Number of children. Children information, Количество детей и информация о них
Всем привет!
Давно мучил один вопрос и, прочитав всю ветку, ответ я так и не нашел. Все пишут, что надо указывать всех незамужних/неженатых детей до 21 года. А как обстоят дела с незамужними/неженатыми после 21-го? Например, мне за 30 и я не женат. Предположим, моя мать захочет поучаствовать. Нужно ли ей меня указывать в соот-м пункте заявки? Другими словами, какой критерий является определяющим: возраст или семейное положение? Или оба?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 След.